Перейти к публикации

модели санизделий


Рекомендованные сообщения

здравствуйте. у кого нить есть опыт в построении моделей санизделий (унитаз, умывальник, бачок)? в чем это сделать проще всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтобы получить конкретный ответ задавай конкретный вопрос. Сделать это проще в той программе которой ты лучше владеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить конкретный ответ задавай конкретный вопрос. Сделать это проще в той программе которой ты лучше владеешь.

Я бы так не сказал.

Например, я хорошо владею Solid Edge, но более чем уверен, что в нем унитаз не построю, а вот в NX, который я немного знаю, есть подходящий функционал. И уж лучше научиться это делать в NX, чем рвать ж... в SE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так не сказал.

Автор не сказал для чего ему это. Если для визуализации, то любой полигональный моделлер, который знаешь. Если для производства - то CADы и дизайнерский софт.

Очень давно я делал 3D модели сантехники в AutoCAD, потом в Mechanical Desktop.

Кнопки "заваять унитаз" нет ни в одной программе. Зато есть кнопка "чайник" в 3DsMax, как символ развития софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ему это надо было для дизайна, то он ошибся <noindex>разделом форума.</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не для дизайна. модели нужны для изготовления форм для изделий и написания программ для роботов (глазуровщиков и т.п.). есть желающие взяться за построение моделей и сколько это будет стоить?

Изменено пользователем mishka007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие есть, пишите Nester-DV@yandex.ru или в личку. Территориально нахожусь в Перми. Проектирую в UG(NX). Насчет цены - надо посмотреть работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть желающие взяться за построение моделей и сколько это будет стоить?

Надо сделать модель "просто унитаза" и "просто умывальника"? Или сделать модель унитаза по конкретному дизайну? Или сначала сделать дизайн унитаза, а потом его модель?

В принципе, возможен любой вариант. Цены высокие (впрочем, как и на саму сантехнику).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... есть желающие взяться за построение моделей и сколько это будет стоить?

Могу взяться за моделирование. Встречный вопрос; каков бюджет этой затеи? ТЗ в личку.

Некоторые модели почти десятилетней давности:

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Что сложного? Человечка по ГОсТУ-сажаещь. Обводы сантехники-свободное творчество. Надо-нарисую

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...