Перейти к публикации

Хранение и отображение поверхностей в Catia и SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Перешел через дорогу наискосок в родственную контору?

Именно ;) В отдел прочности.

Даже гадать не буду - заморочки отдельно взятого продукта.

Если в Ансисе еще по уши не увяз, то переползай на Abaqus - он цепляет из Солида и Катьки геометрию очень шустро, ибо все три пакета Дассошникам принадлежат.

У нас атомная промышленность. Ансис у нас официально верифицирован. Абакус использовать нельзя.. ну по крайней мере мне так сказали... вобще я не знаю.. да и поставить абакус не получится...

да меня ансис устраивает вполне пока что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SVB

Т.е. геометрия вначале выполнена в одном софте, а потом используется в другом. И как тут ассоциативность поможет?

Да вот так и поможет. Редактируем родителя в SE (NX), обновляется потомок NX (SE) все дальнейшие построения, расчеты, обработка обновляются в зависимости от выбранных параметров или вручную или автоматом. При такой связи дерево восстанавливать - ненужное занятие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

Да вот так и поможет.

Ни фига не понял. :wallbash:

Редактируем родителя в SE (NX)

Представьте, что у вас нет SE, а есть только NX. Что тогда? Или не представляете жизни без SE? :rolleyes:

Именно ;) В отдел прочности.

Перешли к С.....ану. Понятно. Кстати, Closius, я Вам год-два назад предлагал на этом форуме перейти из того завода через дорогу наискосок. Так что с Вас причитается 10% оклада за 2 года. Их надо перевести на мой счёт № 2233223232332EWVSCDHT в Чейз Манхаттан Банк. :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не представляете жизни без SE?

И без Симатрона тоже, кстати.

Представьте, что у вас нет SE, а есть только NX. Что тогда?

Тогда несколько вариантов.

1. Связваемся с тем кто делал файл в SE и просим его сделать изменение. Получаем его файл, заменяем старый на новый, открываем NX делаем Update, получаем отчет изменений.

2. Отправляем файл в горячо любимую подержку и просим изменить в дереве чего нужно. И дальше по пункту 1.

3. Находимся в пустыне подержки нет, того кто наваял в SE тоже нет. Открываем файл а NX включаем Синхронное моделирование и исправляем все что нужно исправить. Не можем сделать что то в солиде, делаем в поверхностях.

SVB

Несколько правил которые я вывел лично для себя:

1. Проще и продуктивнее связаться с ваятелем и попросить его копаться самому в его дереве.

3. Проще подвинуть, передвинуть изменить размер фитчерами прямого моделирования, синхроной технологие или на крайний случай поверхностями чем копаться в чужом дереве.

3. При кардинальных изменениях модели наличие длинного дерева как правило преймуществ не дает, оно просто разваливается. Проще его вообще убить, оставив нужную геометрию.

Вывод из этих правил, мне конструкторское дерево вообще не нужно. А вот ассоциативность нужна, чтобы если конструктор изменил что то, не нужно было бы начинать работу сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешли к С.....ану. Понятно. Кстати, Closius, я Вам год-два назад предлагал на этом форуме перейти из того завода через дорогу наискосок. Так что с Вас причитается 10% оклада за 2 года. Их надо перевести на мой счёт № 2233223232332EWVSCDHT в Чейз Манхаттан Банк. :blush:

Хех )) не помню такого ))) а че значит "Перешли к С.....ану." ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех )) не помню такого )))

Плохая память не является причиной не отблагодарить за дельный совет. :blush:

На батуте память отбило? :cry_1:

а че значит "Перешли к С.....ану." ?

Какая фамилия вашего нач. отдела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая память не является причиной не отблагодарить за дельный совет. :blush:

На батуте память отбило? :cry_1:

Какая фамилия вашего нач. отдела?

Ну ладно ладно )) Не обижайтесь ) Спасибо за совет )

Начальник отделения Трунов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас атомная промышленность. Ансис у нас официально верифицирован. Абакус использовать нельзя.. ну по крайней мере мне так сказали... вобще я не знаю.. да и поставить абакус не получится...

да меня ансис устраивает вполне пока что...

Единственный код, который у нас аттестован НТЦ ЯРБ Ростехнадзора это Abaqus. Скоро на сайте будет новость на эту тему.

Лет пять назад говорили, что Ансис протащили через ГАН, но документального подтверждения никто дать не смог. Косвенным подтверждением, что это лишь слухи является тот факт, что в НТЦ ЯРБ именно во время аттестации Абакуса сформировалась метода его аттестации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ansys официально аттестован Ростехнадзором. У нас (ОКБ Гидропресс) сертификаты есть. У нас проводились свои собственные верификационные тесты в 2008 (или 2007) году.

Абакус недавно аттестовали в АЭП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный код, который у нас аттестован НТЦ ЯРБ Ростехнадзора это Abaqus. Скоро на сайте будет новость на эту тему.

Лет пять назад говорили, что Ансис протащили через ГАН, но документального подтверждения никто дать не смог. Косвенным подтверждением, что это лишь слухи является тот факт, что в НТЦ ЯРБ именно во время аттестации Абакуса сформировалась метода его аттестации.

a_schelyaev, не надо зарываться. Мы тут уже ясно поняли, что у ANSYSa одна проблема — его не продаёт господин a_schelyaev. :wallbash: Не надо путать желаемое и действительное. :wink: И не надо путать также предприятия, разрабатывающие оборудования (железяки) и АЭПы (проектанты-строители).

1. Связваемся с тем кто делал файл в SE и просим его сделать изменение. Получаем его файл, заменяем старый на новый, открываем NX делаем Update, получаем отчет изменений......

Несколько правил которые я вывел лично для себя:

1. Проще и продуктивнее связаться с ваятелем и попросить его копаться самому в его дереве.

ART, демонстрируете преимущества маленькой страны, где живут долгожители, которых легко найти, с которыми всегда можно договориться, когда можно попросить сделать изменение. :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...