Перейти к публикации

Нумерация деталей


Рекомендованные сообщения

Речь идет о не нарушении дерева, речь идет о том как избавится (подвинуть номер экземпляра), что бы небыло "пустых" экземпляров см.PrtScr

P.S. Весч сама по себе бесполезная, но возможно более читабельна, при большом количестве одинаковых деталей.

Опять же вопрос "Зачем"? Что это даст? Если номера пропущены - значит были удаления. Это история проектирования. В чертеже с видами таже кухня - вид удалил - другой вставил - номер пропущен.

Зачем эта инфа - не знаю, но анализируя сборку - вижу, что тут у меня были проблемы - и иногда даже вспоминаю какие. Ну в крайнем случае - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Единственная проблема - как вставить деталь или сборку между двумя сборками - солид пытается запихать ее в одну из сборок...

Таскать нужно с кнопкой Alt и никаких проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же вопрос "Зачем"? Что это даст? Если номера пропущены - значит были удаления. Это история проектирования. В чертеже с видами таже кухня - вид удалил - другой вставил - номер пропущен.

Зачем эта инфа - не знаю, но анализируя сборку - вижу, что тут у меня были проблемы - и иногда даже вспоминаю какие. Ну в крайнем случае - нет.

Вопрос был поставлен Vikastr

Так вот в принципе и вопрос, можно ли, чтобы после удаления SW опять писал "деталь"<2>?

Так и отвечать надо:

1. Можно, "так и так" делаешь и все. и т.п.

2. Нельзя, потому что НЕНУЖНАЯ весч. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и отвечать надо:

1. Можно, "так и так" делаешь и все. и т.п.

2. Нельзя, потому что НЕНУЖНАЯ весч. и т.п.

На вопрос можно ответить только так:

Может и можно, но, лично я, еще не знаю как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос можно ответить только так:

Может и можно, но, лично я, еще не знаю как!

))) так лучше не отвечать, а то тема разрастется после того как каждый такое отпишет, что плохо для навигации по ней буде...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если номера пропущены - значит были удаления. Это история проектирования.

Лично мне эта история проектирования - по-барабану, лишь бы все детальки стояли на своих местах и всё было без ошибок....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне эта история проектирования - по-барабану, лишь бы все детальки стояли на своих местах и всё было без ошибок....

Скрин покажите с двумя одинаковыми номерами и одним наименованием!

Или Вы отказываетесь от своих слов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы к кому???

К Вам.

Имелось ввиду, что если в дереве 2 раза клацнуть по имени опции - она откроется для редактирования (ну как в виндах на имени файла)...

Я так делал раньше (когда вставлял детали копированием - года 2 назад) - но вот конкретно про номер (тот что сереньким) я не помню точно, вроде менялся и номер....

А если поменять номер через табл.построения????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

Я конечно извиняюсь (несколько раз сравнивал выложенные Вами отрывки из моих высказываний, но попытки понять смысл потерпели неудачу) - поясните пожалуйста (для "особо умных"), какая связи между "..2 раза клацнуть по имени...", "Лично мне эта история проектирования - по-барабану..." и Вашим "Или Вы отказываетесь от своих слов?"???

От каких слов???

Не примите за какие-нить намёки - честно хочу понять в чем не прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

Я конечно извиняюсь (несколько раз сравнивал выложенные Вами отрывки из моих высказываний, но попытки понять смысл потерпели неудачу) - поясните пожалуйста (для "особо умных"), какая связи между "..2 раза клацнуть по имени...", "Лично мне эта история проектирования - по-барабану..." и Вашим "Или Вы отказываетесь от своих слов?"???

От каких слов???

Не примите за какие-нить намёки - честно хочу понять в чем не прав...

Вторая фраза служила просто как ответ, она здесь не при чем.

Вы сказали, что у Вас в дереве построения сборки редактируется или редактировалось наименование детали вместе с нумерацией, так вот скрин этот и хочу увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сказали, что у Вас в дереве построения сборки редактируется или редактировалось наименование детали вместе с нумерацией, так вот скрин этот и хочу увидеть.

ПонЯл :doh: - сбацаем (завтра) на работе....

Так врочем, а зачем скрин - 2 разА тыркнуть (с небольшой задержкой) в имя опции и усё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так врочем, а зачем скрин - 2 разА тыркнуть (с небольшой задержкой) в имя опции и усё....

Затем, что это только у вас получается так делать в сбарке... вот народ хочет увидеть как у вас так получается... неужели у всех просто руки кривые)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERoz только в заблуждение всех ввел. :clap_1: При нажатии F2 тогда бы переименовывалось. Так что не насилуйтя зря мышки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz только в заблуждение всех ввел. :clap_1: При нажатии F2 тогда бы переименовывалось. Так что не насилуйтя зря мышки.

Да не редактируется так название экземпляра детали в сбоке. Народ ведь все опросит PrtScr...

Проклацал все F.. при выделенной детали, и что-то никак...

Я остаюсь в группе "Кривые руки" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не редактируется так название экземпляра детали в сбоке. Народ ведь все опросит PrtScr...

Проклацал все F.. при выделенной детали, и что-то никак...

Я остаюсь в группе "Кривые руки" )))

Не только номер экземпляра не меняется, а и имя детали не поменять-ссылок на нее слишком много, тем более, что солид работает с наименованием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: - ввёл всех в заблуждение :wallbash::doh: :doh:

Приношу ВСЕМ свои извинения!!! :doctor:

Это я спутал с именами опций в деталях (давно это было) - а в сборках имя детали действительно так не открывается (пришлось срочно ставить Солида и проверять)...

Есть пару идей - буду пробовать (ведь где-то же прописывается этот номер экземпляра детали), может средствами АПИ что-то получится... :wallbash::g: :g:

а и имя детали не поменять-ссылок на нее слишком много, тем более, что солид работает с наименованием.

Открываете деталь, сохраняете её под новым именем и далее делаете замену в сборке...

(если опять что-то не попутал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(если опять что-то не попутал)

Попутали!

Имелось ввиду, что если в дереве 2 раза клацнуть по имени опции - она откроется для редактирования (ну как в виндах на имени файла)...

Я так делал раньше (когда вставлял детали копированием - года 2 назад) - но вот конкретно про номер (тот что сереньким) я не помню точно, вроде менялся и номер....

Есть пару идей - буду пробовать (ведь где-то же прописывается этот номер экземпляра детали), может средствами АПИ что-то получится... :wallbash::g: :g:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=358867</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня нашёл "простой" способ упорядочивания деталей (правда он довольно кривоватый)...

1. Сохранить сборку (с дырками в №экземпляров) в STEP, IGES и т.п....

2. И загрузив её получим упорядоченные номера...

Единственная проблема - что детали получатся с Импортированными телами...

3. Открываем деталь для редактирования - на Импортированном пр.кл.>FeatureWorks>распознавание элементов...

И в итоге получаем дерево построения (почти нормальное)....

Хотя думается, наверное есть более простой способ (или всё же средствами АПИ это можно сделать)...

И конечно было бы неплохо иметь сортировку (или очистку) списка деталей сборки после удаления некоторых копий деталей (хотя сам пока ещё не сталкивался с необходимостью учитывать №экземпляров)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...