Перейти к публикации

Нумерация деталей


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я тут к вам с такия вопросом:

Когда вставляешь в сборку одинаковые детали, SW сам в дереве пишет

"деталь"<1>

"деталь"<2>

затем удаляешь, например "детали"<2>

и продолжаешь собирать дальше. Потом вдруг понимаешь, что "деталь"<2> тебе нужна, опять ее вставляешь, а SW уже пишет

"деталь"<3>

Так вот в принципе и вопрос, можно ли, чтобы после удаления SW опять писал "деталь"<2>?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Я тут к вам с такия вопросом:

Когда вставляешь в сборку одинаковые детали, SW сам в дереве пишет

"деталь"<1>

"деталь"<2>

затем удаляешь, например "детали"<2>

и продолжаешь собирать дальше. Потом вдруг понимаешь, что "деталь"<2> тебе нужна, опять ее вставляешь, а SW уже пишет

"деталь"<3>

Так вот в принципе и вопрос, можно ли, чтобы после удаления SW опять писал "деталь"<2>?

Самый любимый вопрос на форуме: ЗАЧЕМ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в принципе и вопрос, можно ли, чтобы после удаления SW опять писал "деталь"<2>?

Действительно - зачем???

Ведь это только для построения и никуда это дальше не идёт (вроде - ну кроме табл. построения)...

В специи своя нумерация....

А ежели ручки чешутся - можно подправить № в дереве или свойствах детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели ручки чешутся - можно подправить № в дереве или свойствах детали...

Ну-ка, ну-ка ... с этого места поподробнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопряжения посыпятся, номер ведь наверняка учавствует в порядке построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели ручки чешутся - можно подправить № в дереве или свойствах детали...

post-22588-1288771734_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это поле ни у кого не редактируется.

"А ежели ручки чешутся - можно подправить № в дереве или свойствах детали..." Как тогда это сделать, если оно не редактируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikastr

а вы что не поняли, что после поста #4 SERoz по английски свалил с топика

Это поле ни у кого не редактируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы что не поняли, что после поста #4 SERoz по английски свалил с топика

Нее, никуда я не свалил - просто был занят, пардон-с.... :blush:

Имелось ввиду, что если в дереве 2 раза клацнуть по имени опции - она откроется для редактирования (ну как в виндах на имени файла)...

Я так делал раньше (когда вставлял детали копированием - года 2 назад) - но вот конкретно про номер (тот что сереньким) я не помню точно, вроде менялся и номер....

Если это не так - прошу у всех нижайше :worthy: за ввод в заблуждение - не со зла, а токмо для пользы ради или от затуманивания разума... :doh::blush:

А если поменять номер через табл.построения????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду, что если в дереве 2 раза клацнуть по имени опции - она откроется для редактирования (ну как в виндах на имени файла)...

По двойному клику открывается/закрывается дерево построения детали...

P.S. версия SW2009 SP4.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По двойному клику открывается/закрывается дерево построения детали...

Это если клацать быстро, а если с небольшой задержкой (я ж писал - как в виндах) - то откроется редактирование имени (имя станет синеньким)....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если клацать быстро, а если с небольшой задержкой (я ж писал - как в виндах) - то откроется редактирование имени (имя станет синеньким)....

У меня при маленькой скорости - ничегоне происходит... какая версия SW вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при маленькой скорости - ничегоне происходит... какая версия SW вас?

СВ2010 (да и ранее было) - потренируйтесь на переименовании файлов виндов или ярлыков на раб.столе (2 клаца через 1 сек - примерно)....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВ2010 (да и ранее было) - потренируйтесь на переименовании файлов виндов или ярлыков на раб.столе (2 клаца через 1 сек - примерно)....

Если бы имя детали было возможно переименовать в дереве, то и справой кнопки мыши высвечивался пункт переименовать (как у виндах)!

Скрин покажите с двумя одинаковыми номерами и одним наименованием!

Не путайте дерево детали и сборки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А ежели ручки чешутся - можно подправить № в дереве или свойствах детали..." Как тогда это сделать, если оно не редактируется?

№ детали - штука полезная и для меня ее редактирование недопустимо. Это инфа именно о ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ вставки одинаковых деталей конструктором. Своеобразная ИСТОРИЯ работы. А если нужно знать технологическую последовательность - так для этого и служит ДЕРЕВО ПРОЕКТИРОВАНИЯ - вот там и таскайте туда-сюда детали\сборки...

Я лично так и делаю.

Единственная проблема - как вставить деталь или сборку между двумя сборками - солид пытается запихать ее в одну из сборок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№ детали - штука полезная и для меня ее редактирование недопустимо. Это инфа именно о ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ вставки одинаковых деталей конструктором. Своеобразная ИСТОРИЯ работы.

Речь идет о не нарушении дерева, речь идет о том как избавится (подвинуть номер экземпляра), что бы небыло "пустых" экземпляров см.PrtScr

P.S. Весч сама по себе бесполезная, но возможно более читабельна, при большом количестве одинаковых деталей.

post-25476-1288868928_thumb.jpg

post-25476-1288868990_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВ2010 (да и ранее было) - потренируйтесь на переименовании файлов виндов или ярлыков на раб.столе (2 клаца через 1 сек - примерно)....

Данное действие можно делать только если ты создал новую деталь или сборку (в которой внутри ничего нету), а если ты берешь уже готовую деталь, то и изменить её имя ты не можешь, для этого надо открыть её отдельно и пересохранить под другим именем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...