Перейти к публикации

коническая шестерня с круговым зубом


Рекомендованные сообщения

хотел бы узнать как нарисовать коническую шестерню с круговым зубом, а именно сам круговой зуб по параметрам чертежа. есть ли какие то приложения, в которых можно задать параметры зуба из чертежа, а оно в ответ сгенерирует 3д модель? из имеющихся кад систем есть solidworks. и хотелось бы ещё подсказки по этому видео <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=L05nX9Oh17k</noindex> , не совсем понятно как он завязывает эксель с этим делом, но я так понял он в экселе прописывает параметры зуба, который в ответ даёт ему сохранить igs файл, который уже в солиде превращается в зуб. в общем жду помощи.

Изменено пользователем alexkash89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я так понял это расчёт червяка и инструмента для его нарезки, а есть ли в этом компасе расчёт кругового зуба? мне собственно важна модель, а инструмент это уже другой вопрос, меня не особо интересующий.

<noindex>http://www.swlesson-mpl.ru/index.php/2009-...-49-17/177--30-</noindex>

там вроде что-то есть

да, хорошее описание построения, но мне нужно именно построение кругового зуба, а его насколько я знаю построить гораздо сложнее чем обычный, поэтому я и спрашиваю про программу генератор модели по данным зуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на странице есть ссылки на файл экселя с параметрами зуба и на прогу для солида которая строит модель зуба.

Вроде может как аддон работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на странице есть ссылки на файл экселя с параметрами зуба и на прогу для солида которая строит модель зуба.

Вроде может как аддон работать.

спасибо большое! извиняюсь, что сразу не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...