Перейти к публикации

Вопросы по конкурсу 2010


Рекомендованные сообщения

Здесь администрация ответит на любой ваш вопрос связанный с конкурсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В: Кто участвует в конкурсе?

О: Все, кроме новичков и администрации.

В: Призы денежные?

О: Да

В: Как подать заявку?

О: 1. Скачать Шаблон расположенный в соответствующем подфоруме, подготовить материал написать описание.

2. В соответствующем разделе открыть новую тему точно также как вы открываете тему на форуме, заполнить вставить описание, картинки и все что вы хотите написать об проекте.

3. Воспользоваться передпросмотром подкорректировать ваши записи. Помните после отправки вы не сможете редактировать ваши работы.

4. Отправить.

В: Почему после отправки я не вижу свою работу?

О: Потому что она не опубликованна, опубликует вашу работу администратор 16 декабря.

В: Почему мою работу опубликовали под каким то номером и не под моим ником?

О: Потому что конкурс проводится на аннонимной основе.

В: Почему при обсуждении я кроме оценки должен оставить комментарий?

О: Потому что так поступают все образованные и культурные люди.

В: По какой системе ставить оценку?

О: По 5-ти бальной 5 - классно, 1 - очень плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В: Могу ли я публиковать коллективную работу?

О: Да с обязательным перечислением всех соавторов. Их согласие ваша задача.

В: В каком виде выплачивается приз?

О: В виде Яндекс. Денег. Причем стоимость перечисления, получение Яндекс.Кошелька, проценты за вывод денег из кошелька целиком лежат на получателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь администрация ответит на любой ваш вопрос связанный с конкурсом.

Не знаю, может добавить конкурс авторских программ для САПР? Ну там по адаптации, расширению функционала, повышению производительности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

Тогда нужно будет чтобы проги были с лицензией Freeware чтобы каждый мог попробовать и пользоваться на протяжении длительного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может добавить конкурс авторских программ для САПР? Ну там по адаптации, расширению функционала, повышению производительности...

При всем уважении, программирование это не наш формат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

Тогда нужно будет чтобы проги были с лицензией Freeware чтобы каждый мог попробовать и пользоваться на протяжении длительного времени.

Конечно, должны быть какие-то условия.

При всем уважении, программирование это не наш формат.

Да я не настаиваю. Так, мысли вслух. Раз уж я этим увлекся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Какое oграничение резмеров закачиваемых файлов?

2. Будет возможность выкладывать анимационные GIF файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Какое oграничение резмеров закачиваемых файлов?

Оптимальным представляется 1024*768, размеры - в пределах вашего файлового лимита.

2. Будет возможность выкладывать анимационные GIF файлы?

Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Потому что конкурс проводится на аннонимной основе."

"В описании проекта и в прилагаемых к нему материалах не должно быть ничего, что указывало на авторство, т.к. конкурс проектов проводится анонимно"

Своеобразное требование! Чем оно обусловлено?

Многие, в том числе и я, не горят желанием публиковать свои работы(изображения) без указания авторства! Дабы через пару лет они не стали всплывать, в неопознанном виде, по всему интернету.

Пример - нынешняя галерея форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое максимальное количество разных проектов можно представить на конкурс?

Повлияет ли количество на качество, сиречь на итоговый результат автора?

При коллективном проекте - анонимность по номерам соавторов?

Если проект ранее уже был опубликован в Сети (НЕ на САПР 2000) - возможна высокая вероятность определения автора... и что и как тогда?

Как будет исключена возможность автора оценивать (ес-но на 5) свои проекты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonyony

В прошлый раз администрацию форума обвинили предвзятости при выборе работ. Сейчас мы хотим чтобы участники форума сами выбрали работы победителей путем выставления публичных оценнок и голосования. А оценки можно выставить непредвзято только в одном случае если работа анонимна и неизвестно кто за ней стоит VIP или просто участник.

Публикуя работу вы должны осознавать что она попадет в свободный доступ в интернете. После конкурса по желанию участника мы можем удалить работу и картинки.

SergeT

Какое максимальное количество разных проектов можно представить на конкурс?

Сколько душа пожелает. При условии что это стоящие работы, которые стоят приза. Попытки флешмобов "фуфлом" не пройдут мы просто такие работы не опубликуем. (надеюсь до этого не дойдет).

Повлияет ли количество на качество, сиречь на итоговый результат автора?

Нет, приза за количество мы не предусматриваем.

При коллективном проекте - анонимность по номерам соавторов?

Кто на форуме знает кто такой столяр Петров? А вот если у столяра вдруг появится ник, работа будет подвергнута рецензии.

Если проект ранее уже был опубликован в Сети (НЕ на САПР 2000) - возможна высокая вероятность определения автора... и что и как тогда?

Ничего переживем.

Как будет исключена возможность автора оценивать (ес-но на 5) свои проекты?

Администрация будет знать кто автор какой работы, поэтому самооценивание не пройдет. Оценивание будет проходить только публично никаких аннонимов с единичками и двойками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый АRT

Я понимаю старания администрации провести наиболее непредвзятый конкурс :clap_1:

Однако, не стоит забывать, что конкурс - это не только соревнование с целью получения какого-то места. Это еще и демонстрация результатов работ и талантов участников. Да, своеобразная самореклама. Так разве захочет художник выставлять свои картины на выставке, если ему запретят поставить подпись?! Пусть страна знает своих героев!

А что уж говорить про выкладывание в свободный доступ в инет?!

Кончено, всё ИМХО, но это условие отпугнет многих участников! И навряд ли решит какие-то стратегические вопросы(кому надо будет, тот все-равно смухлюет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonyony

Страна узнает своих героев после подведения итогов. Поверьте, почет будет всем участникам. И реклама тоже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что можно было выставить - выставил в галерее SW. Других разработок для публикации пока нет (или они не для конкурса).

P.S.: IMHO. Возможно не стоило оценивать работы деньгами и можно было бы снять некоторые ограничения - в частности анонимность. А оценки выставлять однозначно с комментариями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята и девченки, давайте не будем здесь постить рассуждения, в любом случае недовольные будут, вне зависимости, от того чью сторону займет администрация, поэтому она останется при своем мнении. Ждем вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое ограничение "веса" загружаемой картинки? Я тут в галерею 1,5МВ загрузить пробовал, не пошло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под формой ответа написано количество места на диске слева и размер вложения справа. у каждой группы пользователей свои цифры...

Лучше всего выкладывать картинки размером до 100-150 кб, ну максимум 300 кб. Помните у админов трафик тоже не резиновый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли счетчик принятых работ, для усиления накала страстей и конкуренции?

Также будем надеяться что ужесточение правил в сравнении с предыдущем конкурсом не отпугнет участников, а только будет способствовать появлению более вдумчивых работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

Будет ли счетчик принятых работ, для усиления накала страстей и конкуренции?

Думаю можем давать отчет по-недельно, например...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...