timpankov

Смена инструмента.

У меня следующая задача. Был у нас трехкоординатный станок, небольшой такой, King Cut Y4. Работали мы работали в АртКАМе, но надоело. Программы задавать долго и неудобно если много разной обработки. Попробовал я скачать СпрутКАМ, поработал, очень понравилось. Попробовал сопрягать со станком, нашел совместимые форматы УП и начал его изучать.

Вот собственно и вопрос. Точнее два вопроса. В арткаме я задавал начальную позицио инструмента касаясь кончиком фрезы поверхности материала, то есть от поверхности. Как это сделать в СпрутКАМ? Вообще чем задается начальное положение фрезы? То есть ноль координат физический.

Хочу попробовать поработать с разным типом инструмента. Сначала я допустим обхожу контуры, а потом хочу сменить инструмент на сверло и просверлить отверстия. Как сделать в программе паузу для смены инструмента? и как в этом случае задать для нового инструмента нуль координат (то есть указать поверхность материала как точку отсчета)?

Поделиться сообщением

У меня следующая задача. Был у нас трехкоординатный станок, небольшой такой, King Cut Y4. Работали мы работали в АртКАМе, но надоело. Программы задавать долго и неудобно если много разной обработки. Попробовал я скачать СпрутКАМ, поработал, очень понравилось. Попробовал сопрягать со станком, нашел совместимые форматы УП и начал его изучать.

Вот собственно и вопрос. Точнее два вопроса. В арткаме я задавал начальную позицио инструмента касаясь кончиком фрезы поверхности материала, то есть от поверхности. Как это сделать в СпрутКАМ? Вообще чем задается начальное положение фрезы? То есть ноль координат физический.

Хочу попробовать поработать с разным типом инструмента. Сначала я допустим обхожу контуры, а потом хочу сменить инструмент на сверло и просверлить отверстия. Как сделать в программе паузу для смены инструмента? и как в этом случае задать для нового инструмента нуль координат (то есть указать поверхность материала как точку отсчета)?

1. Способ настройки инструмента по Z зависит от того где на инструменте Вы указали настроечную точку в окне формирования инструмента.Например, если на кончик, то настройка будет точно такой же как вы делали после АртКАМ.

2. Как я понял, вы имеете ввиду ручную смену инструмента. В этом случае в шаблоне операции , после которой вы хотите поменять инструмент, после отвода инструмента в точку смены, добавьте команду STOP, Постпроцессор остановит обработку. Насчет настройки всего инструмента по Z используйте соответсвующие корректора УЧПУ, т.е весь инструмент настраивается в одной позиции, а разница в длине записывается в соответствующих корректорах (таблицах инструмента). При обработке стойка ЧПУ автоматически копменсирует разницу

А вообще пишите мне в личку, разберемся

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Alexmaster