Перейти к публикации

Кто видел как делают текстуры?


Рекомендованные сообщения

Мне кажется странным, что электронщики мучаются с подтравкой дорожек на платах. А текстуры травят довольно глубокие и без подтравок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так тебе текстуры надо или дорожки на платах?

Если дорожки- то их при массовом производстве травят на спец. машинах, где платы с нанесеннвм краской рисунком идут по конвейру и кислота, вода и пр. подается на них под давлением (типа душа). В итоге кое- где краска смывается и получается брак.

А вообще- найди хорошего гальваника, он тебе на пальцах лучше моего объяснит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konpf

Мне как раз текстура интереснее. Вот смотрю каталог там глубина текстуры до 0.2мм и становится мне непонятно почему кислота не травит металл под краской? процесс ведь не направишь по нормали к поверхности. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может и травит

все одно на текстуре глубиной 0,2 уклон хороший, и в случае чего обратные уголки выдернет или сорвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раствор травит и под защитным слоем, но везде по разному, зависит от состава раствора, направления подачи раствора, температуры и т.п. У нас травится латунь в хлорном железе на глубину 0,08 , боковой подтрав около 50 % глубины получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...