Перейти к публикации

Проблемы с SolidWorks 2011


Гость

Рекомендованные сообщения

каждый раз снимать галку "Отобразить только стандартные форматы", другого способа не знаю. в SW2010 такая же фигня :wallbash:

Реально работает, пока...

Поэтому и удалил пост.

Спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я все проблемы с SW 2011 решил. Я просто его удалил. ))) Доделал 2 проекта и снес, откатившись на надежно работающий SW 2010 sp4. Глюк со слетающей галкой в гашении элементов в составе конфигураций сильно тормозит работу. В итоге преимуществ по сравнению с SW 2010 - кот наплакал, а тормозов полно...

Хотя, как мне кажется, чертежи больших сборок стали перестраиваться заметно быстрее. Видно разработчики улучшили поддержку многопоточности. Но эта радость пропадает на фоне неудобств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот проблемка. Никогда ранее такого не было. SW2011 SP 1.0, Win XP SP2

Неправда ваша. Это глюк давнишний (возможно вы раньше не использовали точки в именах файла или у вас были отображены расширения для зарегистрированных типов файлов), а не конкретно SW2011. Некорректно отрабатывается отброс расширения файла.

Установите в Windows режим отображения расширения для зарегистрированных типов файлов:

Explorer(Windows)-Меню-Сервис-Параметры папок-Вид убрать галочку с пункта Скрыть расширения для зарегистрированных типов файлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз снимать галку "Отобразить только стандартные форматы", другого способа не знаю. в SW2010 такая же фигня

В SW2010SP4.0 это было исправлено, запоминается положение данной галки и если она была выключена она снова не появляется:

534660 Ability to disable 'Only show standard formats' permanently.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW2010SP4.0 это было исправлено, запоминается положение данной галки и если она была выключена она снова не появляется:

534660 Ability to disable 'Only show standard formats' permanently.

У меня на SW2009 запоминало, в 2011 она (галочка) просто небыла включена, включил и все стало в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на SW2009 запоминало, в 2011 она (галочка) просто небыла включена, включил и все стало в порядке.

С ГОСТом работает корректно?

для SW2010 есть патч исправляющий эту проблему (в английской локализации этой проблемы нет если настроить файл sheetformats.txt): <noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/pravilnaj...rtezha/2-1-0-25</noindex>

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша. Это глюк давнишний (возможно вы раньше не использовали точки в именах файла или у вас были отображены расширения для зарегистрированных типов файлов), а не конкретно SW2011. Некорректно отрабатывается отброс расширения файла.

Установите в Windows режим отображения расширения для зарегистрированных типов файлов:

Explorer(Windows)-Меню-Сервис-Параметры папок-Вид убрать галочку с пункта Скрыть расширения для зарегистрированных типов файлов

Kelny

Большое спасибо! Всё получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает функция "запланировать отрисовку" в PhotoView. Получалось ли у кого-нибудь ей воспользоваться? Напишите пожалуйста. Очень уж она мне нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ГОСТом работает корректно?

Вполне, кроме линий разреза, они какие-то неправильные, сильно длинные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после установки 3-го пака вылез "сюрприз". Если раньше при перетаскивании одной заметки на другую, заметки объединялись в одну, то теперь этого не происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после установки 3-го пака вылез "сюрприз". Если раньше при перетаскивании одной заметки на другую, заметки объединялись в одну, то теперь этого не происходит

Может это и сюрприз, но для меня было сюрпризом когда это объединение происходило. Если следовать логики, возможно повесили объединение на какую-нибудь клавишу, например, SHIFT (то есть для объединения необходимо нажать и удерживать клавишу). Как оно на самом деле не знаю, но меня не смущали комбинации CTRL+C и CTRL+V для копирования/вставки текста и других объектов, и не только в Solidworks.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и сюрприз, но для меня было сюрпризом когда это объединение происходило....

Для меня тоже. Невозможно было сгруппировать примечания. Ни Alt, ни Shift не помогали. :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после установки 3-го пака вылез "сюрприз". Если раньше при перетаскивании одной заметки на другую, заметки объединялись в одну, то теперь этого не происходит

А как в целом по скорости работы ничего не добавилось в SP3?

А то меня тормоза уже ... надоели. Комп новый купили, а вот ускорения не увидил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа.. понял где собака порылась.

Выделяем заметки - ПКМ - merge. Вот только порядок выбора заметок важен.

542632 Ability to disable the drag annotation ”combine/snap” in drawings. Сделали по дефолту.

Michael_Mira

вроде нормально.. только вот WorkgroupPDM стала подтормаживать иногда, но это скорей особенности моей системы .. или звёзд на небе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане - опять с дурацким вопросом...

Вот попробовал проставить центры (круговой массив) и нифига - пишет, что центры можно ставить только на окружности и радиусы, а на такое никак, преобразование кромки даёт сплайн (в предыдущих версиях, как-то не обращал внимания и вроде все было нормально - всё ставилось)...

Наверняка я не прав или как проставить центры на таком виде (то же колесо, но вид сбоку)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробовал проставить центры (круговой массив) и нифига - пишет, что центры можно ставить только на окружности и радиусы, а на такое никак, преобразование кромки даёт сплайн (в ранних версиях, как-то не обращал внимания и вроде все было нормально - всё ставилось)...

Вроде бы не ставилось.

Варианты решения:

1. Рисуйте окружности от центра с помощью эскиза в невидимом слое и для этих окружностей добавляйте Указатели центра

2. Но так как отверстия не перпендикулярны листу логичнее использовать инструмент Осевая линия и выбирайте цилиндрическую поверхность внутри отверстия, будет добавлена осевая линия отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы не ставилось.

Ну колёса и т.п. штучки делаю крайне редко, обычно всё более прямоугольное - возможно и попутал (просто не помню такой проблемы)...

За советы спасибо - но это несколько накладно, т.к. нужно делать быстро и не задумываясь о способах и вариантах...

Но попробую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За советы спасибо - но это несколько накладно, т.к. нужно делать быстро и не задумываясь о способах и вариантах...

По второму пункту для новых чертежей:

Инструменты-Параметры...-Свойства документа-Оформление-Авто-вставить при создании вида выбрать, как минимум, пункты Указатели центра-отверстия и Осевые линии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...