Перейти к публикации

Проблемы с SolidWorks 2011


Гость

Рекомендованные сообщения

М...да. Сколько себе говорил, что на новую версию Солида раньше 4-го пака переходить не стоит. А тут вроде протестировал - все Ок. И только на реальном рабочем проекте увидел проблему. Прийдется доделать проекты, начатые в SW 2011 и снести его до лучших времен. А то тут думаешь о проекте, а еще к тому же придется тщательно следить куда добавил отверстия и где они "проявились" (а в моделях деталей пресс-форм отверстий порядочно, плюс конфигурации использую часто). А если не заметил - это может реально дорого стоить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Knight of Truth

трудно не согласиться... по отзывам пре-релиз sw2011 был более удачным чем релиз...

и снести его до лучших времен

backup стандартных изделий (не тулбокс) надеюсь сделали? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, коллега, зная приколы новых версий, это - первая мера предосторожности. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у кого есть официальная сервисная поддержка SolidWorks. Большая просьба, напишите разработчикам о баге, который был описан мной в посте <noindex>#117</noindex> (см. второй абзац) и посте <noindex>#121</noindex>. Спасибо. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое заметил ещё в СП1, но внимания не предал. Всё классно работало, если не галки ставить а просто гасить в нужной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое заметил ещё в СП1, но внимания не предал. Всё классно работало, если не галки ставить а просто гасить в нужной.

А если в модели 8-10 конфигураций? Что же тогда, открывать все остальные конфигурации по очереди и гасить не задействованный в них элемент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При попытке сократить компоненты сборки, входящие в узлы детали сокращаются. а сами узлы - нет. Причем видно, что перо на узлах сначала появляется. и сразу исчезает. <noindex>http://letitbit.net/download/64269.6c003b3...rim_02.avi.html</noindex>

А вот видео описанной мною выше проблемы с гашением компонентов. <noindex>http://letitbit.net/download/86987.8693cae...rim_01.avi.html</noindex>. Не знаю, имеет ли смысл описывать железо, так как проверял на 9 машинах и на разных ОС. Логики-нет. На некоторых работает корректно, на остальных-нет.

Прослеживаются, на мой взгляд, общие корни с проблемой самовысвечивания отверстий.

Изменено пользователем parenek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще "НЬЮАНС": если в сброке погасить подсборку, содержащую в себе несколько конфигураций, различающимися между собой различными погашенными деталями, и нажать UNDO, то подсборка высветится со всеми деталями, решенными во всех конфигурациях.

parenek

Почему-то Ваших киношек нет по ссылкам :confused_1:

Как нет? А я жму ссылку и выкидываюсь на letitbit где мне предлагают скачать киношку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knight of Truth

когда конфиг много я ползуюсь Configure feature или Configure Dimension

Это ответ на мои заметки или просто так, мысли вслух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knight of Truth

когда конфиг много я ползуюсь Configure feature или Configure Dimension

Да, использовать конфигурирование свойств конкретного элемента - единственный быстрый вариант борьбы с указанным мной багом. Но все равно, что-то можно случайно проглядеть...

Maze, а почему вы используете Солид с англоязычным интерфейсом? Там меньше багов? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Maze, а почему вы используете Солид с англоязычным интерфейсом? ... :smile:

"Это провал, подумал Штирлиц, т.е., пардон, `Maze`..." :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, использовать конфигурирование свойств конкретного элемента - единственный быстрый вариант борьбы с указанным мной багом. Но все равно, что-то можно случайно проглядеть...

Maze, а почему вы используете Солид с англоязычным интерфейсом? Там меньше багов? :smile:

Та же проблема довела до белого каления, и пока всего около 20 конфигураций... Что то поиск в справке не дал результата что такое "конфигурирование свойств конкретного элемента"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knight of Truth

насчёт англоязычного фейса. Привычка. Помогает ориентироваться в темах где разговорный язык - англ. Да и причуд перевода не встречается :smile:

что такое "конфигурирование свойств конкретного элемента"

ПКМ на фиче\размере - Конфигурировать (слово-то какое длинное) фичу\размер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кстати о сварке...

при вставке в сборку сварного шва, и определения условного обозначения как "пайка" - солид вылетает со скоростью коллайдера.

И это "передовик" емаё...самая лучшая сборка солида 2011 Бета. Ничего не вылетало и всё что сейчас глючит - работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это побороть:

post-22588-1297855294_thumb.jpg

Каждый раз такое окошко выбивает и оно пустое.

Шаблоны форматок перенес с SW2009 (с пересохранением в 2011 версии).

В настройках путь указал к шаблонам и форматкам.

Чего не хватает?

каждый раз снимать галку "Отобразить только стандартные форматы", другого способа не знаю. в SW2010 такая же фигня :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...