Перейти к публикации

Проблемы с SolidWorks 2011


Гость

Рекомендованные сообщения

А в чем это проявляется эта лажа? Конкретно. ScreenShoot`ы?

С какой опцией? Или со всеми?

У меня-то SW2011 нет, только SW2010-й - "полет нормальный".

Может слишком большие приращения даете сразу? Или слишком быстрые - может помедленнее мышкой двигать.

Может попробовать вводить значения не мышкой, а через поля ввода - цифрами... ?

PS. ПК какой: ЦП/видео...? может не успевает кто-то(ЦП/видео) что-то обрабатывать вводимые данные...

Ну это только мои ИМХО предположения.

<noindex>http://www.imageup.ru/img176/2010460227.jpg</noindex> <noindex>http://www.imageup.ru/img176/2011460228.jpg</noindex>

Вот скрины операций в 2010 и 2011-ом Солиде. Прут 12х12х500мм операцией "Гибкие- Поворот" повернул на 720 градусов.

Комп - Intel Core 2 Duo 2,33 GHz. 2 Гб ОЗУ. Видюха Nvidia GeForce 8600 GT 512 Mb Windows XP SP3.

Изменено пользователем Стас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Solidworks 2011 не дружит с Punto Switcher ом, зависает намертво при попытке сменить раскладку уже напечатанных букв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Небольшая неприятность. Касается размеров на чертежах. В SW2011 при простановке допусков отображается нулевой допуск, а в предыдущих версиях SW он не отображался (как того и требует ЕСКД). Настройки не отключили показ нулевого допуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая неприятность. Касается размеров на чертежах. В SW2011 при простановке допусков отображается нулевой допуск, а в предыдущих версиях SW он не отображался (как того и требует ЕСКД). Настройки не отключили показ нулевого допуска.

Ага сегодня как только не извращался, нифига не вышло. Причем 2010 чертежи открывает все ОК, а поменяещь допуск и нате вам ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, при требованиях нашего нормоконтроля, небольшая неприятность может превратиться в проблему... :thumbdown:

Что-то надо делать... Совсем не хочется тупо дописывать допуск рядом с размером, как заметку. Скатываешься до чайника. :g:

Блин, и к версии 2010 теперь возврата нет. Это не AutoCAD, в предыдущей версии программы файлы не сохранишь. Однако...

------------------

Коллеги, подскажите, кто пробовал: возможно ли каким-нибудь образом сделать чертежи в предыдущей версии SW, по модели, сделанной в последующей версии SW?

---------------

Разобрался.

- Чертёж, сделанный в последующей версии программы, невозможно открыть в предыдущей версии (разве, что - через конвертацию в DWG, а затем - обратно).

- С моделями деталей и сборки положение лучше. Конвертируем в IGES, с последующим открытием и восстановлением файлов в предыдущей версии программы. Есть некоторые нерешаемые моменты, в частности - пропадают подсборки (сборка становится единая и единственная) и теряется обработка, произведённая на стадии сборки (вся обработка передаётся в детали). Но в целом - неплохое решение. По крайней мере, в моем текущем проекте такое решение вполне приемлемо. :)

----------

Да... А от версии SW2011 пока придётся отказаться. Дождусь выхода SP. Возможно, господа разработчики исправят указанный выше недочёт.

Мелочь, а портит всё впечатление от программы. Мала блошка, да колодой ворочает. :smile:

Изменено пользователем stefan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобно. Да, и не факт, что в модели будет отображение допусков требуемым образом... Не проверял. А теперь и не проверю, вернулся к версии 2010.

-------------------

Для кого-то это давно известный факт, я же столкнулся с подобной ситуацией впервые...

Хочу обратить внимание, что если бы не приложение FeatureWorks с функцией распознавания элементов, то преобразовать IGES-файлы обратно в файлы SW с обычным набором элементов и эскизов мне не удалось бы. С отдельными файлами приложение не может справиться успешно, но их можно "привести к нормальному виду" вручную. Таких файлов не более 10%. Полученные фалы не имеют взаимосвязей и сопряжений, содержат ряд геометрических ошибок, однако годятся для работы, в частности - для редактирования элементов и эскизов, как обычные файлы SW.

-------------------

Извините, что создал несколько постов не в тему...

Возможно, что я не последний, кто столкнулся с создавшейся ситуацией. И приведённая в них информация окажется кому-то полезной. По крайней мере, можно утверждать, что задача преобразования файлов моделей текущей версии SW в файлы предыдущей версии имеет решение, причём вполне приемлемое.

Изменено пользователем stefan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант проставлять в модели размеры с допусками и импортировать в чертеж.

Поставил на одну операционную систему рядом SW2010 & SW2011 (чтобы быстро отредактировать файлы в SW2010 после преобразования из IGES-формата, имея перед глазами первоисточник).

Проверил. В модели при простановке допусков (например, двухнаправленный) также отображается нулевой допуск. Так что, Ваше предложение не проходит. Да, и не понятно, как быть с моделью сборки, как в этом случае вводить размеры в моделии (?). :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с новой фичей Сварка в среде сборки. Расставил сварку (преимущественно прерывистые швы) в подсборках, после этого головная сборка стала дико тормозить. AssembleyExpert показывает огромное время перестроения подсборок и соответственно головная сборка (около 1000 деталей всего) стала перестраиваться также долго. Удалил всю сварку из подсборок - сборка стала летать. WinXP64 sp2 core e7500 4 Гига, quadro fx 1700, дрова для неё с офф. сайта SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sw 2011 шлак полнейший, для моделирования высокоточных изделий непригоден......

мне интересно какой имбицил придумал слияние кромок, по хз какой методики, и еще это делается втихую (тупо херит поверхности)......млять, оно тебя SW ипет где короткая кромка, если строю значит нужно.....в 2010 еще терпимо было, а тут решили еще допуск на порчу моделей увеличить.....Ладно уже привык к тому что при изменении вконце перестраивает все дерево, куй с ним что оно загарается красным как флаг cccp изза потери привязок. НО ЭТО верх тупизма, абсолютная тупизна.

Вот пример: 2 тела соединяю.

БЫЛО:

post-21466-1289838221_thumb.jpg

СТАЛО:

post-21466-1289838254_thumb.jpg

Почему нельзя было сделать просто 1 кнопку "отключить херь!!!". И кто хотелбы херью пользоваться, тотбы пользовался....так нетже надо чтоб у всех эта херь была...думал уже ну ничего нельзя хуже сделать...работать можно, так нет млять....выпендрились как обычно.

Времени жалко....сделал заказ а на качество модели глянул в последнюю очередь.

всем кто работает с размерами 0,01 будьте бдительны.

P.S. sw-хорьки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глюк при работе с двумя мониторами..... при запуске решения Simulation солид прост умирает наповал... отключаю второй моник все решается в адеквате)) Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

API SW2011 меня начинает доставать. Функции, которые работали в старых версиях перестают работать в SW2011. Поубывал бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

API SW2011 меня начинает доставать. Функции, которые работали в старых версиях перестают работать в SW2011. Поубывал бы....

А по части SolidWorks Explorer API такая же картиа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по части SolidWorks Explorer API такая же картиа?

Новые не щупал, старые отрабатывают пока нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая неприятность. Касается размеров на чертежах. В SW2011 при простановке допусков отображается нулевой допуск, а в предыдущих версиях SW он не отображался (как того и требует ЕСКД). Настройки не отключили показ нулевого допуска.

К поднятому вопросу... Получен ответ на известном форуме.

post-25544-1290104672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с допусками не понятная)))- у меня то ставит "0",то не ставит.

Солид 2011 не пашет с SWR 3.7 и 3.8

сношу 2011

откатываюсь на 2010!

ps. загружается и работается вроде чуть быстрее 2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил SW 2011 с месяц назад (после 2007). Пока всё нравится. Работает шустрее и не виснет, как 2007 с 5 sp.

Возможно, у меня конструкции простенькие и это спасает от глюков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нолика в допуске: походу исправили в SP1:

577625 GOST standard- When apply dimension tolerance of Fit With Tolerance type if lower limit is zero it must not be shown. SolidWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...