Перейти к публикации

Проблемы с SolidWorks 2011


Гость

Рекомендованные сообщения

Столкнулись с такой проблемой: в документ Word вставлен объект из SolidWorks.
А зачем такие сложности - картинки не достаточно???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Столкнулись с такой проблемой: в документ Word вставлен объект из SolidWorks.
А зачем такие сложности - картинки не достаточно???

 

Это как бы интерактивное руководство чтоли... поменялся эскиз - поменялось в документе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как бы интерактивное руководство чтоли... поменялся эскиз - поменялось в документе

Это-то понятно, непонятно - ЗАЧЕМ вставлять в Ворд файл Солида???

По-моему, гораздо проще (да и быстрее) вставить именно картинку (скрин) - сделать его пару секунд и не нужно будет напрягать Ворд на преобразование файла Солида...

Тем более, что такой документ (со скрином) можно будет передавать кому угодно...

Да и система не будет сильно напрягаться...

 

А ежели это всё же "интерактивное руководство", то наверное проще будет:

1. одновременно запускать Ворд и Солид - и показывать, что надо (в разных окнах виндосы), не сливая один формат с другим..

2. если известна задача и её решение - создать видяшку с примером и его изменениями...

 

ИМХО конечно - решать не мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это как бы интерактивное руководство чтоли... поменялся эскиз - поменялось в документе

Это-то понятно, непонятно - ЗАЧЕМ вставлять в Ворд файл Солида???

По-моему, гораздо проще (да и быстрее) вставить именно картинку (скрин) - сделать его пару секунд и не нужно будет напрягать Ворд на преобразование файла Солида...

Тем более, что такой документ (со скрином) можно будет передавать кому угодно...

Да и система не будет сильно напрягаться...

 

А ежели это всё же "интерактивное руководство", то наверное проще будет:

1. одновременно запускать Ворд и Солид - и показывать, что надо (в разных окнах виндосы), не сливая один формат с другим..

2. если известна задача и её решение - создать видяшку с примером и его изменениями...

 

ИМХО конечно - решать не мне...

 

Я понимаю, что картинка - облегчит жизнь: ошибка исчезнет... Но что значит - система не будет сильно напрягаться? что здесь криминального? почему такая "дружба" вызывает затруднения?

Суть данной задачи в том, что документ носит изменяющийся характер: например эскиз применяется в нескольких пояснительных записках: поменял в солиде - поменялось везде; поменялось сегодня - отобразилось в документе, поменялось завтра - снова отобразилось.

На самом деле можно решить обходным облегченным путем, но хочется все автоматизировать ;)

Если кто-то сталкивался - может быть и поделится опытом.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что картинка - облегчит жизнь: ошибка исчезнет...

Естессно облегчит - Вам же русским по-белому написано о необходимости перезапустить солид...

post-9582-0-71736100-1395238448.jpg

Так как файлы Солида не являются автоподдерживаемыми (типа картинок, скринов и т.п.), то при любых действиях с вставленным нужно запускать родную софтину...

 

Но что значит - система не будет сильно напрягаться? что здесь криминального? почему такая "дружба" вызывает затруднения?

Вот то и значит - см. выше...

 

На самом деле можно решить обходным облегченным путем, но хочется все автоматизировать ;)

В данном случае, не получится, как писал в предыдущем посте - либо каждый раз запускать "сладкую парочку" Ворд и Солид, либо вставлять в документ ворда только скрины...

Либо сделать видяшку, где будет интерактивно показано всё что надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@JlVS, попробовал повторить ошибку -- не получилось. У меня SW2013sp2 и Word2013. Вставил деталь SW как Object из файла.

Масштабируется/перемещается без ошибок, если нажать Update Link -- обновляется без открытия окна солида. Может, мне просто повезло.

Идею с автоматическими изменениями и ссылками понимаю и поддерживаю) Во время учебы такое с маткадом делал.

 

Если SW так и продолжит выдавать ошибки, попробуйте SolidWorks Composer -- он как раз и предназначен для таких дел, вроде оформления руководств и мануалов.

Правда, логика работы немного иная: он позволяет автоматом сохранить множество картинок с нужной сборки/детали в заранее заданных положениях/состояниях. А потом уже эти картинки (которые после изменения детали можно обновить в пару кликов) линкуются в ворд.

 

PS Не все гуру йогурты одинаково полезны ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масштабируется/перемещается без ошибок, если нажать Update Link -- обновляется без открытия окна солида. Может, мне просто повезло.

Девушка хочет НЕ просто менять масштаб - а изменять эскиз в файле солида...

 

PS Не все гуру йогурты одинаково полезны ;-)

В отличие от "гуру", не все читатели бывают внимательны к задаваемым вопросам...

И "йогурты" тут ни причём - "тщательнЕе надо" (вроде не первый день на форуме :g: )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не все читатели бывают внимательны к задаваемым вопросам...

 

 

а изменять эскиз в файле солида...

 

 

если нажать Update Link -- обновляется без открытия окна солида
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нажать Update Link -- обновляется без открытия окна солида

Иными словами - эскиз в файле солида можно менять из документа Ворда нажатием кнопки (чёта шипко сомневаюсь) :g:

 

Насколько знаю Ворд - этот "Update Link" хорошо работает с объектами типа Экселя (таблицами) и неболее...

С тем же Акадом, при изменении вставленного чертежа - нужно открывать сам Акад (насколько помню)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Update Link" хорошо работает с объектами типа Экселя (таблицами) и неболее...

Неа, можно любую штуку вставить, из любой, наверно, установленной программы. Update link запускает нужную прогу в фоне. Другое дело, что оно должно так работать, но не всегда работает  :wink:

В 2003 даже можно было одну формулу из документа маткада в документ ворд воткнуть (в том плане, что не весь документ, а только выделенную часть). Изменился расчет => поменялась формула => автоматом изменилась формула в ворде (которая там уже "объект"). В 2013 с этим гениальным интерфейсом уже не найду такой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменился расчет => поменялась формула => автоматом изменилась формула в ворде (которая там уже "объект").

Ну с формулами понятно - это почти Эксель...

Как-то пришлось вставлять в КД чертёж из Акада - при попытке подправить чертеж, вызывался сам Акад...

Думаю - с солидом та же фигня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю - с солидом та же фигня...

Думаю, запустить проверить и узнать уже наверняка -- на 5 минут делов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, запустить проверить и узнать уже наверняка -- на 5 минут делов.

Ну и чё - запустил, вставил, проверил :wink:

 

Как и говорил - при любых действиях (вставить, изменить) с файлом (кроме обрезки и масштаба), вызывается Солид...

post-9582-0-50285700-1395324440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Столкнулись с такой проблемой: в документ Word вставлен объект из SolidWorks. При малейшем обращении к этому объекту (сдвиг, масштабирование, редактирование) - появляется ошибка (См.прил.) Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? В чем может быть беда? Спасибо. Установлен SolidWorks2011 и Word2013.

 


Отчет:
 
1. Если в ворд вставлять Деталь, то все работает отлично -- SW запускается в фоне, обновляет.
 
2. Если в ворд вставлять Чертеж, то все интереснее. Если SW не запущен, то при попытке обновить или клацнуть на объекте чертежа у меня он выдает SolidWorks failed to create empty document, а потом жалуется на то, что не может найти документ. Если же SW запущен, и в него загружен тот чертеж, который я хочу обновить в ворде, то все работает.
 
3. Если в ворд вставлять Сборку, то вообще швах. Ворд ее не позволяет вставить, ссылаясь на то, мол, что у меня на компе не установлено приложение SldAssem. И не вставляет ее ни под каким предлогом. Хоть даже она рядом в SW открыта.
 

 
Выводы:
 
1. В зависимости от типа объекта, для запуска SW ворд пытается использовать SldDrw, SldPart, SldAssem. Причем нормально работает только SldPart. SldDrw -- только если запущен SW и в нем открыт нужный файл чертежа. SldAssem вообще не работает и не вставляется.
 
2. Уверен, что от лицензии это никак не зависит. Как не зависит от лицензии наличие/отсутствие кучи других багов.
 
3. Видимо, не даром для подобных целей Dassault выпустили SolidWorks Composer..


Я бы это решил так: создал чертеж, в который бы на отдельных листах вставил все нужные мне схемы, положения сборок итп. Потом сохранил бы чертеж в pdf, а pdf пересохранил бы, как набор картинок (png/jpeg/tiff -- что угодно) с определенным именем. Можно и сразу картинки с чертежа сохранять, но если в чертеже будет много листов, эта схема будет дольше. Картинки уже линковать в ворд. Получиться такая "полуавтоматическая" ассоциативность. (Если изменился чертеж, нужно вручную заново сохранить pdf с заменой, из него сохранить картинки -- тоже с заменой) Но как бонус -- ворд не будет подглючивать, если неосторожно ткнуть мышкой в картинку.
 
Здесь бы очень пригодилась возможность как у Компаса -- вставлять в файл чертежа "фрагменты" или другие чертежи. У SW такого нет(


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Вопрос в этой ветке поднимался в 13 году. Уже 17-й год (как звучит! ))) и Солид 17, но проблема не исчезает. Периодически появляется такое.

Я сам избавился, от этой проблемы, конкретно в этом случае, единожды, попытавшись сохранить весь проект целиком. Файл->Копировать проект/Pack and Go...

Друзья, есть у кого проверенное временем решение?

Документ испорчен.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 21.03.2017 в 19:56, EvilBear сказал:

Вопрос в этой ветке поднимался в 13 году. Уже 17-й год (как звучит! ))) и Солид 17, но проблема не исчезает. Периодически появляется такое.

Я сам избавился, от этой проблемы, конкретно в этом случае, единожды, попытавшись сохранить весь проект целиком. Файл->Копировать проект/Pack and Go...

Друзья, есть у кого проверенное временем решение?


По всей видимости решение этой проблемы не найдено или она встречается крайне редко. 
Но попробую поднять тему, проблема периодически появляется "документ испорчен и его невозможно сохранить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Решение проблемы с невозможностью сохранения документа — "документ испорчен и его невозможно сохранить" решается нажатием на кнопку Перестроить (светофорчик) или комбинацию клавиш Ctrl+B.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
×
×
  • Создать...