Перейти к публикации

Нужна помощь в обработке пет бутылки!


Большой полосатый мух

Рекомендованные сообщения

При выдуве бутылки давлением матрицы расдвигает до 0.5 мм.

Думаю если брать не термобработаную дюраль

то 0.1-0.2 мм., а болше ее врятли поведет на качестве выдуваемой бутылки не скажеться.

Через щель будет дополнительный выток воздуха,

который улутшает качество выдува бутылки.

Все равно Вам возле ребер нужно делать "воздушники"

Изменено пользователем Владимир"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При выдуве бутылки давлением матрицы раздвигает до 0.5 мм.

Нет такого, во всяком случае у нас. Иначе вертикальный шов был бы ОЧЕНЬ заметен.

Все равно Вам возле ребер нужно делать "воздушники"

Да, конечно. Но только с одной стороны формы. И не только возле ребер, а по всей высоте бутылки. Там, где донышко, не менее важно развоздушить, чем возле ребер. Глубина таких фрезеровок для дренажа воздуха- 0.05 мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно как сказал sulla нужно бегать параллельно рёбрам(поперёк детали а не в доль).ходить по пять соток на алюминии нет смысла всеравно потом доводить надо..я всегда хожу по полторы десятки отлично выходит..если не большой вылет инструмента то 9000 обороты и 2.5 3 метра подача

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю делать финишную операцию у таких деталей по 3Д снаружи вовнутрь. Что бы чистота поверхности была одинаковой. Толеранс ставил сотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь как раз так не делать..получаются резкие переходы(и малюсенькие зарезы в этих местах)нужно и подачу значительно занижать..только получистовую так делаю.быстро и просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь как раз так не делать..получаются резкие переходы(и малюсенькие зарезы в этих местах)нужно и подачу значительно занижать..только получистовую так делаю.быстро и просто

Не было зарезов. Может от станка зависит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малюсенькие зарезы имею в виду они есть..внимательно осмотри деталь..поэтому только в редких слючаях делаю так финиш..если гасит заранее подачу перед резким изменением направления то можно работать.но такой модуль стоит не мало.работаю с хасом

предлогаю модератору последние сообщения мои и других о режимах и стратегиях перенести в тему 3d обработка..хорошо если бы работающие в других системах присоединились..общая тема так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было у меня зарезов. Не убеждайте меня в обратном. Кроме меня смотрят на деталь ещё человек 5. Заказчики здесь такие , что заметят даже то , чего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую сделать фотки деталей(чтоб понять о чём я) и опишу режимы..завтра нападу на нашу выставку))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методы обработки подобной детали уже обсуждали - Владимир от 15.07.10!

Это значит, что тема не закрыта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь- по обработке. Сложно судить о размерах формы, но я бы делал так:

1. Черновая обработка- фреза 16 мм. Обороты- 8000, подача- 3 метра, глубина стружки- 0.5мм. Оффсет до конечной поверхности- 0.5мм.

Подскажите режимы для черновой обработки Д16 без СОЖ. (обороты, подача, глубина съема) для твердосплавных фрез Д8 и Д6.

Интересует маленький съем ( примерно 0.5 мм) но большая подача- при которой фреза не будет залипать

Благодарю.

Изменено пользователем Владимир"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите режимы для черновой обработки Д16 без СОЖ. (обороты, подача, глубина съема) для твердосплавных фрез Д8 и Д6.

Интересует маленький съем ( примерно 0.5 мм) но большая подача- при которой фреза не будет залипать

Благодарю.

Трудно так сразу сказать :smile: . Вообще-то у поставщика фрез должны быть рекомендации по режимам обработки. Есть твердосплавные фрезы- специально для обработки алюминия. Они имеют только две ленточки- для облегчения отвода стружки.

Я бы начал с режимов: обороты- 8000...10000 об/мин, подача- не более 2-х метров/мин. Глубина каждой стружки- 0.25...0.5мм. Ну, и смотреть на результат :smile: . Врезание- или по спирали, или под углом. Под углом будет быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезы у меня специально для алюминия.

Я тоже думал с 0.3 мм глубины.

А шаг в бок где-то 0.8 от диаметра.

Благодарю. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то два метра маловато...берёшь hanita 5103(подобные фрезы есть и у M.A Ford)..12000 обороты и метров 8 подача...0.5 в глубину нармально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется многовато думаю максимум 2 м/мин.

Жосткость фрезы и станка не безгранична.

Особенно на "сухую"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для мелких фрез d6-8 4 метра свободно..да и станок тоже влияет..но при таких съёмах о нагрузе и речи на может быть..я подчищаю или делаю получистовую на пяти метрах свободно и шаг на сторону если 3d то 0.5-1мм если просто с постоянным z то 1-1.5 мм и не чего не ломается никакой нагрузки..но касается не всех фрез..и хорошо если станок подачу в 10 раз не занижает..правда без сож пробовал только полтинником работать..да и не думай что при меньшей подаче фрезе легче и износ у неё будет гораздо больший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кстати , есть вещь , которая связана с обработкой бутылки. Не давно мы получили новый станок. Для него , естественно, установили пост GPP2. Так в этом посте есть возможность конвертировать линейные движения в круговую интерполяцию(G2,G3). При чём это работает не только в плоскости XY. Смотрите видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом посте есть возможность конвертировать линейные движения в круговую интерполяцию(G2,G3). При чём это работает не только в плоскости XY.

Эка невидаль! В Mastercam'е эта функция "живёт" чуть не с самого начала. Причём на уровне системы, а не поста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...