Перейти к публикации

переменая еквидистанта в Рино


Fil0saf

Рекомендованные сообщения

работаю в обувной промышленности, часто сталкиваюсь с задачей, когда на след (кривая повторяющая контур стопы) нужно дать надатки для материала (обычно в пятке 3-4 мм, в носке - 2 мм) и так далее.

Тоесть сделать не равномерную еквидистанту от кривой на определеное заданое растояние, а по сути еквидистанту с возможностью задать различное растояние смещения для определеных точек кривой.

буду благодарен если подскажете как это делается в Рино.

А еще маленький глупый вопросик. Если у меня кривая построена на основе 10 точек (к примеру), и мне нужно изменить количество точек, например на 50, какой функцией можно задать новое число точек, для уже существующей кривой? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделать неравномерную эквидистанту от кривой нельзя, но можно сделать неравномерное смещение поверхности командой VariableOffsetSrf. Новое число точек для уже существующей кривой командой Rebuild.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать неравномерную эквидистанту от кривой нельзя, но можно сделать неравномерное смещение поверхности командой VariableOffsetSrf. Новое число точек для уже существующей кривой командой Rebuild.

хмм, интересно. Я просто довольно долго работаю в PowerShape, там переменое смещение делается без проблем отдельной функцией, а вот переменное смещение поверхности в шейпе реализовано хуже чем в Рино. Странно что с кривой так нельзя :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выдавить в поверхность кривую, которую нужно сместить, потом спроецировать на эту поверхность прямую линию. Вот эту кривую (результат проекции) можно переменно смещать командой OffsetNormal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...