rip13

Прозрачный клей-герметик для вклейки стекла в корпус прибора

Всем привет.

Нужно подобрать чем вклеивать стекло в корпус. Обе детали сделаны из поликарбоната. Стекло в месте приклейки окрашено черной краской.

Вклеивать нужно герметично - прибор IP67.

Сейчас получил партию корпусов отлитую в силиконовую форму. Пытаюсь собирать корпуса с помощью силиконового герметика - так стекло отклеивается. Очень низкая агдезия. Консультировался с теми кто лил - предположили, что из-за силиконовой смазки, кот. они используют в процессе литья. Пробовал обезжиривать - без изменений.

Попробовал ставить на Поксипол - получилось намертво.

И еще вопрос: нужно оборудование для заливки компаунда по контуру. Вручную получается очень грязно, давится из всех щелей.

Поделиться сообщением

Поверить не могу.

Может я здесь один.

Поделиться сообщением

Смотрите Loctite, там много клеев (5366, 3430 A&B), в том числе и прозрачных. При желании есть у них и оборудование.

Поделиться сообщением

Поликарбонат уже льют в силиконовые формы?

По клеям: У меня получался хороший результат с обычным Момент Кристалл, хотя я клеил некрашеный АБС.

Еще посмотри на тему термоклеев, они есть прозрачные и пистолеты позволяют наносить регулируемым слоем для улучшения качества клеевого соединения.

Поделиться сообщением

Поверить не могу.

Может я здесь один.

из тех кто не знает чем клеть пластики, точно один :)

суперклей вас чем не устраивает??

Их разных названий сейчас напридумывали полно, но посути всё одно и тоже

Поделиться сообщением

Склеивание

Детали из монолитного поликарбоната могут быть соединены с помощью растворителей, лаков (растворов полимера в растворителе) или клеев. При сложных соединениях лаки предпочтительнее растворителей.

Склеивание требует следования некоторым обязательным рекомендациям:

- торцы листов должны быть освобожденными от любых загрязнений;

- поверхности должны быть гладкими и ровными;

- растворитель или лак должны сохранять работоспособность в течение всего рабочего периода (приложения давления);

- при использовании растворителей для соединения деталей из ПК необходимо контролировать климатические условия в рабочем помещении. Поддержание низкой влажности позволит исключить эффект беления и использовать малоактивные лаки;

- давление при фиксации соединения должно осуществляться до полного его отверждения;

- при работе с растворителями следует обеспечить хорошую вентиляцию помещения.

Листы поликарбоната могут быть соединены с другими пластиками при условии чистых контактных поверхностей. Для этих целей используются адгезивные растворители, такие как метиленхлорид (температура кипения 41,6°С) или этиленхлорид (1,2 дихлорэтилен, температура кипения 83,7°С). Через 5-10 секунд после нанесения растворителя поверхности прижимаются друг к другу на короткое время (давление - 3-10 кг/см²).

Адгезивные лаки, такие как 8% раствор поликарбоната в метиленхлориде или в этиленхлориде, следует использовать в тех случаях, когда чистые растворители не подходят по причине их слишком быстрого испарения. Применение адгезивных лаков целесообразно только в тонких клеевых швах.

Реакционные адгезивы (в основном на основе эпоксидных смол) также допустимы при соединении поликарбоната с другими материалами.

<noindex>Отсюда</noindex>

Поделиться сообщением

Di-mann, Ruslan, Booster спасибо за ответы.

to Di-mann: Хорошая информация, пригодиться в будущем. Только у меня одна из воверхностей окрашена, поэтому нет склейки поликарбонатов. Скорее можно сравнить с вклейков стекол в корпус при сборке iphone. В сети было видео. Там робот выливался прозрачный компаунд на корпус и потом накладывал стекло. Нужен этот клей и оборудование. Прозрачный нужен, чтоб если выдавиться не заметно было.

to Booster: Момент можно попробовать. Вопрос даст ли он герметичность, т.к. прилегающие поверхности изогнутые, профильные, Могут несовпадать. А, как я понимаю на счет момента, там прочность достигается только при тонком слое клея и хорошем прилегании.

По поводу термоклея - слишком большая поверхность. Я не успею нанести, чтоб не остыл клей. Значить придется разогревать потом вместе с деталью. Не есть хорошо. Хотя может я чтото не понимаю в этом.

to Ruslan: Посмотреть надо их.

Поделиться сообщением

to Booster: Попробовал клеит на момент кристал - растворил мне краску (получились проплешины) и не приклеил он герметично. Вообщем не вариант.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Нужно подобрать чем вклеивать стекло в корпус. Обе детали сделаны из поликарбоната. Стекло в месте приклейки окрашено черной краской.

Вклеивать нужно герметично - прибор IP67.

Сейчас получил партию корпусов отлитую в силиконовую форму. Пытаюсь собирать корпуса с помощью силиконового герметика - так стекло отклеивается. Очень низкая агдезия.

Силикон силикону рознь. Надо выбрать качественные вещи - тут вам уже посоветовали...добавлю пять копеек - Dow Corning 7091: "универсальное склеивание и герметизация...

сильная адгезия без грунтовки к обычным материалам, включая эмалированную и окрашенную сталь, алюминий, керамику и стекло, а также многие виды технических пластмасс."

Консультировался с теми кто лил - предположили, что из-за силиконовой смазки, кот. они используют в процессе литья

"Не читайте до обеда советских газет" и не слушайте советы из серии "на от...сь"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Марсель
      Правильно, самоустанавливаемость солнечной шестерне (извините "плавучесть") даёт двойная зубчатая муфта. К тому же муфта снижает инерционную нагрузку от шестерни на сателлиты при работе. А где полумуфта на полуоси этого редуктора? К тому же полуось тяжёлая. Если диаметр полуоси сделать минимально возможным (увеличить податливость) и увеличить зазор в шлицах главной передачи, то самоустанавливаемость появится. Здесь венец плавающий, он через зубчатую полумуфту крепится.
    • Владислав Зоткин
      Созданный эскиз трапецевидного отверстия был выдавлен, после чего копирован вокруг оси при помощи "массива по концентрической сетке". У каждого отверстия скруглены четыре грани. Но у одного возникла указанная под номером 1 трудность. Как видно по указателям 2 и 3, соседнее скругление прошло без затруднений. Насадка фильтра.m3d
    • Владислав Зоткин
      День добрый, при создании нижней части циклона, при помощи сплайна задал направляющее кинематического выдавливания. После сего требуется вырезать внутренние полости вращением. Однако программа указывает на нарушенность топологии. cyclonebottom.m3d
    • werest
      Всем спасибо! Вариант предложен.
    • AlexKaz
      Задачка для коптеростроителей: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1544734834/20#20 Дана масса груза и время в воздухе. Заказчик - реальный владелец сх-угодий. Если ребятки у него попросят 12 лямов - он ессно даст :) Но отрабатывать в случае кидалова будут 100%, с пеней, а не как выше - сделали удивлённые рожи "нэполусилося, начальниге".
    • NemetC
      А вот такая штука в твоем посте реализована? Я через нее М0 ставлю    
    • vad0000
      У Вас электросхемы есть? По ним будет понятно, как происходит индексация.
    • A_1
      Скорее всего, подойдет только G32.
    • Илья Н
      Забыл сказать. У нас данный станок появился недавно и вообще не работал. С подобным станком столкнулся впервые. На последнем месте работы он простоял отключенный от сети более 8 лет, поэтому все машинные константы стерлись, я их внес в память. 
    • Илья Н
      Не в коем случае не пытаемся гнуть в режиме программирования, я имею ввиду что балка и в режиме программирования двигается вверх, хотя должна вниз.   Подскажите пожалуйста каким образом происходит индексация оси Y? С осью Х все понятно, она обнуляется относительно индукционного датчика. А вот ось Y посредством какого датчика принимает базы? По оптическим линейкам или есть еще какие то датчики на гидроцилиндрах? Есть предположение что балка не индексируется. Как понять что она вообще индексируется?