Перейти к публикации

Ошибка ANSYS 12.1


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня возникает следующая проблема

устанавливаю ансис, пробовал Win XP и Win Vista, на чистую только что установленную систему. Устанавливается без ошибок.

Создаю задачу- магнитостатика. Добавляю геометрию (создана в Autodesk Inventor). Геометрия добавляется успешно. Далее щелкую по model, открывается Mechanical, потом сразу закрывается и в сообщениях текст о том, что какая-то ошибка. Никак не могу понять в чем дело.

ANSYS 12.1

post-28771-1285590077_thumb.png

post-28771-1285590084.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я сам не знаю что он имеет в виду. Как я уже писал- анасис 12.1, а геометрия в Inventor выполнена.

Вот еще такую картиночку выдает с ошибкой

post-28771-1285670046_thumb.png

Изменено пользователем Skaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, мне очень надо провести расчеты электромагнита

Такая ошибка иногда возникает в Wb. Ее источник мне также непонятен, но у меня она решалась простой перезагрузкой Wb-а или в край - компьютера.

Если у вас геометрия инвенторовская и сам инвентор установлен, то попробуйте прямо из него передать модель в Wb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

такая же проблема: unable to attach to geometry file...

проблема не с CAD'ом, т.к. при создании геометрии с помощью непосредственно модуля моделирования ansys - сразу скажу, обычный примитив - куб, передать геометрию в модуль создания сетки конечных элементов не получается, выдает ошибку эту самую...у меня такая проблема была на ansys 12 (64 разрядный) - в пути русские буквы - учетная запись) не сразу допер что к чему... однако, сейчас стоит ansys 13 (64 разрядный), в путях нет русских символов, не стоит никаких сетевых адаптеров, кроме LAN, нету антивируса, брандмауэр отключен, уровень прав - админ (система свежеустановленная) - а проблема осталась... причем 32-х разрядный ansys работает нормально (на х86 системе)... грешу на винду (какая-то кривенькая сборка с включенными обновлениями - win7)

подытоживая, скажу, что проблема может быть и не с CAD'ом, а с системой

большая просьба, если у кого была такая проблема была, и если знаете, как ее решить, напишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают часто у Ансиса проблемы с кривой лицензией, а win7 даже на профиле типа админа имеет "недоделанныеАдминские" права... там они еще много с "владельцем" накрутили, и установку всех программ советуют запускать от имени стандартной учетки Administrator... может какая ветка реестра закрыта была когда лисенс ставили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...