Перейти к публикации

изготовление электромагнита


Рекомендованные сообщения

Нужно сделать электромагнит можностью до 30 мТл. Должен запитываться от сети переменного тока 220В, т.е. нужен блок питания AC/DC. Кроме того, в устройстве должна быть предусмотрена возможность регулировки мощности поля от 0 до 30 мТл с инкрементом в 0.5 мТл. Желательно приделать цифровой индикатор, который будет отображать выставленную мошность в мТл.

Интересует цена и сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужно сделать электромагнит можностью до 30 мТл. Должен запитываться от сети переменного тока 220В, т.е. нужен блок питания AC/DC. Кроме того, в устройстве должна быть предусмотрена возможность регулировки мощности поля от 0 до 30 мТл с инкрементом в 0.5 мТл. Желательно приделать цифровой индикатор, который будет отображать выставленную мошность в мТл.

Интересует цена и сроки.

Обычно они считаются по длине рабочего хода и тяги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно они считаются по длине рабочего хода и тяги

Похоже электромагнит в данном случае используется не для механического устройства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже электромагнит в данном случае используется не для механического устройства.

именно, в противном случае он должен был бы быть помощнее. у нас эксперимент. течет пульпа, состоящая из воды и углеродной стали. из пульпы хотим "вытягивать" стальной порошок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать электромагнит можностью до 30 мТл. Должен запитываться от сети переменного тока 220В, т.е. нужен блок питания AC/DC. Кроме того, в устройстве должна быть предусмотрена возможность регулировки мощности поля от 0 до 30 мТл с инкрементом в 0.5 мТл. Желательно приделать цифровой индикатор, который будет отображать выставленную мошность в мТл.

Интересует цена и сроки.

Не хватает исходных данных.

Конструкция магнита - с наконечниками, соленоид и.т.д?

Площадь и объем рабочей зоны.

Где контролируется напряженность поля?

Изменено пользователем AlexN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает исходных данных.

Конструкция магнита - с наконечниками, соленоид и.т.д?

Площадь и объем рабочей зоны.

Где контролируется напряженность поля?

соленоид. объем рабочей зоны:5х5х5 см. напряженность поля будет контролироваться отдель шумометром, точнее гауссметром. мне же надо, чтобы потенциометр был отградуирован именно по индуктивности, а не по току, и чтобы дисплей отображал выставленное значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соленоид. объем рабочей зоны:5х5х5 см. напряженность поля будет контролироваться отдель шумометром, точнее гауссметром. мне же надо, чтобы потенциометр был отградуирован именно по индуктивности, а не по току, и чтобы дисплей отображал выставленное значение.

Так электромагнит должен работать на постоянном токе

Но тут играет роль скорость потока и вообще обстановка, где он должен находится. Тут целое устройство нужно. Включая автоматическую очистку притянутого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так электромагнит должен работать на постоянном токе

Но тут играет роль скорость потока и вообще обстановка, где он должен находится. Тут целое устройство нужно. Включая автоматическую очистку притянутого.

это уже наша проблема - поток и все оставльное. мощность в задании учитывает поток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже наша проблема - поток и все оставльное. мощность в задании учитывает поток

И так не этак и этак не так.

Надо знать место применения, где должен стоять. Обстановка нужна. А так это раздумья у окна.

Ну скажу я, что могу сделать (могу потому что электромагнитами занимался в своё время весьма плотно). А исходных данных нет. Напишите ТЗ и отправьте в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так не этак и этак не так.

Надо знать место применения, где должен стоять. Обстановка нужна. А так это раздумья у окна.

Ну скажу я, что могу сделать (могу потому что электромагнитами занимался в своё время весьма плотно). А исходных данных нет. Напишите ТЗ и отправьте в личку

стоять будет все за PVC-трубой, закрепим в помещении на штативе. а по трубе пульпа течет. давайте вместо ТЗ вы сформулируете вопросы, которые необходимо прояснить. в личку, допустим. так будет быстрее, думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо знать место применения, где должен стоять. Обстановка нужна. А так это раздумья у окна.

Ну скажу я, что могу сделать (могу потому что электромагнитами занимался в своё время весьма плотно). А исходных данных нет. Напишите ТЗ и отправьте в личку

Похоже, автору нужен электоромагнит не с постоянным, а с бегущим полем., Изменено пользователем AlexN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, автору нужен электоромагнит не с постоянным, а с бегущим полем.,

Так не я же автор темы. Не ко мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, автору нужен электоромагнит не с постоянным, а с бегущим полем.,

не очень понятна терминология. с варьируемым - да, но на каждой "станции" мощности поле должно быть постоянным
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понятна терминология. с варьируемым - да, но на каждой "станции" мощности поле должно быть постоянным

И все таки напишите вразумительно требуемые характеристики от устройства.

Ну хотя бы где должен быть расположен магнит

как Вы собираетесь железные Ваши включения удалять. Переменного тока не будет вытаскивать их. В общем и ещё что -то надо.

Думать за Вас просто нет возможности. Мы ведь не работаем у Вас не на ставке, чтобы проделывать и доводить работы до понятного конструктору задания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки напишите вразумительно требуемые характеристики от устройства.

Ну хотя бы где должен быть расположен магнит

как Вы собираетесь железные Ваши включения удалять. Переменного тока не будет вытаскивать их. В общем и ещё что -то надо.

Думать за Вас просто нет возможности. Мы ведь не работаем у Вас не на ставке, чтобы проделывать и доводить работы до понятного конструктору задания.

вы бы конкретизировали что вам непонятно вместо того, чтобы говорить про какие-то "требуемые характеристики". все параметры, которые нужны мне - приведены.., про переменный ток никто не говорил, в начале поста указано, что нужен постоянный. что меня радует - люди уже начинают додумывать: куда размещать, как вытягивать. дорогие господа конструкторы, все продумано людьми "на ставке". магнит до 30 мТл соленоидный можете сделать? если нет - зачем флудить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы конкретизировали что вам непонятно вместо того, чтобы говорить про какие-то "требуемые характеристики". все параметры, которые нужны мне - приведены.., про переменный ток никто не говорил, в начале поста указано, что нужен постоянный. что меня радует - люди уже начинают додумывать: куда размещать, как вытягивать. дорогие господа конструкторы, все продумано людьми "на ставке". магнит до 30 мТл соленоидный можете сделать? если нет - зачем флудить?

Стоп "Нужно сделать электромагнит можностью до 30 мТл. Должен запитываться от сети переменного тока 220В, " Это Вы писали?

Габариты куда надо воткнуть ЭМ. Соленоидный? Броневой, открытый ну и т.д

"именно, в противном случае он должен был бы быть помощнее. у нас эксперимент. течет пульпа, состоящая из воды и углеродной стали. из пульпы хотим "вытягивать" стальной порошок "

"

стоять будет все за PVC-трубой, закрепим в помещении на штативе. а по трубе пульпа течет. давайте вместо ТЗ вы сформулируете вопросы, которые необходимо прояснить. в личку, допустим. так будет быстрее, думаю"

"соленоид. объем рабочей зоны:5х5х5 см"

Все это дружеский шарж, а не задание.

Неужели не в состоянии хоть углем на картоне нарисовать Вашу схемку с расположением искомого ЭМ.

И ещё берусь сделать только ЭМ. Управление. регистрация Ваша.

И пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще про блок питания дописано, так что насчет тока вы зря. габариты абсолютно не важны. к сожалению, мне нужен магнит вместе с управлением :(. да и Молдавия далековато от моей локации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...