Перейти к публикации

настройка NX 7.5


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

Файл->утилиты->настройки по умолчанию. Настраиваю как мне нужно....жму ОК, перезапускаю NX. Создаю новый файл, а настройки не применились к нему, почему? что я не так делаю? (проверяю настройки по умолчанию, все сохранилось, а вот к детали не применяется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Часть настроек берется из шаблона, который Вы используете при создании нового файла. Используйте "пустой" или "погас/загот" или как он там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл->утилиты->настройки по умолчанию. Настраиваю как мне нужно....жму ОК, перезапускаю NX. Создаю новый файл, а настройки не применились к нему, почему? что я не так делаю? (проверяю настройки по умолчанию, все сохранилось, а вот к детали не применяется).

А о каких настройках идет речь: Моделирование, Черчение и т.д.?

Есть права на каталог C:\Documents and Settings\USER\Local Settings\Application Data\Unigraphics Solutions\<версия NX>? Там есть файлы NX<версия>_user.dpv, NX<версия>_user.xls - собственно они и хранят локальные (пользовательские) настройки

Но в NX можно делать несколько уровне настроек: группа, сайт. Если нет доступа к соответствующим каталогам, то настройки не будут сохраняться.... я так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более мене разобрался...настройки по умолчанию, редактирует "пустой" шаблон, НО он создает еще 1 файл .dpv где сохраняются только те параметры которые были изменены.

вообщем вопрос такой? этой утилитой "настройки по умолчанию" возможно открыть файл настроек. Хочу создать шаблон с нужными для меня настройками и добавить его в поле выбора, вот только текстовым редактором это уж больно неудобно делать. Возможно есть какаято утилита для создания шаблона?....в хелпе маловато информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаеш у умолчательного шаблона в свойствах файла model-plain-1-mm-template.prt галочку read only. Затем открываеш его в UG и настраиваеш как хочеш, сохраняеш и пользуешся. Если не хочеш портить родные шаблоны- то самый простой способ скопировать родные шаблоны и .pax файл в свою папку. Настраиваеш model-plain-1-mm-template.prt шаблон как тебе надо (можно создать шаблон и со своим именем, но тогда его надо прописать в .pax файле по образу и подобию уже имеющихся) и сохраняеш его. Чтоб UG читал шаблоны из твоей папки пропиши путь к этой папке в переменной UGII_TEMPLATE_DIR. Именно .pax файл отвечает за отображение шаблонов в окне создания документов, в нём же можно удалить лишние чтоб глаз не мозолили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более мене разобрался...настройки по умолчанию, редактирует "пустой" шаблон, НО он создает еще 1 файл .dpv где сохраняются только те параметры которые были изменены.

вообщем вопрос такой? этой утилитой "настройки по умолчанию" возможно открыть файл настроек. Хочу создать шаблон с нужными для меня настройками и добавить его в поле выбора, вот только текстовым редактором это уж больно неудобно делать. Возможно есть какаято утилита для создания шаблона?....в хелпе маловато информации.

как вариант смотри <noindex>http://www.plm-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=207&t=1387</noindex>

еще <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=337805</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...