Перейти к публикации

Вопросы по NX 7.5


pegasus

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь. Не получается написать гравировку на поверхности. В операции гравировка по контуру не могу выбрать текст. Текст написан на плоской грани через команду вставить-кривые-текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да всякими способами пробовал. При создании операции contour text или planar text не дает задать текст чертежа. Текст создан Вставить - Кривые - Текст. Пробовал и в моделировании и в обработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всякими способами пробовал. При создании операции contour text или planar text не дает задать текст чертежа. Текст создан Вставить - Кривые - Текст. Пробовал и в моделировании и в обработке.

Если текст написан кривыми, то надо выбирать обыкновенный FIXED_CONTOUR с методом управления по кривой или границе. Если хочешь использовать CONTOUR_TEXT, то текст, как уже сказали, надо создавать через Вставить - Текст (модуль обработки), а потом выбирать в операции
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть твердотельная модель сложной геометрической формы , как определить центр тяжести ?

Изменено пользователем NORFOLK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть твердотельная модель сложной геометрической формы , как определить центр тяжести ?

1. почитать хелп :)))

2. нажать кнопку Анализ/измерение тел

:)

там-же можно включить ассоциативность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как можно изменить длину линии при простановке стрелок снаружи выносных линий размера (выделено красным цветом)?

post-5560-1311010945_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как можно изменить длину линии при простановке стрелок снаружи выносных линий размера (выделено красным цветом)?

Боюсь, что никак!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не корректная работа видеокарты.

Кто нибудь сталкивался. Маргание монитора - ошибка -программа вылетает.

файл журнала не нашел.

nx3 работает без проблем

фрагмент журнала nx

OpenGL EXTENSIONS SUPPORTED:

GL_ARB_multitexture = 1

GL_ARB_shadow = 1

GL_ARB_depth_texture = 1

GL_ARB_shadow_ambient = 0

GL_NV_register_combiners = 1

GL_EXT_blend_color = 1

GL_ARB_vertex_program = 1

GL_ARB_fragment_program = 1

GL_EXT_framebuffer_object = 1

GL_EXT_framebuffer_multisample = 1

GL_EXT_framebuffer_blit = 1

GL_EXT_packed_depth_stencil = 1

WGL_ARB_extensions_string = 1

WGL_ARB_pbuffer = 1

WGL_ARB_pixel_format = 1

WGL_ARB_render_texture = 1

WGL_NV_render_depth_texture = 1

CG_GL_VERTEX = 7011

CG_GL_FRAGMENT = 7010

Display adapter: NVIDIA GeForce 8500 GT 6.14.11.7824

Graphics device: GeForce 8500 GT/PCI/SSE2

Translucency method: Alpha-blend translucency

Maximum texture size: 8192

Stereo viewing: Unavailable

Full-scene antialiasing: Available (4 samples per pixel)

Texture cube map: Available

Non power of two texture: Available

Inter-object shadows: Available

Disable Translucency is supported and disabled

Backface Culling is supported and disabled

Depth-Sorted Wireframe is supported and disabled

Line Antialiasing is supported and disabled

Edge Emphasis is supported and enabled

&MACRO WINDOW RESIZE 1.000000 10.108760 4.542552 -1.000000 -0.449368 1.000000 0.449368

&MACRO WINDOW RESIZE 1.000000 10.128937 4.582841 -1.000000 -0.452450 1.000000 0.452450

&MACRO WINDOW RESIZE 1.000000 10.128937 4.844718 -1.000000 -0.478305 1.000000 0.478305

&MACRO FOCUS CHANGE IN 1

&MACRO FOCUS CHANGE IN 1

&MACRO WINDOW RESIZE 1.000000 10.169291 4.885007 -1.000000 -0.480368 1.000000 0.480368

&MACRO MGW ACTION 1 6 2

Found 17727 bitmaps in 0.05 seconds

INTEROP: Establishing server

Successfully loaded dynamic module C:\Program Files\UGS\NX 7.5\UGII\interop_server.dll

Loaded module C:\Program Files\UGS\NX 7.5\UGII\interop_server.dll 1bfa0000 e000 18a4bafe-4b589c1f-aab70c9d-5ee4861e-1=interop_server___1287228108 version = 7.5.2.5

Loaded module C:\WINDOWS\system32\xpsp2res.dll 1b880000 2cd000 0-0-0-0-0 version = 5.1.2600.5512

Loaded module C:\WINDOWS\system32\nvoglnt.dll 19e10000 888000 659528d2-4ef63542-c58266b7-fad73980-2 version = 6.14.11.7824

INTEROP: Established server at port 2854

INTEROP: Establishing client-proxy for interoperat

post-25586-1311943354_thumb.jpg

post-25586-1311943366_thumb.jpg

post-25586-1311943381_thumb.jpg

Изменено пользователем Gesler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос по использованию инструмента "Шаблон развертки" в ЮГ 7.5. В версии 7.5 этот модуль пропал. Программа лицензионная (лицензия временная, есть также таблетированная версия...но в обоих случаях одинаково). Кто сталкивался? КАк быть? Куда рыть? В версии 7,0 искалось по пути "Все приложения - листовой металл - Формовка / развертка". Далее в инструментах - "Шаблон развертки". Для создания ШРД и прочего, при проектировании заготовительной штамп оснастки и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске NX7.5 появляется сообщение "NX INITILIZATION ERROR" " General Fault Exception" , что это такое и как запустить NX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске NX7.5 появляется сообщение "NX INITILIZATION ERROR" " General Fault Exception" , что это такое и как запустить NX?

Переустановить я думаю...

Обычно проблемы возникают с лицензией, но тут я вижу что то другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переустановить я думаю...

Обычно проблемы возникают с лицензией, но тут я вижу что то другое...

Пробовал переустанавливать, ставил на другую систему

(у меня стоят на машине Win 7 и XP, Athlon 2500+, видео GF7800), результат один.

Подоскажите с чем это связано если кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал переустанавливать, ставил на другую систему

(у меня стоят на машине Win 7 и XP, Athlon 2500+, видео GF7800), результат один.

Подоскажите с чем это связано если кто знает.

Дрова попробуй на видеокарту обновить. Отключи в настройках сглаживание, вертикальную синхронизацию. Должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй запустить ugii.bat он Находится в папке ...\ Programfiles\UGS\NX 7.5\UGII мне помогло

правда видео у меня Radeon

а потом еще пришлось воспользоваться вот этим советом чтобы не запускать с батника:

"1. Запускается ли NX через батник (..UGII\ugii.bat)

если- да, то

2. попробуй отредактировать конфигурацию своей ATI-видяхи

Найди в atiogl.xml такие строки и измени как указано (измененные значения отмечены красным)

<sharedProfile name="ProfileUnigraphics">

<OpenGLCaps>0x00018880</OpenGLCaps>

<OpenGLCapsEx>0x00000080</OpenGLCapsEx>

</sharedProfile> "

ищи нечто подобное для GF

Изменено пользователем Gennady_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение "NX INITILIZATION ERROR" " General Fault Exception" по прежнему появляется, а NX не запускается, ничего не помагает.

HELP! HELP! HELP!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение "NX INITILIZATION ERROR" " General Fault Exception" по прежнему появляется, а NX не запускается, ничего не помагает.

HELP! HELP! HELP!

Какая именно у тебя видеокарта?

Драйвера точно обновлять пытался?

С официального сайта NVIDIA пробовал загрузить последние дрова? Поищи там версии драйверов под CAD...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая именно у тебя видеокарта?

Драйвера точно обновлять пытался?

С официального сайта NVIDIA пробовал загрузить последние дрова? Поищи там версии драйверов под CAD...

Видеокарта Geforce 7600 GT (драйвера 2.7051 от 25.03.2011), это на Win 7

на XP (вторая система) пробовал менять видеокарту на Radeon 9600Pro, но результат абсолютно такойже.

Может быть дело не в видеокарте а в процессоре (AMD Athlon XP 3000+, системная плата Asus A7N8X-X на nForce 2), насколько я знаю например AutoCAD начиная с 2010, я на свою машину уже не поставлю так как у них ограничение по процессору, а по NX7.5 ничего подобного в описании нет за исключением Win2000.

NX6 ставится без проблем.

NX7.5 начинает грузиться, а затем выдает ошибку (загружается примерно 145 мегабайт, но рабочий стол не открывается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеокарта Geforce 7600 GT (драйвера 2.7051 от 25.03.2011), это на Win 7

на XP (вторая система) пробовал менять видеокарту на Radeon 9600Pro, но результат абсолютно такойже.

Может быть дело не в видеокарте а в процессоре (AMD Athlon XP 3000+, системная плата Asus A7N8X-X на nForce 2), насколько я знаю например AutoCAD начиная с 2010, я на свою машину уже не поставлю так как у них ограничение по процессору, а по NX7.5 ничего подобного в описании нет за исключением Win2000.

NX6 ставится без проблем.

NX7.5 начинает грузиться, а затем выдает ошибку (загружается примерно 145 мегабайт, но рабочий стол не открывается)

<noindex>http://www.nvidia.ru/object/win7-winvista-...-driver-ru.html</noindex> - 64

<noindex>http://www.nvidia.ru/object/win7-winvista-...-driver-ru.html</noindex> - 32

Дрова августовские для этой видеокарты. Пробуй.

Ну и всякие вертикальные синхронизации по отключай естественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение "NX INITILIZATION ERROR" " General Fault Exception" по прежнему появляется, а NX не запускается, ничего не помагает.

Поставил винду с нуля, последние драйвера на видео, настроил видео по всем рекомендациям для NX, но все по прежнему.

А NX6 работает в отличии от NX7.5 почему-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...