Перейти к публикации

Вопросы по NX 7.5


pegasus

Рекомендованные сообщения

Нужна помощ. При построении разреза сборки не хочет отображать на фоне детали не попавшие в плоскость разреза. В настройках сечения фон включен. Включаю передний план тоже не отображает. В чём может быть дело???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


управление слоями

слои на виде

бланкование

подавление компонент на виде

Все это в порядке, проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

управление слоями

слои на виде

бланкование

подавление компонент на виде

Все это в порядке, проверяли?

Да, это всё в порядке. Даже если рассеч деталь состоящую из нескольких тел, то тела через которые не проходит плоскость сечения не отображаются. Опыт работы с UG большой но такого ещё не встречал, даже не могу предположить в чём дело. Если делать "ориентированное сечение" то всё отображается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощ. При построении разреза сборки не хочет отображать на фоне детали не попавшие в плоскость разреза. В настройках сечения фон включен. Включаю передний план тоже не отображает. В чём может быть дело???????

слой погашен, или компоненты скрыты...

первое что приходит в голову

можно краем глаза глянуть на сборку?

Изменено пользователем N_town
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемма решилась после сноса всех настроек, т.е. сброса их в дефолт. Но это для новых моделей. А что делать с уже созданными. Если кто подскажет буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

в NX полный новичок. У меня проблема с сохранением файла - сохраняет только на диске с в папке UGII , при попытке соранить в другом месте пишет - Не допустимая директория. Программу качал с lavteam. Все танцы с бубном выполнил. Кто знает - подскажите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в NX полный новичок. У меня проблема с сохранением файла - сохраняет только на диске с в папке UGII , при попытке соранить в другом месте пишет - Не допустимая директория. Программу качал с lavteam. Все танцы с бубном выполнил. Кто знает - подскажите, пожалуйста

с кириллицей в путях и именах файлов юг никогда адекватно не работал

вот и вся подсказка

называйте файлы латиницей, ну и пути соответственно тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку, все теперь работает.

вот еще вопрос - а как заставить NX писать по-русски в чертежах, или это не возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и в windows переключение языков- если это имелось ввиду. А шрифт используется cyrillic в настройках стиля текста. Если имеется ввиду руски буквы в разрезах и сечениях- то я использую шрифт rusd в нем пишем к примеру латинское "B" а получаем русское "Б"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и в windows переключение языков- если это имелось ввиду. А шрифт используется cyrillic в настройках стиля текста. Если имеется ввиду руски буквы в разрезах и сечениях- то я использую шрифт rusd в нем пишем к примеру латинское "B" а получаем русское "Б"

Проблема в том, что все шрифты, имеющиеся в моей версии программы почеиу-то не дают писать , напеример ТТ, по-русски. Тогда вопрос - какие нужны шрифты и в какой папке они должны лежать. И еще, если это не трудно, может кто-нибудь выложит шаблоны с настройками приближенными к ЕСКД
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что все шрифты, имеющиеся в моей версии программы почеиу-то не дают писать , напеример ТТ, по-русски. Тогда вопрос - какие нужны шрифты и в какой папке они должны лежать. И еще, если это не трудно, может кто-нибудь выложит шаблоны с настройками приближенными к ЕСКД

ответ в <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=349924</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шрифты лежат C:\Program Files\UGS\NX 7.5\UGII\ugfonts\ необходим шрифт cyrillic

файл шаблона прикреплен.

Либо заменяеш им стандартный из папки tamplates либо создаёш свою папку и кидаеш туда прикреплённый фай и .pax файл из папки tamplates. А в переменных среды создаёш переменную UGII_TAMPLATES_DIR и в ней путь к своей папке с шаблоном

model-plain-1-mm-template.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, потихоньку разьираюсь

У меня шрифты лежат C:\Program Files\UGS\NX 7.5\UGII\ugfonts\ необходим шрифт cyrillic

файл шаблона прикреплен.

Либо заменяеш им стандартный из папки tamplates либо создаёш свою папку и кидаеш туда прикреплённый фай и .pax файл из папки tamplates. А в переменных среды создаёш переменную UGII_TAMPLATES_DIR и в ней путь к своей папке с шаблоном

спасибо, пробую все выполнть

зы своими ссылками Вы сняли сразу много вопросов, еще раз спасибо

Изменено пользователем AlbanSpy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

После перехода на NX7.5 при открытии сборки на многие детали (ипи на все?) дает предупреждение: This part has internal inconsistencies, собщите в STAC. Работать можно, но что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После перехода на NX7.5 при открытии сборки на многие детали (ипи на все?) дает предупреждение: This part has internal inconsistencies, собщите в STAC. Работать можно, но что это?

А лечить не пробовал? Export -> Healing (или Экспорт -> Исправление геометрии, если версия локализованная). Вдруг поможет? То, что работать можно - это еще не аргумент, проблемы могут потом вылезти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал - без результата.

Изделие - сборка из нескольких тысяч деталей. Летом установил update, после чего многие файлы (и сборки и детали) стали открываться с таким предупреждением. Работать можно, но беда, что не идет экспорт в stp - это же предупреждение и экспорт не идет. А очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал - без результата.

Изделие - сборка из нескольких тысяч деталей. Летом установил update, после чего многие файлы (и сборки и детали) стали открываться с таким предупреждением. Работать можно, но беда, что не идет экспорт в stp - это же предупреждение и экспорт не идет. А очень нужно.

Лекарство некачественное наверно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...