Перейти к публикации

незнаю как постройть мадель


digger_PLM

Рекомендованные сообщения

Единственный вариант который я вижу-это сначала начертить прямоугольник сданным контуром , а потом как то из него сделать цилиндр,но я не знаю как это сделать.

Так можно, но это через...

Вырез на главном виде строится в виде контура отсекающего ненужное, от того что уже есть, а не в виде контура вида на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на цилиндре нет плоскости. строить костельную к цилиндру не получится ( не поймаю размеры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вариант который я вижу-это сначала начертить прямоугольник сданным контуром , а потом как то из него сделать цилиндр,но я не знаю как это сделать.

Так скос всё таки вдоль радиуса идёт? Тогда надо контур чертить как бы на развёртке цилиндрической поверхности, а потом "обернуть" поверхность этим контуром. Удобней делать поверхностью (наружней), а затем придать ей толщину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цилиндре нет плоскости.

Зато есть главные плоскости проходящие через ось. Вырез можно делать и в обе стороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА РИСУНКИ ИЗОБРАЖЕНА ЗАГОТОВКА.

ИЗОБРАЗИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА ,НА МОДЕЛИ В 3Д. Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ПОСТРОИТЬ.

Так скос всё таки вдоль радиуса идёт? Тогда надо контур чертить как бы на развёртке цилиндрической поверхности, а потом "обернуть" поверхность этим контуром. Удобней делать поверхностью (наружней), а затем придать ей толщину.

В ТОМ ТО И ДЕЛО ,ЧТО Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ В КОМПАСЕ

post-25333-1284574173_thumb.jpg

post-25333-1284574240_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ В КОМПАСЕ

не нужно так кричать, мы Вас прекрасно слышим :smile:

А в "чем" Вы знаете как это построить?! Если знаете, то точно также оно будет строиться и в Компасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было бы попросить представить набросок от руки того, что нужно построить (что-то типа аксонометрии), но мне кажется, что изображение будет также ужасно, как и текст.

Поэтому что нужно построить - остаётся только гадать. Для тех, кто любит гадать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Компасе нет возможности "навернуть" линию на поверхность (аналог фитчера Wrap в SE)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было бы попросить представить набросок от руки того, что нужно построить (что-то типа аксонометрии), но мне кажется, что изображение будет также ужасно, как и текст.

Поэтому что нужно построить - остаётся только гадать. Для тех, кто любит гадать...

Произведен выговор с занесением в грудную клетку. (Борман)

Оно?!

СПАСИБО. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ И ПОМОЖЕТ ЕСЛИ РАЗМЕРЫ НЕ УБЕГУТ. Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На еще. Модель параметризирована.. Размеры не убегут)

Формат Компас V9

Изменено пользователем kristeen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

digger_PLM

Верхний регистр на форумах, воспринимается как крик.

А в "чем" Вы знаете как это построить?! Если знаете, то точно также оно будет строиться и в Компасе.

Для данного варианта модели (пост 28), это действительно так. Не имеет значения, какая применяется параметрическая CAD.

А вот если вид сверху таковым не является, а является разверткой (пост 32), то совсем другая история.

Оно?!

Я понимаю, что делалось наспех, но зачем же учить лишним размерам и построениям?

kristeen

А демо версия, откроет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristeen

А демо версия, откроет?

Должна, вроде... Качнуть-проверить -- минута..

Дерево построения видно, но, навверно, из него не все понятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, если проекции начерчены правильно, то деталь получится как показал Горыныч в посте 28.

Если же вырез должен идти по радиусу, то есть нормально к цилиндрической поверхности, то проекция "спереди" будет выглядеть по другому.

На еще.

А проекцию можно? Та что верхняя на чертеже (вид спереди).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЮ ПРОБЛЕМУ. ПЕРВЫЙ РАЗ ВСТАЛ В ТУПИК. ДУМАЮ ЧТО ТЕПЕРЬ НАЙДУ ВЫХОД. ЗАВТРА БУДУ ТВОРИТЬ :-)

"kristeen

А демо версия, откроет?"

kristeen СПАСИБО ВСЕ ОТКРЫЛОСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проекцию можно? Та что верхняя на чертеже.

Лучч уточнять, на каком именно чертеже.. А то, хоть я и любитель гадать, но напрягает.

"Вырез" идет по радиусу... т.е. нормально к цилиндрической поверхности. И проекция действительно выглядит немножко по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучч уточнять, на каком именно чертеже.

В чертеже топикстартёра (пост 14).

И проекция действительно выглядит немножко по-другому.

Вот, вот! А если довернуть, что бы вид сверху был как на чертеже (том же), то совсем не немножко.

У меня так получилось (правда не в Компасе)

post-10895-1284583215_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дурею, шо за народ....

Автор, иди проходи туториалы по Компасу! Но сначала выучи русский язык, блин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да....

Ну вообщем все как всегда...

Вместо реальной помощи наши гуру пускаются в глубочайшие

теоретические изыскания.

digger_PLM, не слушай их, мальчик... злые они...

Вот посмотри как надо:

post-23574-1284621255_thumb.jpg

Это если скос нужен по винтовой линии.

И помни, digger-дружище, люди бывают двух типов - те кто копают, и те у кого пистолет заряженный.

Да, и еще, на ошибки в орфографии они тебе правильно указали,

они гуру же все-таки, не даром хлеб жуют.

Ты это, ты грамматику купи за пару сольдо, как Буратино.

Он на эти цели даже свою курточку не пожалел инвестировать.

У него после этого дела пошли значительно лучше. Мальвина там, и все такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...