Перейти к публикации

Vericut


VIKT0R

Рекомендованные сообщения



Насколько я помню, это продукция разных фирм.

Возможен ли автономный запуск Vercute от ProE зависит того, "разрешили" ли это сделать разработчики ProE( хотя на каждый хитрый болт есть свой ключ или кувалдометр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vericut поставляемый вместе с прое, запускается отдельно от прое файлом \proe_dir\bin\proev.bat

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю Vericut позволяет увидеть на экране не только обрабатываемую деталь и инструмент, но и сам станок, движение стала, шпинделя и т. д.

Вопрос такой:

Могу ли я создать модель станка в Pro/E, а затем его вставить уже в Vericut. На самом деле я это уже пробовал - ничего не получается, модель импортировання в Vericut почему-то потом не открывается, т.е. файл с расширением *.usr похоже пустой.Как не бился ничего не получается. Вставлял сборку целиком и подетально - результат один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю ситуацию - тот Vericut, что идет с Pro/E, есть только Vericut Verification, а для случая со станком нужно Vericut Simulation....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я создать модель станка в Pro/E, а затем его вставить уже в Vericut.

Обычно вместе с Pro/E поставляется следующий набор модулей VERICUT:

- Verification - базовый модуль

- AutoDiff - сравнение на зарезы/недорезы

- MultiAxis - обработка в 4х и 5ти координатах3

- OptiPath - оптимизация режимов резания

Для того, чтобы наблюдать перемещения органов станка на экране при обработке по управляющим программам, нужен еще модуль Machine Simulation

Этот модуль оперирует 3D моделями органов станка, импортированными в VERICUT в форматах STL или IGES (никакой прямой передачи моделей из среды Pro/E не предусмотрено).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varg

Обычно вместе с Pro/E поставляется следующий набор модулей VERICUT:

- Verification - базовый модуль

- AutoDiff - сравнение на зарезы/недорезы

- MultiAxis - обработка в 4х и 5ти координатах3

- OptiPath - оптимизация режимов резания

Не совсем так... :g: (или, вернее, совсем не так :sad: ).

Это Вы перечислили модули Vericut, которые от CGTECH.

С Pro/ENGINEER (как кстати и с любым другим САПР-ом, имеющим в своем составе CAM) они не "обычно поставляются", а могут поставляться за отдельную плату.

В состав-же CAM-овского решения Pro/ENGINEER входит (бесплатно) урезанная версия Verification....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SHARit

Вероятно Вы правы,

вывод о составе модулей я сделал исходя из общения с некоторыми пользователями Pro/E и Vericut.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DmitryV !

Я обычно станок в прое рисую, а потом через stl или iges затаскиваю в верикат его отдельные компоненты, привязываю их к осям и все крутится как на реальном станке. Для трехосевых фрезерных машин это не очень актуально, а вот когда осей больше, то там без этого сложно обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...