Перейти к публикации

Видеокаота для Powermill, Powershape


black

Рекомендованные сообщения

В завершении своего участия в дискуссии скажу, что по роду своей деятельности обладаю информацией о использовании CAD-софта и проблемах с его установкой в таких объёмах, которые вы вряд ли можете себе представить. Поэтому мои утверждения основаны далеко не на одном конкретном случае - у меня-то на машине как раз проблем нет. Она брендовая. Смысл высказывания ATI->NVidia состоит в том, что при равной примерно цене последняя менее глючна. Бюджет покупки карты всё равно ограничен, и стоя у прилавка человек должен обладать информацией - как минимизировать свой риск. Именно в распространении такой информации и состоит смысл форума, а не в выяснении - кто дурак. Не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в таких объёмах, которые вы вряд ли можете себе представить

Ах, извините, что посмел вступить с Вами в дискуссию. Конечно, куда мне это представить. :doh:

Выяснять отношения не было желания. Тем более дураком никто никого пока не называл. Читайте внимательнее и не передергивайте.

Если бы 1 Ваше сообщение было именно таким, как выше, то и разговора бы не было.

Если Вы гуру в части видеокарт совместимых с Делкамовсим софтом , то тем более неподобает кидаться фразами " ...CAD-ами не работает ВООБЩЕ - ну кто этого не знает?"

Согласитесь "не работает вообще" и "NVidia менее глючна" - немного разные понятия. Не так ли?

Изменено пользователем jkc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брендовая nVidia всегда лучше качественного ATI в плане реализации OpenGL. Это аксиома уже много лет. Причины, возможно, в том, что с самого начала NVidia создавалась выходцами из SGI (были даже интересные разборки по интеллектуальной собственности). А кто разработал OpenGL? Вот именно :-)

Это не религиозный диспут, а чистый опыт. Кстати, по моему опыту, проф. линейка от ATI по качеству OGL уже близка к Quadro. В TP R41p отлично работает (FGL T2).

Думаю, artdmx знает, что говорит - по моими представлениям арткам и др. менее успешен в плане показателя инсталляций ;-)

Еще наблюдаю подведоственное КБ, где молодой, но ранний начальник ИТ накупил ATI (радеонов). Так конструкторы (UG) плачут.

Резюме (мое): при равной цене под кады берите NV :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Радеон 7200 64 Mb. и Celeron 2.0 на домашнем компе. Работаю в PowerShape (5.4), так вот проблем никаких не испытываю, кроме тормозов некоторых на сложных деталях, что вполне естественно. Охлаждение кстати водяное (и процессора и видео и памяти). Когда было воздушное охлаждение видео, иногда не прорисовывались изнанки некоторых поверхностей.

На ноуте пень 2,8 и Radeon 9000 мобильный. Ни глюков ни тормозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на новой машине ЖФ6600 асусный. И без пропеллера. И греется, сцуко и машину валит. Ужос нах ((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишь, у меня тоже 6600, без пропеллера.

Все работает без проблем. Корпус вот такой

<noindex>http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_ca...7763_32776.html</noindex>

Я даже вентилятор на вдув выключил - чтобы не шумел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня попроще, но тоже ничего такой.

Глючит мама не горюй.

Уж что не делали - уж и биос перешили на новый и драйвера перепробовали. Ужос нах.

Что это за косячина на 915 маме (саташной) + жф6600? М.б. что-то известное всем кроме меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа! Давно пересел на АМД64 + гайнвардовский жф6600 жт. Рамы 1.5 гига. Не глючит ни одно кад/камовое приложение. Не знаю как кому, но моя имха - не юзать радеоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Заменил гадский Радеон на GeForce 6600 ( 256 Mb). Но с версии 5.5 маленький глючёк есть, при указании мышой на иконку всплывает "baloon" не от этой иконки, это как ? :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какую версию драйвера Вы устанавливали именно для этой карты (GeForce 6600 )?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Andrew_P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм,, чо то ниразу не встречал глюков со своей атишкой 9800про,,, хех если пользовать топ версии карт, то даже слов таких про глюки в данных прогах быть не должно.....

Смотреть на производительность и глючность надо при визулизации в пакетах 3dmax и maya, вот там уже жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пердлагаю очень хороший вариант (из собственного опыта):

Видеокарта n-Vidia GeForce 6600 GT 256 MB :clap_1:

Если используется Делкам и КОМПАС одновременно - устанавливайте драйвер версии 78.01 ( :surrender: при использовании поздних версий драйвера КОМПАС 3D глюкавит).

Если используется только Делкам - устанавливайте драйвер самой последней версии (я пробовал 81.95).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

в продолжение разговора... с первой видюхой (9800Pro) разобрался... ибо дрова выпустили нормальные и все работало относительно хорошо.

Теперь апгрейдил компутер, или правильнее сказать заменил на новый... Core 2 Duo 6850 + Radeon 3870

и опять те же грабли :) - только все гораздо ужаснее - потому что отображение обьектов в Шейпе к примеру - гуд - НО!!! выбрать обьекты с помощью указания мышкой не возможно! Гы! ctrl+a работает, а мышка ну нив какую нихочет. Драйвера ставил всякие и родные и последние 8,2 от ати - толку ноль. Снес драйвера, только удалились они кривовато... в системе остались файлы и они загружаются ( видно через Диспетчер задач), но нигде не написано что они установлены. С таким раскладом все гуд - кроме закраски поверхностей, закраска глючит, да и притормаживает сильно :(

PS говорила мама - не бери АТИ, а бери НВидию. Чего пока что всем советую... Свой радеон менять не буду - подожду норм драйверов, пока терпения хватит

ЗЫ: Нашол оф форуме делкама темку Cursor Problem

Try this -

Советуют в файле

D:\dcam\product\PowerSHAPE7331\sys\misc\PowerSHAPE.con

# Software picking

# Picking is done in hardware by default. Uncommenting this

# resource may solve some picking-related problems.

#software_picking: yes

Убрать '#' перед software picking; yes

И вы не поверите :) Установил драйвера ати снова, поправил файлик и вроде... работает!

Изменено пользователем Ygrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

To: black

Короче: берите любую видеокарту (не совсем старую), с 128 метрами на борту, желательно сбалансированную по производительности с центральным процессором. Ценой не более 6 000 руб.

Будет дешево и сердито если найдете старые 2,3 или 4 Жефорсы серий ТИ или 4600 (только не MXурезанные). Стоить будут копейки а для работы пойдут.

Чипсет Nvidia более беспроблемен чем от ATI.

За пямятью и шейдерами гнаться не надо. Это обычный развод для геймеров.

Добавлю. Если взять 6800GT rev A1, или Ti 4200 и ниже, то лишь посредством смены драйверов вы получите профессиональную квадру. Некоторые кады получают существенные преимущества, я не заикаюсь про моделинг в различныз 3д пакетах. Эта тебя давно муссируется на nvworld.ru, люди для работы или апгрейдятся на профессиональные Quadro, или даунгрейдятся на карты, которые можно передалать. Атишек это тоже, кстати, касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Ygrek ты гений! Сделал, как ты написал и "О чудо" глюк с курсором пропал.

У нас на форуме уже неоднократно пробегало))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работал на многих , сейчас поставили

GeForce GTS 250 (1024mb)

работает нормально , нареканий , торможений и проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Здравствуйте. Проблема вылетает Powershape_2019(пробовал версии с 2012й по 2019) при построении поверхности через умный моделировщик поверхностей. Нажимаю создать контур-выделяю контур круга-сохраняю-галочка касательно к поверхности И ВЫЛЕТ. Эта версия на ноутбуке с процессором intel i3 работает отлично. Моя система Nvidia GeForce RTX 2070, проц AMD ryzen 9 5900x, памяти 32gb. Может быть конфликт с процессором AMD? До этого стоял ryzen 7 3700x такой же вылет происходил. 

Только что, pedalis сказал:

Здравствуйте. Проблема вылетает Powershape_2019(пробовал версии с 2012й по 2019) при построении поверхности через умный моделировщик поверхностей. Нажимаю создать контур-выделяю контур круга-сохраняю-галочка касательно к поверхности И ВЫЛЕТ. Эта версия на ноутбуке с процессором intel i3 работает отлично. Моя система Nvidia GeForce RTX 2070, проц AMD ryzen 9 5900x, памяти 32gb. Может быть конфликт с процессором AMD? До этого стоял ryzen 7 3700x такой же вылет происходил. 

Windows 10 самая первая сборка с отключенным обновлением, до этого стояла последняя сборка и те же проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...