Перейти к публикации

Вытягивание по направляющим


veres

Рекомендованные сообщения

Никак не могу получить с помощью сечений и направляющих нужную форму.

Векторы и что получается рис. 1 Перепробовал кучу вариантов уменьшал, увеличивал число сечений, редактировал сами сечения. Вроде завиток довольно простой. Может надо разбивать на более простые элементы (но куда уж?) или делать каким-то другим инструментом? На рис. 2 нужная форма изгиба.

post-28375-1284055844_thumb.jpg

post-28375-1284055857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В итоге разбил на две загогулины, сделал каждую в отдельном слое, по двум направляющим с одним сечением, и по одному профилю выровнял по z. А потом слил слои по наибольшей высоте. Но если с каждой подобной штукой делать так, то как-то не очень оно... К тому же и форма не совсем та вышла.

post-28375-1284107760_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге разбил на две загогулины, сделал каждую в отдельном слое, по двум направляющим с одним сечением, и по одному профилю выровнял по z. А потом слил слои по наибольшей высоте. Но если с каждой подобной штукой делать так, то как-то не очень оно... К тому же и форма не совсем та вышла.

всего 3 вектора, нужно брать направляющие среднюю и одну из боковых, затем повторить с другой боковой направляющей, только со своими сечениями. Выравнивание по Z, одно, для обеих частей

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, я собственно так и сделал, только объяснение сумбурное написал. Но теоретически должно рисоваться, наверное, и по двум крайним направляющим при правильном подборе сечений, как я пытался сделать сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но теоретически должно рисоваться, наверное, и по двум крайним направляющим при правильном подборе сечений, как я пытался сделать сначала.

да, можно и так нарисовать, только правильный подбор сечений и их расположение займет больше времени, чем построение по половинкам.

Чем проще элементы построения, тем быстрее построение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...