Перейти к публикации

Стоимость разработки тентового укрытия


Рекомендованные сообщения

Проблема такова. Необходимо спроектировать каркасно-тентовое укрытие. Габаритные размеры 23х6х3 м. Проект не серийный. Укрытие должно быть быстровозводимым. Боковые стенки должны легко сниматься на летний период. Ориентровочная стоимость аналогов 500000-600000 р. Вопрос, сколько просить за проект? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


цена - продукт соглашения продавца и покупателя. Если договоритесь на миллион, проси миллион.

Цена готового образца никакой роли не играет. Ты же не готовый образец будешь предлагать, а только проект.

А укрытие от чего? От ядерного взрыва? Или от солнечных лучей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нестандартного технологического оборудования на данный момент утведилась стоимость разработки полного пакета КД (совсем полного) в 1-2 стоимости изготовления в мелкой серии. Вот и ориентируйтесь)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость разработки полного пакета КД (совсем полного) в 1-2 стоимости изготовления в мелкой серии

как я люблю строителей! Заменил материал на более дорогой - вот и стоимость проекта автоматически увеличилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, поясни, пожалуйста.

Откуда инфа? 1-2 стоимости всей серии или одного экземпляра? До какого предела мелкая серия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например автоматические термоформовочные линии. Стоимость около 1 млн. Серия - единицы штук. 2-3-4 в поставке. Проектирование велось в инициативном порядке и, конечно, было полачено изготовителем. Просто такая вот оценка. Без моих комментариев.

как я люблю строителей! Заменил материал на более дорогой - вот и стоимость проекта автоматически увеличилась

Я как бы не настаиваю, не нравится методика, считаете неприменимой (тут и правда будет другое соотношение) - не берите)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например автоматические термоформовочные линии. Стоимость около 1 млн. Серия - единицы штук. 2-3-4 в поставке. Проектирование велось в инициативном порядке и, конечно, было полачено изготовителем. Просто такая вот оценка. Без моих комментариев.

1 млн - это цена линии или проекта? если проекта, то сколько стоила линия, и наоборот?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема такова. Необходимо спроектировать каркасно-тентовое укрытие. Габаритные размеры 23х6х3 м. Проект не серийный. Укрытие должно быть быстровозводимым. Боковые стенки должны легко сниматься на летний период. Ориентровочная стоимость аналогов 500000-600000 р. Вопрос, сколько просить за проект? Заранее благодарен.

В зависимости от того что из цифр есть длинна, ширина и конечно высота :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентровочная стоимость аналогов 500000-600000 р. Вопрос, сколько просить за проект?

Совсем нельзя привязывать стоимость проекта к стоимости изделия, наоборот, разработка включается в стоимость.

К примеру: разработка мобильного телефона в тысячи раз дороже экземпляра. Но с учетом серийности доля стоимости разработки в стоимости каждого телефона всего несколько процентов.

На проект надо составить нормальную смету: посчитать затраты ( з.п специалиста, аренда помещения, амортизация оргтехники, стоимость программного обеспечения), добавить прибыль (с учетом налогов) и вуаля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 млн - это цена линии или проекта? если проекта, то сколько стоила линия, и наоборот?

Миллион - цена линии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена - продукт соглашения продавца и покупателя. Если договоритесь на миллион, проси миллион.

Цена готового образца никакой роли не играет. Ты же не готовый образец будешь предлагать, а только проект.

А укрытие от чего? От ядерного взрыва? Или от солнечных лучей?

Укрытие буровой установки от осадков, ветра, солнца. Наподобие летней кафешки.

В зависимости от того что из цифр есть длинна, ширина и конечно высота :)

23д х 6ш х 3в

У нестандартного технологического оборудования на данный момент утведилась стоимость разработки полного пакета КД (совсем полного) в 1-2 стоимости изготовления в мелкой серии. Вот и ориентируйтесь)).

1-2 процента, что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fillet, вы меня пугаете. Как можно фразу:

1-2 стоимости изготовления

Понять как

1-2 процента

?))

А вообще самый здоровый вариант считать временные затраты и множить на стоимость нормочаса:

250 н.час ; 180000руб. (правильная стоимость для физического лица) IMHO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 н.час ; 180000руб. (правильная стоимость для физического лица) IMHO

и чего там ТРИ месяца проектировать?

Укрытие буровой установки от осадков, ветра, солнца. Наподобие летней кафешки.

23д х 6ш х 3в

три метра высоты для буровой? И как бурить под такой высотой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего там ТРИ месяца проектировать?

Таки не чего, от того и написал ~1.5мес (max, по причине отсутствия Т.З. ).

P.S.: (нормированный рабочий день - 8н.час.) я так понимаю, а в Питере 4н.час.

Изменено пользователем Hanter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(нормированный рабочий день - 8н.час.) я так понимаю, а в Питере 4н.час

180000 / 250 = 720 н.ч.

720 / 8 = 90 дней

90 / 20 = 4,5 месяца. Если работать без выходных, то 3 месяца. Откуда 1,5 месяца?

Установка - это длиннобазовый грузовик с прицепом, например.

он просто отстаивается под укрытием или он под ним бурит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема такова. Необходимо спроектировать каркасно-тентовое укрытие. Габаритные размеры 23х6х3 м. Проект не серийный. Укрытие должно быть быстровозводимым. Боковые стенки должны легко сниматься на летний период. Ориентровочная стоимость аналогов 500000-600000 р. Вопрос, сколько просить за проект? Заранее благодарен.

На вопрос т.с. я ответил:( итого) 250 н.часов, 180000руб.

180000 / 250 = 720 н.ч.

720 / 8 = 90 дней

90 / 20 = 4,5 месяца. Если работать без выходных, то 3 месяца. Откуда 1,5 месяца?

А стоимость н.часа у каждого может быть своя.

Лично я, сделал бы этот проект за 90000руб и 120 н.час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 н.час ; 180000руб.

Лично я, сделал бы этот проект за 90000руб и 120 н.час.

ты уж определись.

И всё равно получается не 1,5 месяца. Или снова тебе посчитать в столбик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...