Перейти к публикации

Обдирка литых заготовок


Рекомендованные сообщения

Есть подозрение, что "искаровские" аналоги названной пластины - SEKT 12T3AFTN IC328 (средняя обработка) и SEMT 12T3AFTN-76 IC328/950/910 (тяжелая обработка). По сплавам: IC328 - сталь/нержавейка, IC950 - сталь, IC910 - чугун. Пластины старые, единственное преимущество - дешевые. Может, для китайцев это флагманская фреза, но для ISCAR - это даже не вчерашний день.

Неверное подозрение. Вы не учитываете тот факт, что размеры данных пластин абсолютно другие, нежели у китайских. Естественно, нельзя упрекать менеджера компании, торгующей инструментом только одной фирмы, в незнании инструмента конкурентов, но и попыткой опустить их Вы ничего не добьетесь - я просто сделаю выводы... ))

А про день вчерашний/сегодняшний или не очень... Так мне абсолютно фиолетово, у кого понты сильнее. Когда я заказывала фрезы E90X D16-W16-06 и E90X D32-W25-06 с пластинами SOMT 060204-HQ IC328 менеджеры ИСКАР-СНГ тоже орали - вчерашний день! Да у нас прям такие новые-крутые-навороченные появились! Только есть один нюанс (как много их в нашей жизни!)... Эти фрезы работают на универсальном станке, на котором обороты высокие не поставишь - дай Бог 1000 можно забахать, а то всё трястись начинает, регулирование подачи - вообще грустная песТня, охлаждение - писяет что-то там и ладно, а уж если поднимать обороты и подачу, то глубину резания большую не сделаешь - станок не потянет... И инструмент с хвостовиком диаметром больше 25 установить невозможно (на то есть свои причины). Поэтому мы и выбирали самый простой (на тот момент) вариант - четырехкромочные пластины, недорогая фреза. А рабочий просто... нет, не так, АФИГЕННО счастлив от того, как работают эти фрезы.

И таких примеров не единицы - десятки. Так что Ваше кун-фу может и сильнее, но не всегда оправдано его применение в реальной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...