Перейти к публикации

Дата выходы ANSYS 13


™•-=MASTER=-•™

APDL vs WORKBENCH  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Я считаю, что Workbench лучше, потаму, что:

    • Он современнее и интерфейс понятнее
      9
    • Не надо завязываться на допотопном APDL, где основной критерий общения с программой - командная строка доса ))
      4
    • Не люблю старьё и не считаю нужным тратить время на изучение программ динозавров))
      2


Рекомендованные сообщения

Борман, а какой алгоритм решения был в APDL?

Первый шаг был опущен - сразу на изогнутую конфигурацию были применены начальные напряжения.

Дальше контакт я решать не стал. Кстати, берите без трения.

Не помню, точно.. но затем я крепил все узлы по Ur и освобождал по очереди, пока не остались только реакции нужного знака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Толково, когда-то аналогично решал такую задачку - эпицикл планетарной передачи из двух полушевронов соединен зубчатой муфтой с косыми зубьями, а с этой муфты через прямозубую муфту снимался момент для следующего планетарного ряда. Все тоненькое и гнулось, надо было найти распределение нагрузки по зубьям муфт. Насчитал, сравнивалось с данными тензометрирования натурного образца там где датчики удалось приклеить и снимать показания во время испытаний когда все вертелось на приличных скоростях в масле. Все очень хорошо совпало. Кроме реакций еще смотрел напряжения по нормали к контакту, это на грубом разбиении поточнее давало результаты.

Помню, чтобы понять куда, что давит из пластелина лепил и булавки втыкал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей задаче в реале эта лента прижимала разрезное кольцо (3*120гр.) к чему-то... Какое то уплотнение было. Конструктору надо было узнать с какой силой эти дуги прижимаются. Долго удивлялся, когда я ему сказал, что прижим будет зависеть от взаимной ориентации этой ленты и "три дуги". Как говориться, что попросили, то и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно было бумажку в стакан засунуть и догадаться что и как будет.

Раньше конструктора влет такие вещи делали и не сильно ошибались :rolleyes:

Ну а энергию линейки и на логарифмической линейке прикинуть несложно через десяток другой линейных задач. Потом размазать по подходящему решению. Полуобратный метод Сен-Венана - называется. Раньше был основным в теории упругости, мое поколение похоже последние могикане, которые помнят о нем :)

Иголочку под бумажку засунуть и примерно догадаться о виде распределения по жесткости бумажки. Пальцы очень чувствительный инструмент, микроны чувствует и даже ангстремы как убедился когда голографией деформации в железяках мерял и все приходилось юстировать вручную и настраивать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно было бумажку в стакан засунуть и догадаться что и как будет.

Так и делал.. именно бумажку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делал.. именно бумажку.

Поляки в таких случаях говорят - Ще польска не сгинела :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад. так что там с расчетом то? Что не так?

чем этот суперсекретный формат - mth смотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем этот суперсекретный формат - mth смотреть?

mht - смотреть интерент браузером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад. так что там с расчетом то? Что не так?

Странно что европейцы придумали такой генератр отчетов. Сколько же бумаги на него уйдет? Они ведь сейчас ударились в глобальную экономию.

Думаю такой отчет компактнее.

monitor.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

у меня подобные результаты получились для медного сплава.

в отчете же нержавейка.

только вот непонятно почему температура не достигает 773 К? куда тепло уходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ГУ на других гранях? Вы ничего не говорили про остальные грани. Если там адиабатная стенка то куда уходит теплота полученная от газа. В массу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно

есть желание еще одну задачку решить, решенную с применением APDL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...