Перейти к публикации

Дата выходы ANSYS 13


™•-=MASTER=-•™

APDL vs WORKBENCH  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Я считаю, что Workbench лучше, потаму, что:

    • Он современнее и интерфейс понятнее
      9
    • Не надо завязываться на допотопном APDL, где основной критерий общения с программой - командная строка доса ))
      4
    • Не люблю старьё и не считаю нужным тратить время на изучение программ динозавров))
      2


Рекомендованные сообщения

Мне все такеи кажется, что ADPL первичен, а GUI - вторичен. Любое нажатие кнопки интерпретируется как APDL-команда.

Нажатие кнопки интерпретируется как команда ANSYS. APDL - это язык, разъяснять отличие между командой ANSYS и командой языка APDL, думаю нет необходимости. Не наводите тень на плетень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спросите у разработчика delphi может ли эта среда на выходе давать код на Паскале...

код - это же интеллектуальный продукт, машина лишь может чуть облегчить труд программиста, но заменить то не сможет

Статья была американская - Настоящие мужчины не пишут на Паскале :)

Есть куча генераторов кода для разных целей, при желании можно На UE Sudio написать самому, например.

Если есть представление объекта графическое то сбросить в виде языка не особо сложная проблема, это касается и других графических программ. Например делаю так - на мудреных архитектурных чертежах проставляю точки, систему координат, забираю их координаты слегка корректирую и вставляю в макрос. Дальше слегка рихтую и решаю домики. А иначе запаришься моделировать, это и Сергей Д подтвердит.

В тексте можно все прокомментировать, указать по каким версиям чертежей сделано, все же непрерывно меняется при проектировании, иногда приходится после смежников через несколько месяцев после совсем других проблем возвращаться и решения принимать в течение часов в процессе производственных работ. Нет, без приличного языка тоска, сроки проектирования все посрываются как пить дать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Фёдор наверняка работал ещё в тех версиях ансиса, когда он был без графической оболочки. Поэтому такой подход даже проще? чем через интерфейс на иконки тыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А решатель у воркбенча какой? Не APDL команды разве кушает?)

WB это просто оболочка, надстройка если угодно, над ядром ANSYS, не более. Пользователь нажимает кнопки, выбирает опции в различных меню. Всё это в конечном счете сводится к командам ANSYS. При работе в WB нет необходимости знать формат вызова той или иной команды ANSYS, оболочка задаст команду сама. APDL-команды - отдельная история, оставлена на откуп расчетчику, ибо иного и не может быть, программа не сможет построить код автоматически. Их в WB можно вставлять через инструмент Commands.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть куча генераторов кода для разных целей, при желании можно На UE Sudio написать самому, например.

А самый лучший из них наверняка генерировал бы такой код, при компиляции которого появлялась бы большущая кнопка "Press key to perform your job"... и вся работа была бы выполнена.... автоматически... ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем балку ? Прошу защитников WB решить простяцкую задачу "чистое кручение (в упругости) прямолинейного цилиндра в 3D постановке". Кому это кажется простым - поверните цилиндр под углом к координатным осям.

Теория здесь <noindex>http://distance.net.ua/Russia/Teoruprug/pr...achi/prakt9.htm</noindex>

Заранее спасибо! :smile:

Если имелась в виду такая постановка задачи:

Изображение

То я решал так:

1) Гр. условия -

Изображение

Сетка -

Изображение

Изображение

Максимальное касательное напряжение:

Изображение

Возможно, мое решение покажется кому-то не идеальным, но я по-крайней мере потрудился его получить!

Изменено пользователем YURIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, мое решение покажется кому-то не идеальным, но я по-крайней мере потрудился его получить!

Спасибо! Это многого стоит. Можете уточнить, что из себя предствляет скручивающий момент, если опуститься на уровень КЭ модели ? WB позволяет это узнать ? Я просто не знаю.. что там в мозгах у WB.

Вообще говоря, вы смоделировали не чистое кручение, согласитесь.. Плевать.

Если не трудно - поверните картинку с напряжениями так, чтоб было видно другой торец. Осталось догнать, что из себя представляет момент, и я, возможно, ненадолго успокоюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это многого стоит. Можете уточнить, что из себя предствляет скручивающий момент, если опуститься на уровень КЭ модели ? WB позволяет это узнать ? Я просто не знаю.. что там в мозгах у WB.

Вообще говоря, вы смоделировали не чистое кручение, согласитесь.. Плевать.

Если не трудно - поверните картинку с напряжениями так, чтоб было видно другой торец. Осталось догнать, что из себя представляет момент, и я, возможно, ненадолго успокоюсь.

Я просто не совсем понимаю, как практически реализовать "чистое кручение" - предложите расчетную схему, посчитаем. Что такое вообще чистое кручение? это то, в кот. депланация во всех сечениях одинакова (отсутствует)? или что? Как задать это с помощью граничных условий? Разрешить только кручение и задать момент или что?

...

Момент в WB, если представить через команды Ansys- это (фрагмент):

*DIM,<...>

...

*DIM,_loadvari125z,TABLE,2,1,1,TIME,

! Time values

_loadvari125z(1,0,1) = 0.

_loadvari125z(2,0,1) = 1.

! Load values

_loadvari125z(1,1,1) = 0.

_loadvari125z(2,1,1) = 800.

<...>

nsel,s,node,......

f,all,<...>

f,all,<...>

f,all,mz,%_loadvari125z%

nsel,all

mx и my будут по нулям. Перед этим идет команда *DIM, задающая имя и размер массива..

На языке команд ANSYS представляет из себя сосредоточенный момент стало быть, задаваемый через команду F,Node,Lab<...> (Определение значения нагрузок в узле/узлах..)

Изменено пользователем YURIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистое кручение точнее всего реализовать так.

наложить surf154 на поверхность и задать распределенную нагрузку в его плоскости=

тангенциально (face номер надо смотреть, не помню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый лучший из них наверняка генерировал бы такой код, при компиляции которого появлялась бы большущая кнопка "Press key to perform your job"... и вся работа была бы выполнена.... автоматически... ))

К сожалению с математической точки зрения проектирование нелинейная задача со многими неизвестными и внутренне противоречивая со многими неформализованными пожеланиями. Пока проблемы с искусственным интеллектом не решены, о таких кнопках можно только мечтать. Лучшее что можно сделать - помочь в понимании и кусочной автоматизации после этого. Пока даже трехмерку из чертежей человеку делать приходится...

Я не говорю о разных утилитах типа балочки нарисованной с кучей параметров, что у нас за сапр обычно выдается. Тут не детский садик с мурзилкой кафедральной, люди серьезные :rolleyes:

Так сделайте длиннее, заделайте с одной стороны и как-нибудь приложите момент с другой, через пару сил хотя бы. Потом вырежьте середину чтобы края были не менее пары диаметров - оно и будет. Если хотите точнее приложите разложенный нулевой момент, то есть в одних узлах пара сил в одну сторону крутит, в других в другую. Увидите куда распространяется возмущение и с какого места можно считать чистым кручением. В APDL это одна строчка и несколько секунд чтобы понять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балочных элементов в ВБ нету?

Да есть конечно, вообще в ВБ есть всё, что есть в APDL + много всего, чего там нет. Переходи на WB!

post-28481-1283496013_thumb.jpg

post-28481-1283496177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да есть конечно, вообще в ВБ есть всё, что есть в APDL + много всего, чего там нет" - где-то писали, что еще только в планах на годы вперед наделить ворчуна возможностями классики...

Потом вроде он жестко привязан в виндам судя по интерфейсу. На других платформах он есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да есть конечно, вообще в ВБ есть всё, что есть в APDL + много всего, чего там нет" - где-то писали, что еще только в планах на годы вперед наделить ворчуна возможностями классики...

Потом вроде он жестко привязан в виндам судя по интерфейсу. На других платформах он есть?

3.2.1. ANSYS Workbench 12.1 Linux Support

ANSYS Workbench now has limited support on Linux platforms at Release 12.1.

3.2.1.1. Supported Platforms, Applications, and CAD Products

The Linux platforms and the applications listed below are supported.

Supported Linux Platforms

Red Hat Enterprise Linux 5 32-Bit

SUSE Linux Enterprise 10 64-Bit

Supported ANSYS Products, Applications, and Workspaces

Workbench Framework

CFD-Post

CFX

CFX-Mesh

DesignModeler

DesignXplorer

FLUENT

Icepak

Mechanical APDL

Meshing

TurboGrid

Vista TF

Supported CAD Readers

ACIS

IGES

Parasolid

STEP

Supported CAD Plugins

Unigraphics NX5 on SUSE Linux Enterprise 10 64-Bit only

Unigraphics NX6 on SUSE Linux Enterprise 10 64-Bit only

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да есть конечно, вообще в ВБ есть всё, что есть в APDL + много всего, чего там нет" - где-то писали, что еще только в планах на годы вперед наделить ворчуна возможностями классики...

Потом вроде он жестко привязан в виндам судя по интерфейсу. На других платформах он есть?

3.2.1. ANSYS Workbench 12.1 Linux Support

ANSYS Workbench now has limited support on Linux platforms at Release 12.1.

3.2.1.1. Supported Platforms, Applications, and CAD Products

The Linux platforms and the applications listed below are supported.

Supported Linux Platforms

Red Hat Enterprise Linux 5 32-Bit

SUSE Linux Enterprise 10 64-Bit

Supported ANSYS Products, Applications, and Workspaces

Workbench Framework

CFD-Post

CFX

CFX-Mesh

DesignModeler

DesignXplorer

FLUENT

Icepak

Mechanical APDL

Meshing

TurboGrid

Vista TF

Supported CAD Readers

ACIS

IGES

Parasolid

STEP

Supported CAD Plugins

Unigraphics NX5 on SUSE Linux Enterprise 10 64-Bit only

Unigraphics NX6 on SUSE Linux Enterprise 10 64-Bit only

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейду, как только вы выполните на нем сами хоть один серьезный расчет. Ваши доводы, типа - кнопки красивее, неубедительны.

Практика показательнее звуков, испускаемых из разных мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо, чтобы кто-нибудь вроде Константина Басова книжку по нему написал, народ почитал, народ не дурак и выберет лучшее, а так сколько не говори халва во рту слаще не станет, говаривал Ходжа Насреддин :rolleyes:

Может Вы просто менеджер по продажам, кто ж знает, что Вы от чистого сердца и рук желаете, а людям заморачивайся, время трать, тормози проверенное годами с непонятными выгодами, которые на предыдущих версиях не обнаружились, а багов хватало в игрушке...

Вопрос то простой, после всех затрат насколько быстрее пойдет работа и удобнее? Не стакан семечек или банку пива предлагаете. Тут прочнисты, а они риска не любят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейду, как только вы выполните на нем сами хоть один серьезный расчет. Ваши доводы, типа - кнопки красивее, неубедительны.

Практика показательнее звуков, испускаемых из разных мест.

У меня ща времени нет на расчёта, но скоро мне придётся считать кое - какую трибулдень, там и покажу....Но вообще, я жду WMPI в 13-м ансисе под autodyn, и тогда всё буду там считать, ибо в основном меня интересуют законы движения сплошной среды -всякая статика - прошлый век - считайте всё в явной динамике (если компы конечно позволяют)

Для начала надо, чтобы кто-нибудь вроде Константина Басова книжку по нему написал, народ почитал, народ не дурак и выберет лучшее, а так сколько не говори халва во рту слаще не станет, говаривал Ходжа Насреддин :rolleyes:

Может Вы просто менеджер по продажам, кто ж знает, что Вы от чистого сердца и рук желаете, а людям заморачивайся, время трать, тормози проверенное годами с непонятными выгодами, которые на предыдущих версиях не обнаружились, а багов хватало в игрушке...

А разве мануала не достаточно на анлийском? Или тут никто языков не знает ? Я не манагер, бугага, я сижу на левой пиратке и призираю оффициальных продавцов ансиса за неоправданно завышенныекосмические цены на продукт...Вот еслиб ансис стоял бы тыщи 2 рублей....)))) А так более менее скомплектованный продукт стоит тыщ 300 евро !!!! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" тогда всё буду там считать, ибо в основном меня интересуют законы движения сплошной среды -всякая статика - прошлый век " - видите, механики не знаете, принципа Даламбера, наверное любитель новизны да актуальности мыльные пузыри в мечтаниях пускает. Когда сделаете, тогда и поговорим :rolleyes:

Детский сад какой-то. При чем тут цены, мы же не на базаре :)

Английский знают худо бедно, но бумажная книжка известного человека совсем другое дело. Без поддержки технических писателей программы не внедряются нигде...

Все будет бесплатным как только математики, программисты и другие деятели информационной индустрии согласятся работать бесплатно :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...