Перейти к публикации

Дата выходы ANSYS 13


™•-=MASTER=-•™

APDL vs WORKBENCH  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Я считаю, что Workbench лучше, потаму, что:

    • Он современнее и интерфейс понятнее
      9
    • Не надо завязываться на допотопном APDL, где основной критерий общения с программой - командная строка доса ))
      4
    • Не люблю старьё и не считаю нужным тратить время на изучение программ динозавров))
      2


Рекомендованные сообщения

Прошла информация, что инфа с описанием возможностей Ansys 13 уже есть в России у офф. поставщиков и вроде даже бета релиз уже готов у америкосов, так когда ж он в России появится?? Делитесь информацией. Да кстате, ходят разные слухи по поводу включения WMPI (Windows Message Passing Interface) в комплект ANSYS 13, кто - то говорит, что включат, кто - то что включат HP-MPI...Кто в курсе ?

Изменено пользователем ™•-=MASTER=-•™
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не отвечу в опросе, потому что поставил бы галочку на всех пунктах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла информация, что инфа с описанием возможностей Ansys 13 уже есть в России у офф. поставщиков и вроде даже бета релиз уже готов у америкосов, так когда ж он в России появится?? Делитесь информацией. Да кстате, ходят разные слухи по поводу включения WMPI (Windows Message Passing Interface) в комплект ANSYS 13, кто - то говорит, что включат, кто - то что включат HP-MPI...Кто в курсе ?

Да, я уже первый ролик в ютубе по нему видел))

Как я понял, в ANSYS WB 13.0 будет реализован Cut Cell Cartesian Meshing method

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=QWks9MjBtdQ</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отвечу в опросе, потому что поставил бы галочку на всех пунктах.

так же

скоро инженеру понадобится дополнительная подготовка. 1.5-2 года - tekla, advance steel (concrete)

1-1.5 ansys (срок меньше, тк информации по нему в разы больше в сети)

более серъезный apdl останется ученым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для пользователей WB торжественно сообщаю, что при помощи APDL и параметрической оптимизации можно решать уравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, в ANSYS WB 13.0 будет реализован Cut Cell Cartesian Meshing method

Для прочнистов он не бесполезен, а не CUT и так уже в 12 есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и сам можем хаять интерфейс классики.

Вы можете показать хоть один расчет выполненный вами в ВБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрос сформулирован совсем по-советски. (или по-селигерски...)

вы бы вообще один пункт оставили...или два (демократичнее будет выглядеть!)

или предложил бы еще два варианта ответа

4. патаму шта я студент-троешник.

5. патаму шта ансыс для мене ыгрушка, а не ынструмэнт.

не представляю как можно выполнять в WB реальную расчетную работу

в организации. Тем более нелинейные расчеты.

Когда есть начальники (которые возможно не знают не только ансис, но и МКЭ и ПК

но которые знают много важных вещей и которым можно показать макрос)

КАогда есть подчиненные. Которые смотрят на тебя как на наперсточника, быстро нажимающего кнопки

и двигающего мыщкой. Но которым можно отдать макрос, в котором они быстро разбираются и пишут свои.

которые можно мгновеннно проверить.

И есть хоть какая-то уверенность в результатах подчиненного-начинающего, если они выполнены

с использованием макроса.

Вся группа оформляет результаты одгим максросом и их можно подшивать в отчет, не переделывая.

А потом в экспертизе можно показать макрос. Эксперт проверит знакомые циферки (модули стали бетона )

и подпишет с чувством выполненного долга.

а следующий раз после слов, что максрос тот же= подпишет не проверяя.

Или диссер. Макрос можно и нужно (как вариант блок-схемы) поместить в приложение.

показать оппоненту или научруку, посоветоваться с уважаемым человеком.

Они (как правило, помнящие фортран) понимают там все. и дальше больше.

МАкрос можно обменять, подарить или продать. Их пишут на заказ.

Если на курсах дают, макросы это одно. Если быстро нажимают прир слушателях кнопки -это другое.

И грош этому цена.

как и этому опросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам "нажимания кнопочек" в WB можно получить исходный dat-файл, который обычно пишется руками (он называется ds.dat и лежит во временных папках). А если использовать Commands в дереве проекта, то можно и apdl-команды писать. WB просто упрощает взаимодействие с ANSYS. Языки программирования со временем вытеснили ассемблер, хотя для машины конечные инструкции те же - АDD, MOV, JMP и пр.

Изменено пользователем arccos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для пользователей WB торжественно сообщаю, что при помощи APDL и параметрической оптимизации можно решать уравнения.

:music_serenade: В WB можно делать тоже самое. Да и вообще WB объединяет в себе множество модулей, в том числе данные из него можно передавать и в APDL и в LS-DYNA и ещё много куда. В прочем, в WB надо просо вникнуть и тогда станет ясно, что это просто напросто более современный подход к методикам расчёта. Это закон жизни, более старые вещи канут в лета и на смену им приходят более новые, ну вот к примеру, раньше чертили чертежи на ватманах карандашом, а теперь щёлкают мышкой, причём новые поколения людей, которые не понмять кульманов, с трудом разбираются в начертательной геометрии, впрочем им это не надо, так как за них всё делает CAD программа. А зачем им знать устаревшие методы черчения, когда современные методы превосходят их в разы! Вот Вам и вывод.

P.S.: Ошибки в орфографии - следствие того, что у меня клавиатура с немецкой раскладкой без наклеек руских букв )) Иногда промахиваюсь ;-))

По результатам "нажимания кнопочек" в WB можно получить исходный dat-файл, который обычно пишется руками (он называется ds.dat и лежит во временных папках). А если использовать Commands в дереве проекта, то можно и apdl-команды писать. WB просто упрощает взаимодействие с ANSYS. Языки программирования со временем вытеснили ассемблер, хотя для машины конечные инструкции те же - АDD, MOV, JMP и пр.

Согласен на 100 %

Мы и сам можем хаять интерфейс классики.

Вы можете показать хоть один расчет выполненный вами в ВБ?

А что он Вам даст? Нет, я конечно могу Вам ща нарисовать балку и растянуть её в статике, но для чего ... бугаг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть один стоящий расчет, или вы в супер современном, супер удобном и с супер афигеть какими возмонстями ВБ, можете посчитать только балку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"WB просто упрощает взаимодействие с ANSYS" спросил как-то разработчика ворчуна умеет ли он на выходе давать apdl код, он сказал, что нет, интерес пропал. Язычек конечно архаичный, не cpp, но на безрыбьи и рак рыба :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он Вам даст? Нет, я конечно могу Вам ща нарисовать балку и растянуть её в статике, но для чего ... бугаг....

Зачем балку ? Прошу защитников WB решить простяцкую задачу "чистое кручение (в упругости) прямолинейного цилиндра в 3D постановке". Кому это кажется простым - поверните цилиндр под углом к координатным осям.

Теория здесь <noindex>http://distance.net.ua/Russia/Teoruprug/pr...achi/prakt9.htm</noindex>

Заранее спасибо! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросил как-то разработчика ворчуна умеет ли он на выходе давать apdl код

спросите у разработчика delphi может ли эта среда на выходе давать код на Паскале...

код - это же интеллектуальный продукт, машина лишь может чуть облегчить труд программиста, но заменить то не сможет

Изменено пользователем arccos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросите у разработчика delphi может ли эта среда на выходе давать код на Паскале...

Мне все такеи кажется, что ADPL первичен, а GUI - вторичен. Любое нажатие кнопки интерпретируется как APDL-команда. ИМХО - пример в Делфи неудачен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все такеи кажется, что ADPL первичен, а GUI - вторичен. Любое нажатие кнопки интерпретируется как APDL-команда. ИМХО - пример в Делфи неудачен.

Уже было написанно товарищем с формулами на аватаре "Языки программирования со временем вытеснили ассемблер, хотя для машины конечные инструкции те же - АDD, MOV, JMP и пр. "

Вот и пример подходящий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задачу то с кручением решили ?

А чё её решать - то? Зафиксировал конец стержня, а на другой крутящий момент задал, чё там решит - то надо ? )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё её решать - то? Зафиксировал конец стержня, а на другой крутящий момент задал, чё там решит - то надо ? )))))

Как вы будете решать - мне неинтересно. Вы просто покажите картинку с напряжениями чистого кручения. Мне этого хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
    • plm-ural
      О вебинаре Приглашаем Вас на вебинар, посвященный сравнительному анализу российской системы компьютерного моделирования литейных процессов ПолигонСофт и ПО ProCAST от ESI Group. Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Дата проведения: 25 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   сравнение решаемых задач; сравнение возможностей ПО в плане подготовки расчетной модели; сравнение постановки задачи; сравнение и анализ полученных результатов и т.д.  ответы на вопросы.   Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Лопатки для двигателестроения являются одними из самых сложных в технологическом плане отливок и, в то же время, одними из самых ответственных деталей в агрегате. К ним предъявляются высокие требования к качеству (наличие дефектов и структура зерна), так как отливки работают в тяжелых эксплуатационных условиях.  Для их изготовления применяются дорогостоящие сплавы и, следовательно, получение не качественной отливки обходится предприятиям очень дорого как в материальном плане, так и в плане репутации.    Компьютерное моделирование изготовления таких отливок поможет избежать грубых ошибок в технологии на этапе разработки, снизить себестоимость изделия за счет минимизации брака и сократить время запуска технологии в производство.   Ведущий: Максим Ведерников, инженер технической поддержки ГК "ПЛМ Урал".   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru.   Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар
    • ZVUM
      Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.. Хочу упростить работу в спецификациях убрав функцию прописывания размеров деталей. Что я хочу? А именно, сделать шаблон детали, чтобы при создании детали и моделировании чего-либо, не важно - бобышкой или гнутые, хочу чтобы в примечаниях автоматически указывались габаритные размеры "Длина" "Ширина" "Толщина", возможно ли как-то в переменных вписать определение размера и чтобы прописывались в суммарной информации? По типу 'RD1@Примечания@Деталь.moPart_c'. Спасибо!
    • Killerchik
      Эх, текстовый файл, я тогда так не умел :( Нет, измерял по одной точке и фоткал с экрана соответствующие переменные #1хх. Сейчас бы конечно применил команду dprnt или как там её, для записи результатов в файл на стойке. Единственно что, последний раз когда надо было обмерить какой-то кривой ужас, писал точки в переменные #600-#999 и потом фоткал все разом с экрана. Хотя бы УП измерения была одна единая.
    • Kosi27
      Здравствуйте! При попытке выполнить программу фрезерования на токарно-фрезерном станке возникает ошибка при моделировании #61102 "Направление шпинделя не запрограммировано". Обнаружил, что меню выбора направления обработки урезано, вместо "торец C, Бок.пов С, Торец Y, Бок.пов Y" есть только пункт "Торец, Бок.пов".   Фото меню моделирования с ошибкой  Фото меню со стойки машины Скриншот меню из sinutrain   Приводные блоки через меню TSM запускаются.  Машина Headman T65M/750, стойка Siemens 828D.  Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как её решить? Поставщик оборудования очень тяжело идет на контакт, а инструменты неосевой обработки необходимы как никогда. HELP:(
    • Говорящий Огурец
      Лучше, чем это сделал OpenMind, у меня вряд ли получится :) Полно инфы как в текстовом формате, так и видосов на Трубе
    • ak762
      @Killerchik а как вы точки касания в текстовый файл записывали, руками с экрана или использовали станочную команду?
    • Umkach
      Ну про дверцу согласен. А когда он фрезерным шпинделем об контр шпиндель стукнулся - тут ему прощения не было и его от работы на этом станке освободили (это было последней каплей)
    • Umkach
      Ребята, прекратите собачиться, жизнь не для это дана. Надо жить дружно. Простите все обиды и заройте топор войны.
    • Viktor2004
      там был косяк японцев. Если вызвать тот инструмент, который уже в шпинделе, шпиндель едет в дверцу, которая не успевает открыться. На другом станке заметили. Надо в ладдере убрать вот этот контакт  
×
×
  • Создать...