Перейти к публикации

оживление 3D


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуста программу в которой удобно и просто смоделировать физический процесс. Имеется ввиду сделать так чтобы трехмерные детали влияли друг на друга при косании. С учетом их масс и энерций, а также приложенной силы. Хочу посмотреть работу механики разных видов огнестрельного оружия сделанных на компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в различных серьёзных программах есть модули механики и механизмов, как например, в ПроЕ.

Но прежде чем силы прикладывать, надо все детальки смоделировать. Сделать это можно в тех же программах (собственно для этого они и предназначены).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо смоделировать только работу механики, то подойдет любая MBS (Multi Body Simulation) система: ADAMS, Euler, Универсальный механизм и т.д. Такие системы есть в качестве модулей во многих CAD/CAM/CAE системах, например CATIA и Pro/ENGINEER. Из отечественных могу порекомендовать T-Flex, у него даже в бесплатной демо версии есть модуль динамического анализа (правда с ограниченной функциональностью).

Если надо моделировать выстрел, то это уже более сложная задача и решить ее можно только в очень мощных CAE системах. Тут я бы посоветовал LS-DYNA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...