Перейти к публикации

Ведение архива конструкторской документации


Рекомендованные сообщения

Какой программой пользоваться для ведения архива конструкторской документации. Необходимо иметь быстрый доступ к чертежам, моделям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Этот класс программ носит гордое имя PDM (product data management) и обсуждается в соотв. разделах

Туда и переноситься данная тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AndreiS:

Как то Вы очень уж уверенно :wink:

А вот есть такая расшифровка TDM - team data management

PDM - всегда была именно product data management.

Нигде до Вашего post'а сокращения PDM применительно к project не видел - обычно PM (project management).

2 Maxim Vas:

Насколько "быстрый доступ к чертежам, моделям" :clap_1: Вам хотелось бы иметь :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть такая расшифровка TDM - team data management

PDM - всегда была именно product data management.

Нигде до Вашего post'а сокращения PDM применительно к project не видел - обычно PM (project management).

Уверенность не порок :smile: тем более когда знаешь о чем говоришь.

:wink: Team data management - все-таки никакого отношения к хранению документации не имеет, впрочем как и Project Management - в обоих случаях речь идет об управлении работой сотрудников и распределением их занятости.

А здесь речь идет об управлении данными, в частности файлами.

По поводу Project Data Managment - расшифровка Product Data Managment у нас встречается гораздо чаще по одной простой причине - в первую очередь в России эти системы ориентировались на рынке машиностроения. Рекомендую - сходите в строительную организацию и спросите как у них называется продукция - они вам ответят мы продукцию не выпускаем, мы выпускаем проекты, правда если вообще разговаривать захотят после захода с Product Data Managment. А уважаемый Maxim Vas не указал область, в которой разрабатывается конструкторская документация, это может быть и механика и фундаменты и металлоконструкции и еще много чего.

PS: Хотел бы я увидеть проект здания расписанный в виде структуры изделия. :doh:

:mad: Ну а если вы все-таки мои слова ставите под сомнение, читайте:

Статью Крейга Шарпа в Lan Magazine:

<noindex>http://www.document.ru/readingroom/dms/dms1.asp#part_1</noindex>

словарь терминов и аббревиатур от Siemens:

<noindex>http://www.siemens.com.ua/industry/ad/?Glo...y/Glossary_en#P</noindex>

материалы конференции ИТО-2001:

<noindex>http://www.ito.edu.ru/2001/ito/II/3/II-3-16.html\</noindex>

Это то что я за 2 минуты поиска нашел, помимо материалов компаний-продавцов и внедренцев систем ориентированных не только на машиностроительный рынок, в которых в большинстве случаев в одном из которых я прочитал например следующее:

Различные решения этих вопросов предлагают разработчики систем управления информацией об изделии и проектными данными (PDM, Product (Project) Data Management) и технического документооборота (TDM&Workflow), давно получивших широкое распространение в зарубежных организациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну совсем Вы не правильно понимаете team data management - но, при Вашем умении столь быстро находить правильные ссылки, найти правильное толкование TDM для Вас труда не составит.

Завершая дискуссию - практически все TDM, PDM, PLM, PM и т.д. на сегодняшний момент включают в себя непростое дело управления "технической документацией" (правильнее документацией вообще) и называются эти модули, как правило, document management ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и пока что необходи локальная версия, хотя в будущем возможно потребуется и сетевая :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim Vas

Как правило, локальных версий подобных продуктов не бывает. :g:

Трудно посоветовать. :wallbash:Монстров вам не надо, а из легкого ничего на ум не приходит, кроме как :blink: ........функционала операционной системы :rolleyes: .

И потом, начинать с порядка на локальных местах не есть правильно :no_1: . Уж если организовывать архив, то на более высоком уровне :doh: . И тогда почему бы не использовать..... Intralink :rolleyes: . Ничего более заточенного под прое вы не найдете :rule: . Конечно, там поболе функционала, чем просто архив, но кто знает - глядишь, войдете во вкус и ... :beer::beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сам склоняюсь тоже в сторону pro/link'a, наверное возьмем его на вооружение.

А для wildfire 2 DATACODE F000 какую версию Intralink'a взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim Vas

Intralink 3.4, тоже F000.

Советую для начала установить SingleSite (есть еще MultiSite).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарствую :clap_1:

жаль только никак не могу найти необходимкю версию linka .... будем бороться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

хм... а на мой взгляд Windchill PDMLink ничуть не хуже, но при этом и существенно дешевле, чем Intralink...

При этом обеспечивается возможность не только поиска по стандартным реквизитам, но и по контексу (содержимому) документов.

Да и с Pro/E он работает ничуть не хуже, чем Intralink...

Хотя, конечно это мое личное мнение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, конечно это мое личное мнение..

<{POST_SNAPBACK}>

Чтобы оно, мнение, стало всеобщим надо и другим попробовать. Да вот взять на пробу негде... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

suslad

Влад, могу предложить очень интересный вариант. если он тебе понравится, то и овцы будут целы и волки сыты.. (и руководство довольно и ваше любопытство будет удовлетворено). Но для этого мне от вас требуется кое-какая информация.

Подробности почтой... Увы ответить смогу только в выходные. до этого увы меня не будет на месте.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

Владислав!

Будьте любезны, напомните Ваш E-mail. Я его чего-то никак найти не могу.((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...