Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Черновая адаптивная обработка. Фреза bullnose mill d16 Sandvik Coromant R390-016A16-11L.

Материал Ст. 45

Размер детали 160*96*31

Время обработки ~ 10 min

программа ~ 2 min

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=N-XhotA5Jio</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да невозможно сделать прогу за 2 минуты..обдир может быть и то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да невозможно сделать прогу за 2 минуты..обдир может быть и то нет

Почему не возможно? Вполне возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно хоть немного более аргументированно?

А что вы хотите более аргументировать?

Почему можно или почему нельзя.

Я например согласен и с первым и со вторым. Если до начала работы посидеть подумать повертеть детальку померять размеры попробовать разные операции и так далее. А потом за раз на время отсчелкать клики мышкой - то да можно.

А если рассматривать весь процесс то нет нельзя.

Вас такая аргументация устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите более аргументировать?

Почему можно или почему нельзя.

Я например согласен и с первым и со вторым. Если до начала работы посидеть подумать повертеть детальку померять размеры попробовать разные операции и так далее. А потом за раз на время отсчелкать клики мышкой - то да можно.

А если рассматривать весь процесс то нет нельзя.

Вас такая аргументация устраивает?

Ну если это аргументация... Хотя ИМХО это "не слишком серьезно" выгдядит.

Может существуют более серъезные причины, ну скажем в логике программы, например.

И как можно согласиться и "с первым и со вторым", когда один говорит "можно", а другой - "нельзя" ?

PS я не спорю и никого ни в чем не обвиняю, просто диалог типа: "Можно - нельзя" ИМХО как-то "не тянет" на инженерный уровень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Пример программы c моделью на <noindex>http://www.hsmworks.biz/course/category.php?id=3</noindex>

при программировании типовых деталей возникает автоматизм, это реальная деталь и прога и обработка..

предварительно замер детали (припуск 0,2) и установка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это аргументация... Хотя ИМХО это "не слишком серьезно" выгдядит.

Может существуют более серъезные причины, ну скажем в логике программы, например.

И как можно согласиться и "с первым и со вторым", когда один говорит "можно", а другой - "нельзя" ?

PS я не спорю и никого ни в чем не обвиняю, просто диалог типа: "Можно - нельзя" ИМХО как-то "не тянет" на инженерный уровень...

На самом деле не слишком серьезно выглядит обсуждение вопроса можно или нельзя сделать прогу за две минуты. Деталь детали рознь, программа программе рознь, возможности компа компу рознь и так далее. Я делал черновые "программульки" которые мощный комп считал более часа. Это без учета подготовительных операций. Но также делал проги на которые и две минуты жалко.

А теперь вопрос - Можно или нельзя написать прогу за две минуты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не слишком серьезно выглядит обсуждение вопроса можно или нельзя сделать прогу за две минуты. Деталь детали рознь, программа программе рознь, возможности компа компу рознь и так далее. Я делал черновые "программульки" которые мощный комп считал более часа. Это без учета подготовительных операций. Но также делал проги на которые и две минуты жалко.

А теперь вопрос - Можно или нельзя написать прогу за две минуты?

Ответ, выходит, что можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ, выходит, что можно.

Конечно , можно и за минуту , только стоит ли этим хвастаться??? и это обсуждать...

PS. А за полминуты слабо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно , можно и за минуту , только стоит ли этим хвастаться??? и это обсуждать...

PS. А за полминуты слабо???

Никто не хвастается, человек выложил ролик.

Кто-то сморозил глупость "за 2 минуты программу не сделать", я так же глупо ответил.

Обсуждать действительно нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут <noindex>http://hsmworks.ru/news.php@id=20081003.htm</noindex> есть такие фразы

(см.выделение, насколько я понимаю речь идет о поддержке многопроцессорных систем и о возможности независимой одновременной генерации различных траекторий

обработки...) :

"

"Optimized Toolpath Strategies

Building on the success of the HSMWorks Kernel the past year has been dedicated to optimizing the high-speed toolpath strategies released in HSMWorks 2008.

Particular focus has been given to speed and flexibility in operation.

"Last year we released the most robust platform for CAM, integrated or otherwise [stand-alone], ever introduced. Our toolpaths were not only designed for speed,

but expressly designed to provide for the smoothest, most efficient material removal possible," states Tom Mortensen, Managing Director of HSMWorks ApS.

"With HSMWorks 2009 we looked at every possible way we could improve each toolpath, from constraint and boundary definition to tool selection."

HSMWorks 2009 offers full support for multi-core CPUs and 64-bit processors that have become the standard of choice for the most demanding designers,

manufacturing engineers, and CNC programmers.

In addition to the true multi-threaded architecture, which allows HSMWorks to calculate both a single toolpath and multiple independent toolpaths concurrently

on multiple processors/cores resulting in a significant reduction in calculation time, the new HSMWorks kernel also introduces advanced toolpath and linking options

that improve surface quality, reduce tool wear, and extend machine tool life. This innovation in machine toolpath technology promises to deliver the most efficient

and accurate toolpaths at unparalled calculation speeds.

"HSMWorks is proud of its direct customer involvement in the development process." commented Anthony Graves, Marketing Director for HSMWorks ApS.

"As with our initial release, every feature and toolpath enhancement in HSMWorks 2009 was optimized and tested with direct end-user feedback from concept

to completion. The software is designed to specifically meet the real needs of our customers from user interface design to post-processing."

"

Вот и возникают вопросы:

- это есть "распараллеливаемость" задачи?

- к чему относиться первые две буквы в названии программы - "HS" - "High Speed" - к скорости обработки детали на станке(но это ИМХО определяется

параметрами станка), или "High Speed" - это действительно "высокая скорость работы программы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и возникают вопросы:

- это есть "распараллеливаемость" задачи?

- к чему относиться первые две буквы в названии программы - "HS" - "High Speed" - к скорости обработки детали на станке(но это ИМХО определяется

параметрами станка), или "High Speed" - это действительно "высокая скорость работы программы"?

Никогда не вникал , но как я это понимаю.

При мультифрединге вы не получите распараллеливаемость. А при двух процессорах уже можно. На одном считается программа, а на другом продолжаете работать. Могу заблуждаться , но помоему для этого должно быть запущенно два кама.

Насколько я понимаю HS относиться к режимам резания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не вникал , но как я это понимаю.

При мультифрединге вы не получите распараллеливаемость. А при двух процессорах уже можно. На одном считается программа, а на другом продолжаете работать. Могу заблуждаться , но помоему для этого должно быть запущенно два кама.

Насколько я понимаю HS относиться к режимам резания.

Так вот вроде и написано:

"HSMWorks 2009 offers full support for multi-core CPUs..."

`multi-core` я перевожу как многоядерность.

Кстати, Вы пишете: "... при двух процессорах..."

ИМХО "многоядерность" и "многопроцессорность" - это не одно и то же.

Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО "многоядерность" и "многопроцессорность" - это не одно и то же.

Или я не прав?

Вы правы.

В одном случае физические в другом виртуальные. Работают ли сапры с виртуальными процессорами? Да. Насколько эффективно - не знаю. Работают ли с двумя физическими процессорами? Да. Эффективно -да. На одном запускается одна аппликация , на другом другая и работается параллельно. А если еще и память разделить то вообще один кайф получается. А для разделения ж. дисков и денег практически не пребуется. :biggrin:

Абсолютно точно знаю что HSM никагого отношения к компам не имеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А для разделения ж. дисков и денег практически не пребуется. :biggrin:

Ну это смотря какой диск... (Это Вы HDD имеете ввиду? А если флэш-диск применить? И тут еще недавно тема пробегала про диски, вот забыл марку...какой-то "скоростной")

...

Абсолютно точно знаю что HSM никагого отношения к компам не имеет...

Тогда к чему? И эта фраза: "HSMWorks 2009 offers full support for multi-core CPUs..." ? К стойке станка?

PS. я Вас не убеждаю ни в чем, просто почему-то заинтеремовался этим продуктом/вопросом(попался на рекламу м.б.).

PPS. Встречный вопрос: кто больше применяет продуктов в области ЧПУ: встроенных в CAD - типа того же `HSMWorks `, `CamWorks и т.п. т.е. встроенных в оболочку CAD-a или автономные продукты. (это я конечно не беру CAD верхнего уровня - там вроде уже все встроенно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря какой диск... (Это Вы HDD имеете ввиду? А если флэш-диск применить? И тут еще недавно тема пробегала про диски, вот забыл марку...какой-то "скоростной")

Тогда к чему? И эта фраза: "HSMWorks 2009 offers full support for multi-core CPUs..." ? К стойке станка?

PS. я Вас не убеждаю ни в чем, просто почему-то заинтеремовался этим продуктом/вопросом(попался на рекламу м.б.).

PPS. Встречный вопрос: кто больше применяет продуктов в области ЧПУ: встроенных в CAD - типа того же `HSMWorks `, `CamWorks и т.п. т.е. встроенных в оболочку CAD-a или автономные продукты. (это я конечно не беру CAD верхнего уровня - там вроде уже все встроенно).

Поддержка мнокопотоковых мультипроцессорных расчетов:

Вы можете открывать несколько частей в HSMWorks и переключаться между ними, не теряя в производительности. В то время как рассчитывается траектория одной детали вы можете переключиться на другую деталь, и продолжать работать не теряя времени.

<noindex>http://www.hsmworks.ru/videos/Multitasking...0&width=600</noindex>

Никогда не вникал , но как я это понимаю.

При мультифрединге вы не получите распараллеливаемость. А при двух процессорах уже можно. На одном считается программа, а на другом продолжаете работать. Могу заблуждаться , но помоему для этого должно быть запущенно два кама.

Насколько я понимаю HS относиться к режимам резания.

по поводу компов:

<noindex>http://www.hsmworks.ru/performance/</noindex>

Никто не хвастается, человек выложил ролик.

Кто-то сморозил глупость "за 2 минуты программу не сделать", я так же глупо ответил.

Обсуждать действительно нечего.

О чем спор?

есть модель, есть программа обработки:

<noindex>http://www.hsmworks.biz/blog/index.php?filtertype=site&</noindex>

где взять демо версию программы "для домашнего - сидя на диване у телевизора" использования все знают,

есть подробное пошаговое видео программирования....

каждый может попробовать сделать тоже в в своей любимой (хоть в ArtCAM'е) проге и если получиться за <<1/2 минуты...

если есть вопросы помогу, но для SW все очень просто

ps: почему-то никто не обратил внимания на ~10 мин обработки на станке ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете открывать несколько частей в HSMWorks и переключаться между ними, не теряя в производительности. В то время как рассчитывается траектория одной детали вы можете переключиться на другую деталь, и продолжать работать не теряя времени.

Работать может и сможете только вряд ли с удобством. Даже серьезный комп висит при расчете серьезной программы. По своему опыты знаю.

каждый может попробовать сделать тоже в в своей любимой (хоть в ArtCAM'е) проге и если получиться за <<1/2 минуты...

Ну во первых не вижу особой проблемы. Настроил шаблон и вперед. Хотя и не пробовал.

Во-вторых, основное время всетаки занимает не программа как таковая , а обработка. Если речь не идет о мелких участках. Приэтом уже неоднократно замечал , что выигрыш во времени написания прогр. прямо пропорционален проигрышу в обработке. Анегдот про обезьяну помните - чего там думать , прыгать надо.

ps: почему-то никто не обратил внимания на ~10 мин обработки на станке ? :)

Вас за это похвалить или обругать :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приэтом уже неоднократно замечал , что выигрыш во времени написания прогр. прямо пропорционален проигрышу в обработке.

Поддерживаю.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черновая адаптивная обработка. Фреза bullnose mill d16 Sandvik Coromant R390-016A16-11L.

Материал Ст. 45

Размер детали 160*96*31

Время обработки ~ 10 min

программа ~ 2 min

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=N-XhotA5Jio</noindex>

Новый ролик - две детали за 3 мин. :):

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=2-2aSEBr5hk</noindex>

немного сумбурно, но понятно...

фото готовых деталей:

<noindex>http://www.hsmworks.biz/blog/index.php?filtertype=site&</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...