Перейти к публикации

система проектирования пресс-форм


Рекомендованные сообщения

Система проектирования прессформ расчитана на расчет минимальной материалоемкости. Добавить стандартные типоразмеры в планах есть, но пока никто их заказчиков этого настойчиво не просит.

Не просит т.к. серьёзные заказчики не пользуют Компас как раз по причине их отсутствия.

Симатрон сделан под западных заказчиков, у которых стандартные плиты развиты и логистика и цены.

У нас пока не так, большая часть пока все делает все сами.

Не развиты в России или у клиентов АСКОНа? Делают сами или пользуют другуя прогу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не развиты в России или у клиентов АСКОНа? Делают сами или пользуют другуя прогу?

За Россию сказать не могу, одни люди говорят что пользуются спросом, другие говорят что нет.

Знаю что у нас в Украине в основном делают плиты сами, в крайнем случае те проектировщики с которыми мы общались.

Могу сказать что те с кем мы общаемся не только в Компасе проектируют, но и в других системах.

Знаю что в Тернополе есть производство плит, но по слухам у них не большой сбыт.

Еще раз повторюсь в планах системы проектирования прессформ это есть, просто есть более важные и нужные вещи которые реализуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что в Тернополе есть производство плит, но по слухам у них не большой сбыт.

Если про Тернополь, то наверное это про нас :rolleyes:

У нас не производство плит, а только их збыт. Тоесть стандартные комплектующие и целые блоки согласно каталогов фирмы FCPK. И как раз под новый год сбыт пошол сильно вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте данные по использованию нормализованных плит в России.

1. Саратов. Тантал ЕОС Нормалиен. <noindex>http://tantaleoc.ru/</noindex> В основном изготавливают детали про евростандарту из каталога DME. Качество хорошее. Цена в два раза меньше чем из Бельгии.

2. Тверь. Фодеско-МАК. <noindex>https://www.fodesco.fi/rus/</noindex> Изготавливают детали по финскому каталогу Фодеско.

3. Владимир. Станир <noindex>http://stanir.ru/</noindex> Возят из Италии готовы детали по Итальянскому стандарту Pedrotti. Цены ниже чем у Тантала и Фодеско. Качество отличное. Как правило всё есть на складе, не нужно ждать целый месяц пока изготовят.

4. В Москве много продавцов HASCO, DME, но у всех у них дорого.

"Ну, всё что знал рассказал" (С) :smile:

Sergei

Переходите на Симу. Они дают каталоги всех известных производителей нормалей для прессформ и штампов бесплатно (размером гектар), а также за деньги возможность подключится к библиотекам CADENAS.

Насколько я помню в Симатроне то же самое приложение от Израильской фирмы R&B что и в SolidWorks (MoldWorks).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну, всё что знал рассказал" (С) :smile:

Вопрос был не о цене, а о количестве сбыта в России.

Какой % соотношения каждого каталога к общему рынку изготавливаемых прессформ.

Если про Тернополь, то наверное это про нас :rolleyes:

У нас не производство плит, а только их збыт.

И если не секрет сколько штук в год.

Изменено пользователем Олег Лысенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не о цене, а о количестве сбыта в России.

Какой % соотношения каждого каталога к общему рынку изготавливаемых прессформ.

И если не секрет сколько штук в год.

Кто же Вам даст такую информацию?

Во Владимире на Станире сказали что лучше продаются детали, которые сложно сделать - колонки, втулки, толкатели, пружины и т.д. Плиты продаются немного хуже.

Но если покуают стандартные колонки то и проектируют под них толщины плит, то есть получается что всё равно используют стандартные плиты, только изготавливают их сами. А дляя программы это всё равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же Вам даст такую информацию?

Во Владимире на Станире сказали что лучше продаются детали, которые сложно сделать - колонки, втулки, толкатели, пружины и т.д. Плиты продаются немного хуже.

Но если покуают стандартные колонки то и проектируют под них толщины плит, то есть получается что всё равно используют стандартные плиты, только изготавливают их сами. А дляя программы это всё равно.

Правильно, в нас тоже большинство клиентов так делают, но потихоньку переходят полностю на все страндартные блоки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Насколько я помню в Симатроне то же самое приложение от Израильской фирмы R&B что и в SolidWorks (MoldWorks).

Насколько я знаю, их пути давно разошлись то ли после 4 то ли после 5 версии Симатрона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владимире на Станире сказали что лучше продаются детали, которые сложно сделать - колонки, втулки, толкатели, пружины и т.д. Плиты продаются немного хуже.

Вот что и требовалось доказать.

Правильно, в нас тоже большинство клиентов так делают, но потихоньку переходят полностю на все страндартные блоки.

Ну и мы пойдем таким путем. Если не сложно пришлите мне каталог на e-mail.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что и требовалось доказать.

Ну и мы пойдем таким путем. Если не сложно пришлите мне каталог на e-mail.

И чего Вам требовалось доказать?

И каким это путём Вы пойдёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего Вам требовалось доказать?

То что стандартные плиты не так часто используются как хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что стандартные плиты не так часто используются как хотелось бы.

Вы ещё раз прочитайте внимательно. Проектируют всё равно по стандартным каталогам, просто потом часть деталей делают сами, а часть покупают. Программа же и решает задачи проектирования, а не изготовления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает просто заранее неизвесто будут ли покупать стандартные детали или будут делать сами. Поэтому для подстраховки всё равно проектируют по стандартным каталогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, даже когда и проектирую кому то форму через фирму или на сторону всеравно привязиваюсь только к стандартам. А там уж пусть заказчик решает будет ли он покупать их или делать самостоятельно, но всеравно по стандартизированым размерам.

П.С. Олег Лысенко вашу електронку в студию плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё раз прочитайте внимательно. Проектируют всё равно по стандартным каталогам, просто потом часть деталей делают сами, а часть покупают. Программа же и решает задачи проектирования, а не изготовления.

поддерживю данное мнение - все равно, даже если использовать только колонки-втулки, плиты берутся из комплектации блока. ну а там уже решается будут покупать все блоком или в разнобой и на месте собираться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

29 марта в Киев пройдет Семинар «Программный комплекс для проектирования и изготовления "

Место проведения

Киев, Броварской проспект, 15, Международный выставочный центр, павильон № 3, конференц-зал № 13 (2-й этаж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйста (никак не пойму) - разделение на пуансон матрицу в основном модуле или в приложении отдельном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста (никак не пойму) - разделение на пуансон матрицу в основном модуле или в приложении отдельном?

В отдельном приложении. Тоже проблема. Я про это давно говорю. В основном модуле есть операции вычесть одну деталь из другой в сборке и масштабирование детали. Этого недостаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто лицензию если покупать это почти 200 т.р. :blink:

я думал в модуле только сборка формы и база по плитам, колонкам, ползунам

могли бы это внести и в базовый модуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
×
×
  • Создать...