Перейти к публикации

Олимпиада по САПР для пользователей T-FLEX


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Уважаемые форумчане, хочу поделиться с Вами следующей информацией, которая, возможно, будет для Вас интересна.

Есть возможность поучаствовать в олимпиаде по САПР «CAD-OLYMP 2010». Олимпиада проводится для пользователей КОМПАСа и T-FLEXа. Даже если Вы знакомы с данными САПР программами достаточно поверхностно, то есть смысл поучаствовать, т.к. олимпиада проводится как для опытных пользователей, где задания будут достаточно сложными, так и для пользователей начинающих, для которых задания будут упрощёнными и ориентированными скорее на общие знания по геометрии и на смекалку. Совсем не обязательно знать и КОМПАС и T-FLEX одновременно. Задание выполняется в одной из этих программ по выбору. Олимпиада проводится в два этапа – заочный и очный. На данный момент проходит заочный этап. Для участия в заочном этапе олимпиады необходимо зайти на сайт <noindex>http://www.mami.ru/sapr/</noindex> и зарегистрироваться по ссылке: <noindex>http://www.mami.ru/sapr/index.php?act=reg</noindex>. После регистрации будет возможность скачать задание соответствующее Вашему уровню владения соответствующей САПР программой и выбранной Вами тематике. Предлагаю всем заинтересовавшимся возможностью проверить свои силы во владении T-FLEXом и КОМПАСом пообщаться в данной теме. Поделимся впечатлениями об уровне сложности, и о проблемах, а может и их отсутствии, возникших при выполнении предложенных заданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Олимпиада ...

Стимула никакого?

Или хотя бы бейсболка и футболка?

PS

Сорри, зашел на сайт, "дипломы и памятные призы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет. Дипломы, призы, ценные подарки, а также возможность пообщаться с коллегами по цеху, представителями пром.предприятий, узнать последние новости из уст разработчиков САПР-систем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Такое ощущение,что меня пытаются развести... Я создам им на халяву действующую модель, а они потом будут пользоваться ею по усмотрению, а я получу диплом главного лоха(победителя олимпиады) ну или просто лоха (участника), кстати надо бы на сайте предприятия такой же лохотрон устроить... Немало чего из 2 в 3D перевести надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение,что меня пытаются развести... Я создам им на халяву действующую модель, а они потом будут пользоваться ею по усмотрению, а я получу диплом главного лоха(победителя олимпиады) ну или просто лоха (участника)...

Ну почему же сразу "развести". Использование организаторами работ участников, как правило, оговариваются в условиях конкурса. А платой за это являются призы и дипломы (которые потом могут сыграть определенную положительную роль). Кого это не устраивает - не участвует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

14 и 15 декабря в Москве, в Центральном Доме Предпринимателя, проходил очный этап первой Олимпиады САПР «CAD OLYMP 2010».

В первый день очного тура Олимпиады за столы сели 32 победителя заочного этапа, проходившего с августа по ноябрь 2010 года и насчитавшего 205 участников из разных городов и стран. В число финалистов, кроме представителей учебных заведений из РФ, вошли также учащиеся из Украины и Белоруссии. Финалистам были предложены не только различные категории заданий – 2D и 3D – но и несколько систем автоматизированного проектирования на выбор. Стоит отметить, что 20 из 32 участников выбрали для выполнения заданий T-FLEX, но особенно приятно, что пользователи T-FLEX CAD с успехом заняли весь пьедестал почета.

Соревновательная же программа второго дня Олимпиады включала командные соревнования по 3D проектированию. В состязании приняли участие 8 команд, 5 из которых использовали для выполнения конкурсного задания T-FLEX CAD. Победу одержала команда НИТУ «МИСиС», а команды МГТУ «МАМИ» и Рязанский институт (филиал) МГОУ заняли второе и третье места соответственно, используя для выполнения заданий T-FLEX CAD.

<noindex>http://www.tflex.ru/news/detail/index.php?...r5t04u08fqf87n0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Di-mann, кроме дипломов "главные лохи" получали еще ноутбуки, планшеты и так еще, по мелочи, клавиатуры-мышки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...