Перейти к публикации

Нужна Ваша помощь Уважаемые !


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем !!

Я не очень сильно разбераюсь в том что тут на форуме написано , но мне крайне необходима Ваша помощь вот в каком вопросе !

У меня программа ProNest которая выдаёт Nif. файл , использовал её для газорезки Eko ( Burny 5 ) . Сейчас пошла работа на плазму ESAB , там програмное обеспечение Columbus , который выдаёт mpg файл !

Вообщем Columbus есть , но ключа для компьютера нет , так что он не выдаёт готовую программу которую можно было бы залить на плазму !

Я никак не могу найти программу ( конвертер ) который может переделать выданный формат с ProNest'a в mpg Columbus'a!!!

Прошу Вас Уважаемые о помощи! искал , ничего толкового не нашёл на просторах сети , может ищу плохо , а может и не там ищу!!!

Если есть возможность , скиньте ссылку на скачку такого конвертера ! Если конечно такие вообще существуют!!

Буду очень благодарен Вам если придёте мне на помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Закиньте сюда образцы Nif и mpg файлов. Нужно посмотреть содержимое, тогда можно будет хоть что то сказать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программный файл Nif. а программа которая режится на газорезке в CNC. формате ! вообщем все эти примеры выложил ! Посмотри плз! может что получится !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программный файл Nif. а программа которая режится на газорезке в CNC. формате ! вообщем все эти примеры выложил ! Посмотри плз! может что получится !!!!

а где примеры то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался прикрепить , они и весят то очень мало , но ничего не выходит! сейчас ещё раз буду пробывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем такой вот расклад .... Ошибка Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов

Теперь даже и не знаю что делать *(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем такой вот расклад .... Ошибка Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов

Теперь даже и не знаю что делать *(

Выложите на файлообменнике каком-нибудь files.mail.ru/ или depositfiles.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов

А Вы запаковать их в архив (например .ZIP) пробовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А денег заплотить, не приемлемо?

у меня имеется Columbus и ProNest оба в оригинале , только для Columbus отсутствует ключ , (LPT вход)

Приобрести его довольно таки дорогое удовольствие , ввиду того что перспектива работы с плазмой ещё не совсем ясна , нет смысла иметь подобные затраты , я лучше заплачу за прогу которая сможет полноценно конвертировать из CNC. в MPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

дабы не создавать новую тему напишу тут, да и вопрос автора, наверное, прямо связан с моей ситуацией...

Сам я не шарю во всех CAD CAM и все что с ними связано, поставил ProNest 8 себе на комп, чисто для себя, не для производства, просто, что б мог себе или друзьям из шифты какую нить интересную вещь вырезать,так как сложные детали вручную сложновато мне сделать соблюдая пропорции.

Ну это так) лирическое отступление.

Так вот, поставил себе Pronest 8, что бы с чертежей автокада он высчитывал программу на саму деталь, и высчитывает, токо не ту, выдает G коды и коды на N начинающиеся,но не мои, пробывал в настройках все постпроцессоры

<noindex>http://img535.imageshack.us/i/pronestproblem.jpg/</noindex>

Нужный мне код ни с 1го не вышел, а нужен код такого типа:

(чисто рандомный простой пример на прямоугольник)

5

+300+200

6

57

55

7

+500+

++900

-500+

+-900

8

Работаю на газорезке ESAB SUPRAREX 6000 PCI-E, мало ли это имеет значение какое то, как посмотреть какое чпу использует машина хз.

Буду очень признателен, если подскажите как включить в ProNestе нужный постпроцессор, или подскажите какой нить подходящий аналог ProNesta'а

Изменено пользователем Gostoping
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а нужен код такого типа:

5

+300+200

6

57

55

7

+500+

++900

-500+

+-900

8

Вам нужен код наподобии как на этой странице (см. в самом низу- первый из трёх): <noindex>http://cutting.hmarka.net/</noindex>

Довольно таки редкий постпроцессор. Попробуйте обратится туда. Я както обращался- помогли.

Изменено пользователем cutter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вам нужен код наподобии как на этой странице (см. в самом низу- первый из трёх): <noindex>http://cutting.hmarka.net/</noindex>

Довольно таки редкий постпроцессор. Попробуйте обратится туда. Я както обращался- помогли.

Спасибо =)

я благодаря другу, узнал что для получения такого кода нужно использовать постпроцессор BurnyESSI, (хотя я и перепробовал все имеющиеся, включая и берниесси), но по какой то причине мне выдает даже он какой то код начинающийся с каждой строки на N и кучу цифр, хотя у этого же друга все нормально и что нужно выдает.

Теперь вот ищу в чем причина, был бы признателен за советы )

пробовал удалять, и сново ставить, - не помогло, хотя на вторичную установку он ( ProNest) даже поставился по странному- с прежними настройками, и кряк не пришлось устанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В Burny ESSI вроде ни каких N быть не должно. Только цифры, плюсы и минусы.

Вообще это лицензионная прога и скачать нормально работающую не так то просто. Сам как то года два назад искал.

Изменено пользователем cutter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

cutterне такая и проблема уже, у меня есть Pronest 2012 и все, что необходимо для активации. Хотелось бы поинтересоваться, какой постпроцессор даст код,максимально похожий на этот?

 

%_N_L4P1_MPF
N10 F5000 G17 G94 G64 T1
N20
N30 G0 X40.746 Y56.142
N40 M21
N50 G1 X44.693 Y59.212 G41
N60 G2 I35.028 J-43.461 X135 Y8
N70 G1 X8 Y8
N80 G1 X44.693 Y59.212
N90 G1 X47.534 Y63.326 G40 M20
N100
N110 M2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...