Перейти к публикации

Дефекты при конвертации в stl


veres

Рекомендованные сообщения

При экспорте из арткама в stl получил вот такую гадость на краях, хотя делал сглаживание.

И разрешение не самое маленькое стоит. Точность при триангуляции 0.005 мм

post-28375-1281870630_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При экспорте из арткама в stl получил вот такую гадость на краях, хотя делал сглаживание.

И разрешение не самое маленькое стоит. Точность при триангуляции 0.005 мм

Медаль 50 - 70 мм ? Хорошо видны квадратные "столбики" рельефа. Жаль что картинка не в виде сетки.

Волшебной кнопки не знаю.

Был бы уклон - сглаживание дало бы эффект. Если он есть на изделии, лучше сделать его на модели.

Можно попробовать увеличить разрешение модели (края оформить заново) Скорее всего, ничто другое не поможет.

Или наоборот - уменьшить точность stl раза в 4.

Если модель будет использована другой программой, возможно, лучше передать в неё только барельеф, а остальное достроить.

Вообще - обычная картинка. Вы получали результаты лучше?

Ещё, маловероятно: при оформлении рельефа были "касасющиеся" (не знаю, как лучше сказать) операции: скажем, подняли рельеф и потом по тому же вектору (но по другому растру!) его обрезали или вдавили. Растр при закраске одного и того же вектора может получаться немного разный - скажем, если 1)залить сам вектор и 2)залить всю модель, затем другим цветом - вокруг вектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АртКам только начал осваивать. Да это медаль, но пока лишь для визуализации. Просто я соображаю как потом буду делать изделия... Конечно можно и в другой программе основание сделать, но арткам удобен тем, что тут не нужно делать ретопологию для объединения элементов. Значит бороться только наклоном и увеличением разрешения. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы уклон - сглаживание дало бы эффект. Если он есть на изделии, лучше сделать его на модели.

А на произвольном элементе рельефа можно добавлять уклон кромки? Т.е. у меня например пиджак весь в одном слое, можно ли добавить уклон на края лацканов?

Изменено пользователем veres
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на произвольном элементе рельефа можно добавлять уклон кромки? Т.е. у меня например пиджак весь в одном слое, можно ли добавить уклон на края лацканов?

Операция рельефы/добавить литейный уклон выполняется для активного слоя целиком... Скульптором можно - сглаживание/только добавить/вне цвета замазать у основания типа радиуса... Точного красивого решения не знаю. Я бы достраивал рельеф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...