Перейти к публикации

SW Enterprise PDM


Benderrodrigues

Рекомендованные сообщения

VOleg про функционал Workgroup PDM полностью с Вами согласен! :)

Да, SWE PDM предоставляет (ну, как рассказывают "продавцы") широкий набор функциональных возможностей, в том числе и по предоставлению раздельного доступа к файлам и привязка всего этого к состоянию моделей.

Но структура файлов, удобство загрузки проектов, которые стали уже привычными и удобными по Workgroup PDM - где это??

Складывается впечатления, что эти системы писали разные групы разработчиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но структура файлов, удобство загрузки проектов, которые стали уже привычными и удобными по Workgroup PDM - где это??

Складывается впечатления, что эти системы писали разные групы разработчиков...

Еще пропала автоматическая ссылка на существующий документ. Старые проекты вообще не ложатся. В Workgroup с этим никаких проблем.

А где "изменить проект" у документа?

и т.д. и т.п.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все заметили, что сборки положенные в ПДМ и вынутые оттуда для редактирования начинают тупить? Или это только у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это только у меня?

Никогда такого не замечал, работает как обычно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда такого не замечал, работает как обычно.

Вы в SWE сколько уже работаете? И сколько конструкторов может работать одновременно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в SWE сколько уже работаете? И сколько конструкторов может работать одновременно?

В SWE работаю постоянно, но как конструктор не работаю где-то пол года, сейчас занимаюсь внедрением его на предприятиях. На последнем проекте где внедряли, работает порядка 50 конструкторов. Проблемы с ним разные бывают. Тупить может из-за того, что кэширует файлы по сети с архива или еще что-то. Бывает такое что не только SolidWorks тупит... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SWE работаю постоянно, но как конструктор не работаю где-то пол года, сейчас занимаюсь внедрением его на предприятиях. На последнем проекте где внедряли, работает порядка 50 конструкторов. Проблемы с ним разные бывают. Тупить может из-за того, что кэширует файлы по сети с архива или еще что-то. Бывает такое что не только SolidWorks тупит... :wallbash:

Интересно.

А на проблемы, которые мы выше озвучили, Вы можете что-нибудь сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.

А на проблемы, которые мы выше озвучили, Вы можете что-нибудь сказать?

Есть одна основная проблема вылета SWEPDM при которой он сам вылетает и SW вместе с ним, после отправки отчета в SW Cor. ответ в 99,9% у вас не сертифицирована видеокарта и причина вылета не SWEPDM, a SW.

Это основная проблема, остальные вопросы которые возникают относятся к функционалу, расти самой системе есть куда.

Сама PDM хорошая, мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая или нет, не знаю. Сейчас вопрос в "П", "Д" и "М".

Если это ПДМ, то где встроен в нее классификатор ЕСКД или любой другой классификатор, позволяющий после "Создать файл" правильно построить децимальный номер и, соответственно, наименование файла???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая или нет, не знаю. Сейчас вопрос в "П", "Д" и "М".

Если это ПДМ, то где встроен в нее классификатор ЕСКД или любой другой классификатор, позволяющий после "Создать файл" правильно построить децимальный номер и, соответственно, наименование файла???

Классификатор ЕСКД в ней нет, если мы будем говорить о ЕСКД и SWEPDM то разговор можно закончить, поддержки его в ней нет. Я не буду вам рассказывать, что это не коробочные решения и отталкиваться от того, что если ли в ней классификатор ЕСКД или нет, это не правильно. Если вам необходим классификатор, его можно написать через API. Вам надо дополнительные функции, пожалуйста, пользуйтесь API и это нормальный и правильный подход решения задачи.

Для удачного проекта внедрения вам нужен человек или команда по SWEPDM и толковый программист со знанием API SWE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для удачного проекта внедрения вам нужен человек или команда по SWEPDM и толковый программист со знанием API SWE.

Ключевое слово "толковый"

.....

Я же дописал "ИЛИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ КЛАССИФИКАТОР" путь даже американский! (для меня ЕСКД не догма)

ПС. На предыдущей фабрике мы сделали проще:

нарисовал деталь - Код 701 - описал - приложил картинку и т.д.

нарисовал сборку - Код 301 - описал - приложил картинку.

....

оказалось, что список кодов для сборок составил 2 страницы, деталей чуть поболе.

работали 5 лет и проблем не знали...

...

но в ПДМ где-то это нужно складывать и автоматом появляться окно при "создать документа" - тогда это ПДМ... я так думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они используют серийные номера. Новая деталь или сборка, счетчик начинает расти.

В своей практике делал так, создается шаблон на новый проект с обозначением.

ABC-ZZZZ-ХХХХ-YYYY

ZZZZ - счетчик

XXXX - номера сборок

YYYY - номера деталей

ВНС-905-000-000 - Главная сбока

ВНС-905-100-000 - подсбока

ВНС-905-100-002 - деталь подсборки 100

ВНС-905-200-001 - деталь подсборки 200

и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они используют серийные номера. Новая деталь или сборка, счетчик начинает расти.

В своей практике делал так, создается шаблон на новый проект с обозначением.

ABC-ZZZZ-ХХХХ-YYYY

ZZZZ - счетчик

XXXX - номера сборок

YYYY - номера деталей

ВНС-905-000-000 - Главная сбока

ВНС-905-100-000 - подсбока

ВНС-905-100-002 - деталь подсборки 100

ВНС-905-200-001 - деталь подсборки 200

и так далее...

Именно от "этой практики" мы и уходили на предыдущей фабрике - когда на объекты могло приехать все, что угодно... После внедрения "нашего" классификатора все встало на свои места, бардак прекратился.

У нас очень высокая унификация (применяемость). Можно даже громко выразиться - "стандартизация".

Ваш пример я очень часто использую в эскизных проектах, когда 90% работы идет в корзину.

Кстати, разрядности АБВ.СС.ДД достаточно...

Сейчас, например, я делаю конструкции, которые будут сразу входить в 5-6 разных проектов и это только для начала - далее уже с исполнениями еще в кучу проектов. Так что счетчики не подходят однозначно - нужен ЛЮБОЙ - но - КЛАССИФИКАТОР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда необходимо писать свой и подключать его к PDM, другого варианта я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда необходимо писать свой и подключать его к PDM, другого варианта я не вижу.

Напишем, напишем...

....

Ну ладно. Вторая, такая же важная часть Продукта Данных Менеджера - это создание нового проекта. Я получил задание и создаю верхнюю структуру проекта - спецификацию. Настоящую. Теперь вопрос - как ее воткнуть в ПДМ, назначить ответственных за проектированию узлов. Ни моделей, ни других файлов у самого проекта не будет. Только СП - но к ней в виде дерева мне нужен весь проект, состоящий из других спецификаций и агрегатов (у них уже м.б. будут модели)????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

:helpsmilie:

Вопрос по энтерпрайзу 2011:

При открытие уведомлений со значка ПДМ на рабочей панели Винды ИНОГДА этот самый значок зависает и не выводит впоследствии сообщений о приходе новых уведомлений, а так же теряет свой функционал. :thumbdown:

КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ??? :confused_1:

Есть ли к 2011 энтерпрайзу какие либо сервис паки?

:helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:helpsmilie:

Вопрос по энтерпрайзу 2011:

При открытие уведомлений со значка ПДМ на рабочей панели Винды ИНОГДА этот самый значок зависает и не выводит впоследствии сообщений о приходе новых уведомлений, а так же теряет свой функционал. :thumbdown:

КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ??? :confused_1:

Есть ли к 2011 энтерпрайзу какие либо сервис паки?

:helpsmilie:

наиболее быстрый путь - обратиться к продавцу за рекомендациями, если по какой либо причине делать это лень :) то просто перейти на 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012 будем приобретать и так

какова цель? Чем не устраивает младшая версия (кроме того, что SWR внушает об "увеличении функциональности")?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширение набора лицензий :)

Тем более, что если уйдет подвисание значка энтерпрайза на рабочей панели Винды это будет плюс, можно будет полностью положиться на "скорострельность" системы оповещений.

И, надеюсь, в 2012 версии разобрались с вылетами солида при создании новой конфигурации детали(сборки) при запущенном добавлении ПДМ. И это будет боооольшой плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Nalad4eG
      Как этот "свист" сказывается на тех характеристиках? Если не существенно, то мой вас совет не трогайте будет только хуже.
    • lem_on
      Поздравляю. Но замена подшипников на таком шпинделе тот ещё квест. Нужно название шпинделя, там наклейка на борту и по нему искать чертеж. Подшипники скорее всего керамические. Сначала найти чертеж, а потом разбирать. А если нет опыта то лучше отдать тем кто умеет. Балансировку обязательно и стразу пакет тарельчатых пружин со всеми уплотнениями перетрясти. 
    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
×
×
  • Создать...