Benderrodrigues

SW Enterprise PDM

515 сообщений в этой теме

нужен совет: поставил sw pdme 2011 sp0? через админку все работает, а вот на тойже машине к солиду (2011 sp4) pdme прикрутить не получается... пишет что не возможно подключить... в чем проблема? может из-за того что стоит клиент pdm workgroup?

Поделиться сообщением

Попробуй переустановить клиентскую часть и указать интеграцию с солидом

Поделиться сообщением

Вопрос по Enterprise PDM.

установлен на сервере центральный архив, а на рабочей машине было установлено локальное хранилище. для тестовых целей.. потом эта папка была удалена через SHift+Del... что оказалось большой ошибкой...

теперь при попытке создать новое хранилище через Установка вида возникает окошко неприятное!

post-30196-1320051244_thumb.jpg

пробовал переустанавливать PDM. но изменений никаких!

как можно удалить информацию о том, что уже была произведена установка локального хранилища?

Изменено пользователем Centrifugal_pump

Поделиться сообщением

В админке удалить хранилище к которому прикреплен данный вид, он удалит все с ним связанную информацию.

Поделиться сообщением

В админке удалить хранилище к которому прикреплен данный вид, он удалит все с ним связанную информацию.

но тогда будут удалены все файлы хранилища! это не есть хорошо:(

Поделиться сообщением

но тогда будут удалены все файлы хранилища! это не есть хорошо:(

Вид был удален на какой машине, там где серверная часть программы или на клиентской машине?

Сделать backup через "Сервер архивации" в меню "Инструменты", "Резервные настройки".

Тем же путем и присоединить базу.

Поделиться сообщением

Вид был удален на какой машине, там где серверная часть программы или на клиентской машине?

Сделать backup через "Сервер архивации" в меню "Инструменты", "Резервные настройки".

Тем же путем и присоединить базу.

Вид был удален на клиентской машине!

Поделиться сообщением

Попробовать удалить клиент, почистить реестр, там точно что-то осталось. Установить заново.

Поделиться сообщением

Попробовать удалить клиент, почистить реестр, там точно что-то осталось. Установить заново.

Надо было найти в реестре ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SolidWorks\Applications\PDMWorks Enterprise\Databases и найти подключ с убиенным видом (у меня test). Вот его и надо убить))

За помощь спасибо Gellmar'у из небезызвестного нам всем торрент-трекера!

и вам Чужой тоже =)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, если что спрашивай, для меня любые вопросы будут актуальны, самому интересно разбираться до конца.

Поделиться сообщением

4uzhoy,

размер локального вида соответствует размеру на сервере?

Поделиться сообщением

4uzhoy,

размер локального вида соответствует размеру на сервере?

Нет, в локальный вид попадает только та информация которая запрашиваться с сервера.

Например, кода я вижу сборку с деталями в локальном виде она все еще находится на сервере, если мне нужно ее открыть или просмотреть информацию о ней, тогда она загружается на машину клиента. Кеш локального вида можно очищать.

Поделиться сообщением

Подскажите как установить SW Workgroup PDM Server? Читал практически все ветки, благодаря им установил VaultAdmin, но с сервером проблема. Из этой видяшки <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=ISJOUNlstKE&noredirect=1</noindex> понятно что его надо скачивать, но может его можно из каталога установки можно поставить? Был бы крайне благодарен за любые ссылки:)

Поделиться сообщением

На диске который скачал с SolidWorks, внутри есть папка pdmwserver, вот это и есть серверная часть.

Поделиться сообщением

На диске который скачал с SolidWorks, внутри есть папка pdmwserver, вот это и есть серверная часть.

СПАСИБО 4uzhoy! ни в жизнь бы не догадался, что он там может лежать! но тогда есть ещё один вопрос, а почему он не появляется в окне добавлений? или я просто не совсем понимаю названия...

VaultAdmin запускается, хранилище "создано по умолчанию" на С:, а вот клиент не запускается. пробовал через администрирование, с другой машины и доступ полностью открывал - результата ноль. может в хэлпе есть какие-то "умолчания" типа pdmwadmin?

post-33722-1323263714_thumb.png

Изменено пользователем vitalii_SW

Поделиться сообщением

vitalii_SW

Когда хотел написать мануал, то ли книгу по внедрению SW Workgroup PDM. В общем, почитай, некоторые вопросы отпадут. Если что, пиши.

WorkgroupPDM.pdf

Поделиться сообщением

4uzhoy это просто отличный мануал:) я прочитал весь instal_guide и pdmworks, но вопросы только копились. а тут всё самое основное. думаю не я один буду вам благодарен за эту работу.

Поделиться сообщением

Подскажите где я могу прочитать про значение "разноцветных кружков и галочек", которые ставятся в правом нижнем углу моделей и чертежей добавленных в проект. В хэлпе по pdmworks нашел только описание "зеленого кружка" и то не внятно.

Поделиться сообщением

Значки состояния документа

Белая линия в синем кружке Документ не существует в хранилище.

Белая стрелка вверх в зеленом кружке Документ в локальном виде новее, чем документ в хранилище.

Белая стрелка вниз в красном кружке Документ в локальном виде старее, чем документ в хранилище.

Белый знак равенства в сером кружке Документ в локальном виде одно возраста, что и документ в хранилище.

Белая звездочка в зеленом кружке Это новый документ или новая ссылка документа.

Восклицательный знак в желтом треугольнике Обозначает предупреждение о том, что документ в хранилище был изменен другим пользователем, и данный документ нельзя регистрировать.

Сплошной значок Этот документ открыт в окне SolidWorks.

Прозрачный значок Документ загружен в памяти, однако отсутствует в открытом окне.

Имя документа отображается оранжевым цветом Документ предназначен только для чтения.

Имя документа отображено жирным шрифтомДокумент был изменен с момента последнего сохранения.

Изменено пользователем 4uzhoy

Поделиться сообщением

Ставка Workgroup PDM > Client > Доступ в Workgroup PDM > Значки состояния документа

Изменено пользователем 4uzhoy

Поделиться сообщением

4uzhoy спасибо за подсказки. реально очень помогло разобраться со многими вопросами по Workgrop, т.к. было от чего толкаться.

До сих пор читаю справку и делаю всё по пунктам, как написано. Но вот не могу ни как найти момент где описывается момент о добавлении подпапок в папку с проектом. Это для того чтоб разсортировать документы.

Поделиться сообщением

4uzhoy спасибо за подсказки. реально очень помогло разобраться со многими вопросами по Workgrop, т.к. было от чего толкаться.

До сих пор читаю справку и делаю всё по пунктам, как написано. Но вот не могу ни как найти момент где описывается момент о добавлении подпапок в папку с проектом. Это для того чтоб разсортировать документы.

Папку с проектом можно сделать только в админке, админ должен задать название проекта, в которую конструктор заливает детали. Потом, то ли в SolidWorks Explorer или в SolidWorks в панеле задач ПКМ создать под проект. Папки может удалять ТОЛЬКО админ, файлы могут удалять админ и простые грешные конструктора.

Поделиться сообщением

Папку с проектом можно сделать только в админке, админ должен задать название проекта, в которую конструктор заливает детали. Потом, то ли в SolidWorks Explorer или в SolidWorks в панеле задач ПКМ создать под проект. Папки может удалять ТОЛЬКО админ, файлы могут удалять админ и простые грешные конструктора.

Спасибо! всё просто замечательно получилось. но возникли некоторые вопросы:

-как перетащить уже зарегестрированые документы в эти папки (разрегестрировать и зарегить снова уже в эту паку, как вариант)?

-возможно ли перетаскивание документов по пакам если ты и админ и "родитель"?

-возможно-ли из-под vaultadmin-а регестрировать нужные документы в нужные папки без потери ссылок (знаю что можно, пробовал, но эксплорер не выдает мне почему-то после этого ссылки на "где используется")?

Поделиться сообщением

-как перетащить уже зарегестрированые документы в эти папки (разрегестрировать и зарегить снова уже в эту паку, как вариант)?

-возможно-ли из-под vaultadmin-а регестрировать нужные документы в нужные папки без потери ссылок (знаю что можно, пробовал, но эксплорер не выдает мне почему-то после этого ссылки на "где используется")?

А Вы не пробовали обойтись без этих "папок"? Вот я ими вообще не пользуюсь и никаких проблем. Зачем вообще "дополнительные папки"?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня такая проблема!

Установил на одном компе сервер архивации и базы данных Enterprise PDM, а на другом клиента.

При попытке добавить сервер на клиентском выдаёт ошибку "Серверу архивации не удалось открыть реестр Windows".

Что можно сделать?

Сеть настроена отлично, файл лицензии на 1000 подключений тоже есть.

Заранее спасибо!

/delete Изменено пользователем PinkAshes

Поделиться сообщением

1. Принять право собственность на документ - Изменить проект и выбрать необходимое местоположение файла

2. Возможно тем, в чьей собственности находится файл.

Поделиться сообщением

1. Принять право собственность на документ - Изменить проект и выбрать необходимое местоположение файла

2. Возможно тем, в чьей собственности находится файл.

Спасибо. Я уже разобрался. Вот пользуюсь сейчас Workgroup PDM и понимаю, что сделан он просто и со вкусом=) когда за документацию отвечает (и подготавливает тоже) не большая группа людей, то просто милое дело.

Но есть одна, точнее один камень преткновения. Папку VaultData где все проекты хранятся хочется "резервнокопировать", но средствами солида. Пробовали запускать TortoiseSVN, но он постоянно в резервной папке какие-то файлы с тильдами плодит и остальное. В солиде ведь есть TaskSheduler. Может можно им это делать или там есть некоторые тонкости?

Изменено пользователем vitalii_SW

Поделиться сообщением

Доброго дня!)

Если кто знает подскажите - как и где можно оповещения настроить?

Я администратор в сети PDM. Хочу чтобы мне приходили все оповещения (обмен файлами между пользователями, подписания. изменения и т.д.)

мне же приходят только конвертация в PDF, а также оповещения личного характера (если пользователь указал именно меня при уведомлении)

Проблема в том, что уведомления другим пользователям тоже не приходят..

Поделиться сообщением

Автоматические уведомления на изменение состояния файлов настраиваются в потоках работ, когда и кого уведомить.

Поделиться сообщением

Автоматические уведомления на изменение состояния файлов настраиваются в потоках работ, когда и кого уведомить.

Настроил. Опять приходят только личные уведомления. Когда кто и что изменил - не приходит. Только в журнале могу посмотреть

Поделиться сообщением

1. Нажмите правой кнопкой мыши состояние потока работы и выберите Оповещения или выберите состояние потока работы и нажмите Оповещения.

2. На вкладке Оповещений на проект выберите папку хранилища с файлами, инициирующими отправку оповещения.

3. По умолчанию то же оповещение назначается для всех подпапок выбранной папки.

4. Выберите получателя оповещения (пользователь или группа).

5. Нажмите кнопку Добавить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста:

Возможно ли в SWE PDM отображение дерева сборки такое же, как в Workgroup PDM?? (То есть я вижу сборку, все входящие в эту сборку вместе с их свойствами и вижу контекст, т.е. проекты и подпроекты, в которые вложена сборка + проекты и подпроекты, существующие в хранилище и доступные мне).

Если да - то возможно ли это отображение через проводник или только из-под SW??

:helpsmilie:

Поделиться сообщением

Jaroslav033

Просмотр возможен только через клиент который интегрируется в проводник или в SolidWorks.

Поделиться сообщением

Jaroslav033

Просмотр возможен только через клиент который интегрируется в проводник или в SolidWorks.

На официальном сайте DS есть скрины с клиентом, интегрированном в проводник. На нем виден проект (папка) и в нее просто вложены все имеющиеся файлы, набором, не деревом, как в Workgroup PDM(в котором я вижу только верхние сборки, а детали являются входящими в них элементами).

Картинку просмотра через клиента, интегрированного в проводник в виде дерева посмотреть можно? Хочется оценить разницу с Workgroup PDM :)

Поделиться сообщением

Хочется оценить разницу с Workgroup PDM :)

Разница по функционалу очень большая, больше видео можно посмотреть <noindex>здесь</noindex>

Поделиться сообщением

Настроил. Опять приходят только личные уведомления. Когда кто и что изменил - не приходит. Только в журнале могу посмотреть

Это какой-то косяк самого PDM-а.

Та же проблема. Приходят только динамические оповещения и личные сообщения. Оповещения Уведомить, Создатель и Изменен приходят через раз или вообще не приходят.

Поделиться сообщением

косяк в софте или косяк в руках? есть возможность техподдержку SWR спросить?

Поделиться сообщением

косяк в софте или косяк в руках? есть возможность техподдержку SWR спросить?

обращались в техподдержку. отвечают обычно "должно приходить". И как вариант предлагают перезапускать службу сервера базы данных. Результаты описаны выше

Поделиться сообщением

Хочется оценить разницу с Workgroup PDM :)

Разница - исчезла команда "Файл" - "Сохранить и зарегистрировать". За одну только эту команду 5+ Workgroup PDM.

Вместо нее копировать кучу файлов (а все ли нужны???), потом регистрировать.... ну и т.д. оценку сами поставьте...

Про представление в виде дерева Вы уже говорили - еще одна 5+!!! И никаких "папочек" и "подпапочек"... которые еще ручками слепить надо, да потом еще что-то куда-то рассовать...

Как говориться "встречают по одежке"... функционал-то м.б. и большой, а вот нужен ли он в оперативной работе со сроками "вчера", "побыстрее" и пр. и пр.

Мне Workgroup PDM очень нравится... Простенько и со вкусом!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Abossy