Перейти к публикации

SW Enterprise PDM


Benderrodrigues

Рекомендованные сообщения

Как не поддерживает??? Обычным копипастом кладутся файлы в необходимую папочку. Далее регистрация и уже по бизнес процессам как угодоно.

Больше - можно настроить связи между этими документами и файлами солида.

Например к верхней сборке привязывается ТЗ, ТР, технология, все сопутствующие товары, рекламные проспекты и т.п. Таким образом обратившись к верхней сборке можно (не открывая SW) посмотреть все, что к ней привязано - очень удобно. А при должном использование версионности - еще и по истории посмотреть, как велись работы над проектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


лучше всего работает с исполнениями детали/сборки, выполненными в SW.

В чём заключается "лучшесть", если задача PDM просто вытянуть свойства из файла? Делается это на раз-два даже без всяких SW API. Копнуть чуть глубже, swdocmngr и опять же, без солида имеем все данные.

и ничего кроме солида SWE

Всё там поддерживается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну задача ПДМ не взять данные - это частность. Задача управления в целом реализована в SWE хорошо.

Остальные не умеют работать с исполнениями. Некорректно остраивают связи, ну или какие-либо другие "баги"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё там поддерживается.

Все - это что? Я туда даже текстовый список компонентов засунуть не смог, не говоря уж о каких-то других форматах.

Ну задача ПДМ не взять данные - это частность. Задача управления в целом реализована в SWE хорошо.

Ничего себе частность! Без этой частности эта система должна называться не "product data management", а "solidworks files data management". И я даже готов поверить, что вторая задача там действительно реализована хорошо. Только в реальной жизни от этого толку нету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умеют работать с исполнениями

они же конфигурации - у 1С вообще работа с конфигами за основу взята.

засунуть не смог

но это же не значит что этого сделать нельзя))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это же не значит что этого сделать нельзя))))

Верно. Только оно точно так же не значит, что можно, не так ли? Не цепляйтесь, хотите, я так и напишу: нельзя. А Вы напишете, как можно. Напишете ведь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vian

При мне туда "вставляли" ))) на презентации. И виртуальные файлы, и ворды... Как? Честно скажу - не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне туда "вставляли" ))) на презентации. И виртуальные файлы, и ворды...

Понятно. Вы тогда попробуйте "вставленным пошевелить". :)

Т.е. вставить-то Вы вставите, но основную функцию не выполните. :)

Она не поймет. :)

Вставленные объекты и файлы не будут участвовать в построении состава изделия.

Попробуйте сами лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязать надо файл к сборке.

При привязке файла к сборке есть галочка - "Отобразить в спецификации" - шевелите в составе изделия потом как хотите ;-)

На файле жмем копировать, переходим к сборке (она должна быть разрегистрирована), правой кнопкой - "Вставить в качестве ссылки".

Внедрение и обучение - залог успешной работы :-)

Изменено пользователем Jaroslav033
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязать надо файл к сборке.

Уфф... :wallbash:

Вы мне на каждую ерунду советуете в солиде сборку делать?

Ну-ка расскажите-ка мне, как мне включить в состав изделия "Модуль электронный" комплект монтажных частей в виде заглушки или программное обеспечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф...

не буду голословным, ибо много чего про работу в SWE не знаю. Так...основные моменты, но:

обучение - залог успешной работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду голословным, ибо много чего про работу в SWE не знаю. Так...основные моменты, но:

Спасибо, кэп! :)

Ну обучите же меня кто-нибудь! :)

Одного обучения мало. Надо еще и инструменты нормальные иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vian

Дык политика всего, что связано с SW SWR - сначала купите, а там научим))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык политика всего, что связано с SW SWR - сначала купите, а там научим))))

Да ну их. С ними все понятно.

Непонятно, как сами пользователи могут быть довольны. Вот тут выше у Jaroslav033 отовсюду сквозит, что солидовская сборка - основа всего. Это, может, так и есть, но только в очень ограниченном количестве случаев. Я вообще не понимаю, как на крупном заводе можно применять такой софт, который потребует кучи ручной работы по ведению состава изделия. Там же должно быть великое разнообразие документов! Хотя.. Не будем о грустном. Какое теперь в нашей стране разнообразие?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара комментариев к обсуждению, дабы исключить фантазии на тему

в SWE - сохранил, закрыл, потом открыл проводник, нашел (с проклятьями) и зарегистрировал - это тоже не просто, не приятно, не понятно.

Откуда такая, извиняюсь, бредовая последовательность? Логика работы с SWE: при работе в SW (и пр. САПР): cоздал, сохранил, зарегистрировал в SWE. Все. То же самое - при работе в SWE с документами MS Office. Техподдержкой пользоваться убеждения не позволяют :)?

А спецификацию как составить из виртуальных документов??? Или из любых других - спецификацию комплекта - сборки ведь не будет, а СП нужна... и совсем не виртуальная...

Как - очень просто - вызвать команду по созданию спецификации. Спецификация составится с учетом файлов SW, файлов других 2D и 3D САПР, документов MS Office (инструкции по регулировке (персонально для vian :) ), таблицы, техпаспорта и пр.) и виртуальных документов.

Невозможно иметь всё КД в солиде по определению.

И не надо, ничего не мешает учитывать документы из других 2D/3D CАПР с автоматическим разбором состава изделия

ничего кроме солида SWE не поддерживает.

Ignorantia nоn est argumentum (лат.)

Вставленные объекты и файлы не будут участвовать в построении состава изделия.

Будут и участвуют. Пояснение - выше на латыни

Ну-ка расскажите-ка мне, как мне включить в состав изделия "Модуль электронный" комплект монтажных частей в виде заглушки или программное обеспечение.

Рассказывается на семинаре, проводится живой показ, возможно моделирование конкретной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - очень просто - вызвать команду по созданию спецификации. Спецификация составится с учетом файлов SW, файлов других 2D и 3D САПР, документов MS Office (инструкции по регулировке (персонально для vian :) ), таблицы, техпаспорта и пр.) и виртуальных документов.

Можно вопрос? Откуда эта очень простая команда возьмет состав изделия? Откуда она узнает, что инструкция входит в состав?

И не надо, ничего не мешает учитывать документы из других 2D/3D CАПР с автоматическим разбором состава изделия

Тот же вопрос, во общем-то. Как это делается?

Рассказывается на семинаре, проводится живой показ, возможно моделирование конкретной ситуации.

Извините, но это ни о чем. Сказали "А" - говорите "Б". Только что-то мне подсказывает :), что ничего Вы тут никому не расскажете...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара комментариев к обсуждению, дабы исключить фантазии на тему

Мне нужен всего один ответ (комментарий):

СКОЛЬКО ТЫС. ДОКУМЕНТОВ МОЖЕТ ХРАНИТЬ ВОРКГРУПП И СКОЛЬКО ТЫС. ДОКУМЕНТОВ SWE???????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен всего один ответ (комментарий):

СКОЛЬКО ТЫС. ДОКУМЕНТОВ МОЖЕТ ХРАНИТЬ ВОРКГРУПП И СКОЛЬКО ТЫС. ДОКУМЕНТОВ SWE???????????????????????????????????????????????????????????????????????

Файлов можно залить сколько угодно, сколько места позволит винчестер, вопрос в другом, на каком объеме информации не возможно будет работать в SolidWorks Workgroup PDM. При архиве в 50 гигабайтов и 15 пользователях конструктора при регистрации идут курить... у пользователей, которые используют SW Exlorer с Workgroup PDM также проблемы с поиском, длительное время раскрываются дерево папок и прочее.

Далее можно еще обсуждать что можно повысить немного и несущественно производительно за счет винчестеров, но это не выход. Самое слабое место, это база данных, в SolidWorks Workgroup PDM это текстовая база данных, SWE это SQL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен всего один ответ (комментарий):

СКОЛЬКО ТЫС. ДОКУМЕНТОВ МОЖЕТ ХРАНИТЬ ВОРКГРУПП И СКОЛЬКО ТЫС. ДОКУМЕНТОВ SWE???????????????????????????????????????????????????????????????????????

Не надо так кричать. Нет ограничений на количество документов ни в одной системе, ни в другой. Рядом же с рабочим местом инженеры SWR ходят - почему бы не спросить)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывается на семинаре, проводится живой показ, возможно моделирование конкретной ситуации.

Да, и еще, видимо, надо добавить, что показы и моделирования относятся к SWR, а не к SWE в чистом виде. Правильно я понимаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...