Перейти к публикации

Не получается дообработка


Андрей67

Рекомендованные сообщения

Да, так и надо! Спасибо!

А чтоб немного заходило на углубления, поставить припуск на стенках?

Там и так заходит на 0,5 но если мало то сделайте офсет контуров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


Писал в теме про FAQ, но решил и здесь спросить.

Помогите с проблемой. Открываю в МастерКАМе 3DM файл созданый в Рино. Бэкплот строится, но не корректно. Тип машины Wire -> 4 axis.

В одном месте бэкплот идёт не по кривой а срезает её прямыми линиями.

Сталкиваюсь с такими построениями не первый раз, но такая проблемы возникла впервые.

Кривая была построена как как объединение кривых от сечения плоскости в Рино, а потом после объединения сделана операция Fit tolerants, потому как объединённые линии МастерКАМ всё равно видит по отдельности. Высылать файл не имеет смысла. При малом количестве деталей (до 16шт) - всё нормально строится. При большом их количестве (в 4-ре раза больше, причём в том числе и зеркальное построение 16 первых) начинается проблема в построении. Уже пытался увеличить количество контрольных точек, не помогло. Convert NURBS, Look ahead до 3 уменьшал. Не помогает. Подскажите, чем это можно вылечить. :helpsmilie:

Вот картинка после добавления дополнительных контрольных линий, до этого среза кривой был от середины этих контрольных линий, до крайней правой (более резкий срез):

post-25631-1292681764_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка-поверх.черновой карман. Где настраивается начало обработки? Могу я переместить это место в любую точку? "Использовать точку входа" не даёт желаемого результата. Станок самодельный, имеет люфт 0,1мм, так на стенке потом виден переход.

post-16391-1293022442_thumb.jpg

И нет возможности вручную исправить полученную траекторию обработки (т.е. взял линию и потянул куда нужно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка-поверх.черновой карман. Где настраивается начало обработки? Могу я переместить это место в любую точку? "Использовать точку входа" не даёт желаемого результата. Станок самодельный, имеет люфт 0,1мм, так на стенке потом виден переход.

post-16391-1293022442_thumb.jpg

И нет возможности вручную исправить полученную траекторию обработки (т.е. взял линию и потянул куда нужно)?

В поверхностной обработке установить желаемою точку в хода нельзя.

Править траектории таким путем тоже не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поверхностной обработке установить желаемою точку в хода нельзя.

Править траектории таким путем тоже не получится.

Получается, что программа сама определяет, откуда начинать обработку и где заканчивать?

И пользователь ничего не может сделать в этом случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пользователь ничего не может сделать в этом случае?

Может! Но пользователь должен быть не ленивым. :)))

Всегда (практически) и всё (практически) можно сделать используя ограничением зоны обработки и дополнительными построениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка-поверх.черновой карман. Где настраивается начало обработки? Могу я переместить это место в любую точку? "Использовать точку входа" не даёт желаемого результата. Станок самодельный, имеет люфт 0,1мм, так на стенке потом виден переход.

post-16391-1293022442_thumb.jpg

И нет возможности вручную исправить полученную траекторию обработки (т.е. взял линию и потянул куда нужно)?

Вручную точку входа инструмента можно так:

1. ставим точку, в которую будем заводить инструмент:

post-19027-1293030607_thumb.png

2. выбираем "entry point", указываем нашу точку:

post-19027-1293030791_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нет возможности вручную исправить полученную траекторию обработки (т.е. взял линию и потянул куда нужно)?

И это можно:

post-19027-1293032262_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axel79

а для ламборджини в России зап. части производят или оригинальные детали? :bleh:

это - оригинальная деталь для тюнинга. сейчас ее делаем. а ты с чего взял, что она для ламборджини?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на картинку смотрю и удивляюсь, что у нас ламборджини начали производить

D:\Working\Lambordgini

так, во-первых, не производить, а тюнить. а во вторых, может я так тебя подкалываю? чтобы зависть замучила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вручную точку входа инструмента можно так:

1. ставим точку, в которую будем заводить инструмент:

post-19027-1293030607_thumb.png

2. выбираем "entry point", указываем нашу точку:

post-19027-1293030791_thumb.png

И это можно:

post-19027-1293032262_thumb.png

редактор траекторий не позволяет редактировать путем - взял потянул за линию )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может! Но пользователь должен быть не ленивым. :)))

Это камень в мой огород? Был бы ленивым, вообще не спрашивал бы, а так я просто учусь.

Axel79, Дядя, Вам большое спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это камень в мой огород? Был бы ленивым, вообще не спрашивал бы, а так я просто учусь.

Это не камень, это предостережение. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Как оптимизировать порядок проходов именно в таком виде обработки? Почему обрабатываются сначала крайние отверстия, а потом возврат на середину? Можно задать порядок обработки по-своему?

post-16391-1296041262_thumb.jpg

ПРИМЕР.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оптимизировать порядок проходов именно в таком виде обработки? Почему обрабатываются сначала крайние отверстия, а потом возврат на середину? Можно задать порядок обработки по-своему?

post-16391-1296041262_thumb.jpg

ПРИМЕР.rar

post-19027-1296042519_thumb.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-19027-1296042519_thumb.png

Это понятно, но такая сортировка только для цепочки контуров. А я спрашивал за черновой поверхностный карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оптимизировать порядок проходов именно в таком виде обработки?

Похоже, что на этот вопрос ответа нет? Жаль.

Ещё один вопрос.

Где задается этот угол?

post-16391-1296201459_thumb.jpg

С двух сторон, практически одинаковая обработка, но с одной стороны, после прохода, фреза опускается вертикально, а с другой стороны под углом. Откуда угол берется?

ПРИМЕР2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...