Перейти к публикации

Нужен совет при выборе имитатора УП.


Рекомендованные сообщения

----------------

А что касается конкретно Predator CNC? Как он позиционируется относительно Vericut?

---------------

Я выражаю личное мнение - первый продукт мне симпатичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sapr2000

1. Имеется ли в Predator CNC возможность оптимизации траектории инструмента?

2. Почему ведущие производители CATIA, Pro_E, Cimatron все же используют VeriCut?

Varg

VeriCut побыстрее работает с CL-Data, G-cod он обсчитывает гораздо медленнее, примерно раза в три, так что если поджимает время можно все просмотреть и оптимизировать в CL-Data, а уже потом через IMS вывести на конкретную стойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

1) Мне кажется дело в макркетинговой политике производителя  VeriCut - вы не заметили, что каждый бренд обзывает этот модуль по своему. Складывается ощущение, что эта команда опередила всех остальных на рынке и предложила брэндам свой продукт под "их маркой". В результате бренды поимели программный продукт, практически не откармливая очередную группу разработчиков и сэкономив немало бабулек и времени.

2)Vericat на сколько я понял реализован не на OpenGL-платформе, а юзает свою матмодель + средства визуализации. Особенно это хорошо видно  на лупе с большим значением увеличения - любое отверстие аппроксимируется очень грубо. Тоже и с цветами, и тенями... В данный момент это смотриться уже "убого".

3)предатор - это отдельный продукт и насколько мне известно" никому не продается" В нем существенно больше возможностей + OpneGL платформа(по любому более прогрессивная).  Возможности оптимизации траектории там есть. Но на мой взгяд, в наших условиях это непременимо - материалы и инструмент в нашей стране абсолютно не стандартизованы, а качество их изготовления широкоизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможности оптимизации траектории там есть. Но на мой взгяд, в наших условиях это непременимо - материалы и инструмент в нашей стране абсолютно не стандартизованы, а качество их изготовления широкоизвестно.

ну почему же? никто ведь не обязывает использовать значения по умолчания, оптимизируете подачу, как F=Fисходн./площадь съема и нормально, или Предатор не позволяет так играться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Если честно, то времени настраивать сабдж для решения этих проблем не было. Просто отметил для себя, что такая возможность есть. А читать doc-у особого желания не было. Может кто нить из других участников форума поделится своим опытом в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается оптимизации, то этим я давно и успешно пользуюсь, особенно для черновой обработки. На поспроцессор вывожу программу с одной (произвольной)

подачей. Выбираю тип оборудования, марку обрабатываемого материала, инструмент, вид оптимизации (чаще по объему удаляемого материала).

Конечно определенное время пришлось потратить на эти оптимизационные таблицы, зато теперь проблем нет.

UserCam

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается оптимизации, то этим я давно и успешно пользуюсь, особенно для черновой обработки.

А какая софтинка? И Кам и оптимизатор я имею в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote]CAM - Cimatron IT

Оптимизатор - VeriCut.

понятно, одно не ясно - зачем выборку-то оптимизировать, она ж по определению равномерно инструмент грузит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MFS

Никто не писал, что для выборки. Писали - для черновой. Да и при выборке площадь контакта инструмента с материалом меняется: углы, резкие изломы траектории, пазы,...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from UserCam on 19:34 - 10 Дек., 2002

MFS

Никто не писал, что для выборки. Писали - для черновой. Да и при выборке площадь контакта инструмента с материалом меняется: углы, резкие изломы траектории, пазы,...

Все именно так. Можно оптимизировать по:

- ширине снимаемого слоя;

- объему удаляемого материала;

- скорости шпинделя;

- поверхностной скорости;

- оптимизировать холостые перемещения;

- оптимизация по таблицам (ширина, глубина, углы наклона).

Кроме этого можно установить подачи (номинал или %) на вход и выход инструмента из материала, врезание по Z.

Выбирайте что душе угодно.

UserCam

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sapr2000

Да.

Поскольку пока имеем только 3х координатные станки.

Но в VeriCutе есть пример для 9-ти координатной обработки, с отображением всех подвижных элементов станка.

UserCam.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в VeriCutе есть пример для 9-ти координатной обработки

эвон напасть-то

кто бы рассказал мне , чем так хороши станки с размерностью выше 5и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто бы рассказал мне , чем так хороши станки с размерностью выше 5и?

хороши при обработке гребных винтов с перекрытием лопастей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том хороши ли станки с размерностью более 5-ти координат, а в возможностях системы, которая позволяет поводить полную симуляцию n-осевой обработки, показывая при этом столкновения подвижных частей оборудования с элементами заготовки и крепежа.

UserCam  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороши при обработке гребных винтов с перекрытием лопастей.

а где бы про это почитать, полюбопытствовать (ну кроме "Сложных поверхностей" Дружинина ессно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Коллеги, а кто нить слышал про судьбу NCManager (граф.верификатор G-кодов)?

На сайте выложена демка 2001 года... что сабдж авторами не развивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...