Перейти к публикации

программирование на Roeders-е


Рекомендованные сообщения

здравствуйте!! интересует такой вопрос,кто нибудь имел дело с программированием на об RXP 500 DS?чего-то я никак не разберусь с ихней системой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...


Добрый день всем,

есть вопросы по станкам Roeders (rsp800ds): точнее, по логике программирования, заложенной в стойке. Какие параметры влияют на оптимальное считывание NC-координат из УП? Какое различие между считыванием точек для 5-осевых программ и 3+2 оси? Наблюдал ли кто-то "дрожание" фрезы на определённых участках, на поверхности остаются видимые следы. Дело и в САПР, и в стойке. Но меня интересует ТОЛЬКО логика стойки. Кто может что-то определённое сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

по поводу дрожания фрезы смотрите динамические параметры

Это мы смотрели и УП подогнали. Динамические параметры сильно отпускать тоже нельзя, точность падает.

Как я понимаю логику этой стойки: ей нужно равномерное распределение NC-точек независимо от кривизны обрабатываемой поверхности. То есть без разницы, что скругление, что прямой участок - Roeders надо равномерное расстояние между NC-точками, что-то 0.1-0.2мм. Тогда он работает ровно, без дрожаний и рывков. Но я хочу добиться того, чтобы он и при неравномерном распределении NC-точек работал стабильно. Поэтому меня и интересует только логика стойки:

Какие параметры влияют на оптимальное считывание NC-координат из УП?

Какое различие (судя по всему, оно есть) между считыванием точек для 5-осевых программ и 3+2 оси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали программу с точностью до 0,003мм и еще увеличивали точность с помощью динамических параметром,ставили где-то 0,005мм ,но как оказалось это очень круто)для станка и он начинает отрабатывать каждый спалайн ,особенно это заметно при обработке меди.появляются риски,по умолчанию динамические параметры стоят где -то в пределах 0.01мм этого достаточно для обрадотки с точностью 0,005мм,т.е когда я динамические параметры ставил более грубые(0,01-0,015мм)риски пропадали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...