Перейти к публикации

Микро- и макромасштабы в ansys cfd. Вторая вязкость.


Рекомендованные сообщения



Как бы не задирались отдельные товарищи из ЦАГИ, но верно подметили, что физики тут нет никакой, а есть пока голая математика. И по большей части если и работает, то не благодаря, а вопреки.

На чем, в принципе, реальные расчеты в КБ и держатся.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

недавно пришлось вернуться к своему вопросу. С удивлением обнаружил, что ansys не может учитывать вторую вязкость... а жаль. В этой связи вопрос, а какой гидрокод может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в коде, а в том, какие внутри костыли и на что они влияют.

Нужно гарантированно отключить модель турбулентности, пристеночные функции, костыли для снижения схемной вязкости.

На мой взгляд, тебе нужно общаться как можно ближе к уровню разработчиков.

Если сформулируешь как можно более полное ТЗ, то могу при случае нашим показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в коде, а в том, какие внутри костыли и на что они влияют.

Нужно гарантированно отключить модель турбулентности, пристеночные функции, костыли для снижения схемной вязкости.

На мой взгляд, тебе нужно общаться как можно ближе к уровню разработчиков.

Если сформулируешь как можно более полное ТЗ, то могу при случае нашим показать.

никакие костыли не подставишь. Слагаемое из уравнений Н-С, содержащее вторую вязкость в ansys безжалостно не рассматривают. А это значит что в заложенных численных схемах учесть это слагаемое невозможно, пользователь ведь не может менять исходные уравнения и управлять их конечно-разностной аппроксимацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в Fluent можно.

Ну и в FlowVision... если к разработчикам подкатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в Fluent можно.

Ну и в FlowVision... если к разработчикам подкатить.

Во Fluent и Star-CD - нельзя, там сразу полагают вторую вязкость как (2/3)*mu. Как самостоятельный параметр ее не учесть. (((

Изменено пользователем arccos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Во Fluent и Star-CD - нельзя, там сразу полагают вторую вязкость как (2/3)*mu. Как самостоятельный параметр ее не учесть. (((

Может попробовать использовать пользовательское програмирование?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...