Перейти к публикации

чем и как лучше сделать резьбу?


Рекомендованные сообщения

Занимаюсь изготовлением мебели из массива. Проектирую мебель в Солидворксе. Вот примеры моих работ.

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Солидворкс устраивает всем, но вот теперь появилась задача: хочется научится рисовать резьбу, но не 3dsmax, а так что бы в дальнейшем можно было без особого геморроя на CAM и далее на ЧПУ отправлять.

Мне пока представляется так сначала основное проектирую в Солиде, далее уже открываю в каком-нибудь другом редакторе и там "наношу" резьбу и различные фигурные элементы.

Вот и не знаю да же какой продукт можно попробовать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солнцеворот

Где-то на форуме видел резной герб РФ - один орел и две головы, выполненный в солиде. Для меня загадка как он это сделал, но, видимо, это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

герб не в солиде.

в солиде с резьбой есть два варианта, первый это импорт например stl, и второй это собсвенно рисовать саму резьбу, но солид не совсем удобный инструмент для резьбы, rhino или modo гораздо лучше. хотя <noindex>встречаются</noindex> специалисты.

простейшие геометрические вещи я делаю в солиде, что посложнее в арткаме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....................................................................................................

..............................

Солидворкс устраивает всем, но вот теперь появилась задача: хочется научится рисовать резьбу, но не 3dsmax, а так что бы в дальнейшем можно было без особого геморроя на CAM и далее на ЧПУ отправлять.

Мне пока представляется так сначала основное проектирую в Солиде, далее уже открываю в каком-нибудь другом редакторе и там "наношу" резьбу и различные фигурные элементы.

Вот и не знаю да же какой продукт можно попробовать......

Из SW в сторонний редактор для моделирования резьбы - фантастика, нет такого редактора. На Западе есть технология промдизайна: законченный проект 3D моделей

из SW открывается в Luxology Modo и там рендерится окончательно. Делается это по причине превосходства SW в построениях объектов геометрической формы над самим

Luxology Modo. Возможно, можно (нужно пробовать) импортированную 3D модель SW

"облагородить" накладкой моделей резьбы, созданной в Luxology Modo. Но даже если это получится, есть дальнейшие проблемы: в Luxology Modo не сделаешь документации проекта.

Я пытался идти по другому пути: из Luxology Modo резьбу экспортировал в SW для создания полного проекта и использовать файлы SW для работы в CAM, но без гемора не получится(например импортированные элементы у меня не отражаются в чертежах) - возможно нужны технологические ухищрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Вариант с импортом STL мне нравится, Только не совсем представляю себе как сделать вставку эту СТЛ модели.... например на деталь с кривой поверхностью....

герб не в солиде.

в солиде с резьбой есть два варианта, первый это импорт например stl, и второй это собсвенно рисовать саму резьбу, но солид не совсем удобный инструмент для резьбы, rhino или modo гораздо лучше. хотя <noindex>встречаются</noindex> специалисты.

простейшие геометрические вещи я делаю в солиде, что посложнее в арткаме.

То что в солиде сложно сделать художественное 3д это уж точно, рино и модо не пробовал, чем отличаются? что предпочтительнее освоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...