Перейти к публикации

Распознавание отверстий


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Проблема в следующем: не всегда распознаются фаски в отверстиях, модели экспортирую из Солида в формате x_b. Если модель с отверстиями строю самостоятельно в Шейпе, то фаски вообще никогда не распознаются. Подозреваю всё это связанно с точностью.

Отсюда вопрос: что и где настроить чтоб распознавались всегда?

post-25054-1279696466_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня была подобная проблема, правда не с распознанием фасок, а с распознанием отверстий.

Почему-то некоторые отверстия на модели (.igs) не распозновались.

Решилась эта проблема просто: в окне распознания 2D-элементов, поставил галочку на опции "Создать из неполных цилиндров".

И все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил галочку на опции "Создать из неполных цилиндров".

Я уже какие только галки не ставил, не помогает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаски в МИЛЛе обрабатываются соответствующей стратегией 2D обработки по контурах, а ШЕЙП для МИЛЛа передает по фаске коническое отверстие.

Просьба не путать разные вещи. Фаски циклом сверления в МИЛЛе прямым путем не обрабатываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаски циклом сверления в МИЛЛе прямым путем не обрабатываются.

Да???

Ну тогда следующие скрины - не иначе как “мираж”… :rolleyes:

post-25054-1280154097_thumb.jpgpost-25054-1280154113_thumb.jpg

Обрабатываю сверлением, верхний диаметр фаски известен, глубину сверления вспомнив тригонометрию вычислить не трудно…

post-25054-1280154162_thumb.jpg

Меня интересует больше, почему фаски не всегда распознаются... :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует больше, почему фаски не всегда распознаются... :surrender:

А их зарезает или как?

В принципе, нужно выбрать отверстия, отредактировать их высоту, ежели они с фасками.

И просто просверлить. В 6-й версии была опция "фаска". Вычисление глубины вам известно.

А не пробовали конвертировать в другой формат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их зарезает или как?

Ну вот чуть выше скрины, на них фаски распознались, ничего там не зарезает, если с глубиной сверления ошибиться - милл в дереве траекторию красным подсветит...

А не пробовали конвертировать в другой формат?

Пробовал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да???

Ну тогда следующие скрины - не иначе как “мираж”… :rolleyes:

Обрабатываю сверлением, верхний диаметр фаски известен, глубину сверления вспомнив тригонометрию вычислить не трудно…

Ну так ведь это не прямой путь. Это уже "шаманство", если самому рассчитывать глубину надо. :biggrin:

Да и сверление такое делать с задержкой внизу надо, иначе зазубрины на фаске останутся от кромок при отходе без паузы (мне так кажется).

А как Вы хотите таким методом получить фаски на отверстиях, верх которых расположен на цилиндрической поверхности (ваш рисунок в вопросе)? Сама поверхность "фаска" уже имеет доп. кривизну по поверхности основы. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сверление такое делать с задержкой внизу надо, иначе зазубрины на фаске останутся от кромок при отходе без паузы (мне так кажется).

Да нормально всё получается без паузы ....

А как Вы хотите таким методом получить фаски на отверстиях...?

Как, как, молча...)))

Вот, как раз пример удачный попался, три абсолютно одинаковых отверстия, фаска распозналась только на одном...

post-25054-1283152141_thumb.jpgpost-25054-1283152153_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как раз пример удачный попался, три абсолютно одинаковых отверстия, фаска распозналась только на одном...

post-25054-1283152141_thumb.jpgpost-25054-1283152153_thumb.jpg

Фаски на плоской поверхности рапознаются нормально ?

Может на диаметре нужно чтобы ось Z всегда была парарельна отверстию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...