Перейти к публикации

3 месяца Взаимодействия Видеокарт и САПР


Рекомендованные сообщения

Вообщем, уже не знаю куда и кому писать. Никогда не думал, что это проблема настолько непонятная и большая и никому неизвестная.

С чего все началось. Новая работа в начале года. Требования работать в SW. Вспоминаю давно забытые навыки. Ставлю солид 2008. Делаю проекты.. и тут начинаются тормоза с очень большими форматами чертежей. Через некоторое время фирма апгрейдует комп с Атлон2 Х2 5600+,2Гб ДДР2 - на Атлон2 Х4 635, 8Гб ДДр3. Видухи две 8800ЖТС 320мб/320 бит и покупаю новую АТИ ХД5770 512 Мб.

Тормоза на 8800ЖТС невероятные, карта сразу отпадает. Ати порадовала качеством графики и быстротой в 3Д (при определенном количестве деталей, об этом позже).

Так как много ОЗУ решил ставить вин 7х64, как раз есть хорошая версия, поставил винду обнаружил что солид не поддерживает ее. Получил новый солид 2010, установил.

Тестирую те же сборки, те же чертежи, в 3Д все стало намного быстрее, но в чертежах тормоза остались, хоть и стало быстрее, при редактирование определеных моментов задержки были до 5 секунд на операцию.

очень удивляюсь... начинаю разбираться из за чего может тупить.. нахожу в инете информацию о проф видухах. Узнаю, что протупил и мог бы купить Квадро ФХ 580 вместо своей Атишки, добавив немного денег (сразу появляется мысль о том, что я даже не догадывался о стоимости проф видух, думал они более 1000 уе.)

Возможности апгрейда нет, Солид тупит ужасно, проэкты идут.... Случайно нахожу бу карту продают Квадро ФХ 3450 - 650 грн, в течении нескольких дней изучаю информацию о картах квадра всего семейства, договариваюсь с продавцом о возможности тестирования этой карты, для того чтоб можно было вернуть назад в случае провала...

Карат приезжает с другого города.. трачу 1 сутки(вин7х64 солид 2010) на тестирование карты, использовал стандартые тесты для проф видух и саму прогу солид с моими моделями.

В результате получил Качество графики превосходное, производительность на 20% быстрее чем у Ати 5770, особенно заметно на тех чертежах.

Результат меня не устроил так как были новые сборки которые тормозили на обеих картах. Карта отправляется продавцу со всеми необходимыми результатами тестов.

Какое-то время затишье... Появляется возможность апгрейда- покупки проф видеокарты. начинаю изучать два производителя Ати и НВидиа повторно. Начинаю изучать наш рынок Оказывается в УКРАИНЕ и странах СНГ нет вообще АТИ и мало кто о них знает, куча телефонных звонков, переписки, ни к чему не привели.

Пытаюсь взять Квдаро 580 для тестирования на 1 сутки, все фирмы которые я знал и нашел в нете на тот момент категорически отказываются дать такую возможность.

Дни идут... Вспоминаю о сайте Ебай.

тратиться несколько дней для полного изучения возможности покупки Квадро и Ати, узнается вся информация о доставке и тд..

Согласно многих тестов и ценовой категории и прочитанной куче информации, сравнении параметров, останавливаемся на выборе АТИ FireGL V7700 512 мб.

Заказываем карту, проходит 3 недели, получаем.

Пока ехала видио я перешел на Инвентор 2011.

Устанавливаю новую видящку, с нуля ставлю вин7х64 - так как на старой винде была куча экспериментов с видухами.

Результаты- качество графики в солид и инвенторе ужасное, тормоза один в один как с Ати 5770+ плсю кча боков в 3Д графике.

Очень расстроен не знаю что делать.

Начинаю искать информацию про настройки видеокарт. Получаю кучу информации, что важны сертифицированные драйвера. параллельно ищу использование программ ОпенЖл, так как знаю, что дает прирост производительности.

Начинаю понимать, что ничего не понимаю и не только я один.

Нахожу инфу, что Вин7х64 вообще не поддерживает ОпенЖЛ.

Ставлю ХП64+ инвентор 2011- результат ужасный.. ставлю 7 обратно и Ати 5770

Узнаю что сам инвентор после 2009 версии не держит ОпенЖЛ.

Нажоху 2009 ставлю на вин7- результат тот же.

Проходит день другой, нахожу инфу о том, что ОпенЖл поддерживает Инвентор 2009 на виндовс ХП, нахожу инфу, что вин ХП сама оптимальная ОС для САПР.

Ставлю Хп64 + инвентор 2009 - результат опенЖл и не пахнет, боков в 3д еще больше, тормозит также, касевто ужасное.

Нахожу прикол с сертифицированными драйверами которые поддерживаются именно автодеском.

Ставлю драва автодеска с их сайта- результат ничего не изменилось, только пишет что драва сертифицированы.

Во всем обвиняю Директ3д, пытаюсь разобраться как подключить ОпенЖЛ, ставлю ХП32, долблюсь с установкой Инвентора 2009, ничего не получилось, плюю на это все.

В голове бардак, карта никому ненужна, девать ее некуда, ничего не работает.

Если привести все мои теоретические и практические выводы, то при покупке профессиональной видеокарты надо изучить такие данные как, а вот тут и непонято, что надо изучть потому как нет ничего конкретного (будет описано ниже)

Ставлю вин 7 обратно, ставлю послдение дрова на видуху - хотел плевать на сертификаты эти все, ставлю Инвентор 2011, забил на 2009. Ставлю Ати 5770 работаю.

Понимаю, что проф карту можно только выкинуть,так как она никому не надо. Не выношу этих мыслей, ставлю профкарту, переустанавливаю винду, со всеми новыми дровами.

результат, все тотже , хотя вроде немного почуствовал производительность. в солиде стало в 2 раза быстрее. в инвенторе непонятно, графика ужасная.

Через вермя нахожу АТи Трай тулс, мучаюсь с настрйоками, получаю супер графику в инвенторе без потерь качества+ немного производительности. графика в солиде, то меняется то нет, непредсказуемо, зубцы появляются пропадают.

уже прогресс.

Вроде теперь все начало устраивать, хотябы карта вышла на уровень Ати 5770, единственный бок пропадают на время детали в инвенторе при повороте сборки с более 6 тысяч деталей, думаю это просто бок где-то.

Выводы: при покупке профессиональной видеокарты надо знать

1) доступность карты в Вашей стране

2) возможность тестирование ее

3) Когда выпущена карта (технологии)

4) для какого САПР берется карта

5) с какой ОС будет работать

6) не обращать внимание на тесты в интернете

7) не привязываться к специфицированным драйверам

8) быть готовым к полному противоположному результату, описаному на многих форумах и тех документациях

7) не обращать внимание на подробные параметры карты, они на самом деле ничего вам не подскажут.

8) можно не спрашивать у фирм что лучше, что быстрее.

!!И теперь самое главное, я нигде не нашел как понять сколько деталей должна обрабатывать та или иная видеокарта в той или иной программе без тормозов.!!!

Также вы должны понимать, что не у кого спросить о настройках и тестировании самой карты. Крупные фирмы и даже те которые собирают рабочие станции, сами этого не знают, пример Рим 2000.

Короче я столкнулся с тем, что ничего непонятно и спрашивать не у кого, и те кто продают сами ничего не знают.

Еще вывод такой, что если карте примерно 2-3 года то она по производительности будет как последняя игровая карта по уровню за 160 у.е, говорю именно про игровые АТИ, жеворсы не тестил.

Для меня и моей фирмы, это все остается загадкой, как проф видуха может тормозить также как и игровая, даже с учетом того что установлена ОС и прога, согласно старости самой видухи.

Также непонятно почему отказались от ОпенЖЛ и как его подключать.

Мне кажется это се делается для того, чтобы покупались новые видухи, обновлялась винда, и устанавливали новые САПР.

В игровой индустрии это все явно, а в профессиональной, куча боков и никакого результата..

Это статья будет полезна тем, кто хочет использовать проф видухи, и ничего об этом не знает.

Всего мной было потрачено на настройку винды и тд 7 дней, винда переустанавливалась 8 раз.

Описал всего 30% всей полученной информации...

Если есть какие-то вопросы, задавайте, попробую ответить.

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оценить можно попробова сохранить в VRML с текущими настройками точности вывода изображения. Потом где-нибудь открываешь полученную сеточную модель и считаешь количество треугольников. В SW эти параметры взаимосвязанны.

Далее, отключал ли ты всяческие режимы сглаживания?

A.I. и прочие приблуды в драйверах?

Отключал ли ты привязку частоты экрана к обновлению экрана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ничего не помогало

Скажу даже так, что Контрол Каталист, который идет с дрававми вообше ничего не меняет при передвижении в нем ползунков, помогло только АТТ

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, уже не знаю куда и кому писать. Никогда не думал, что это проблема настолько непонятная и большая и никому неизвестная.

.....

Выводы: при покупке профессиональной видеокарты надо знать

1) доступность карты в Вашей стране

2) возможность тестирование ее

3) Когда выпущена карта (технологии)

4) для какого САПР берется карта

5) с какой ОС будет работать

6) не обращать внимание на тесты в интернете

7) не привязываться к специфицированным драйверам

8) быть готовым к полному противоположному результату, описаному на многих форумах и тех документациях

7) не обращать внимание на подробные параметры карты, они на самом деле ничего вам не подскажут.

8) можно не спрашивать у фирм что лучше, что быстрее.

!!И теперь самое главное, я нигде не нашел как понять сколько деталей должна обрабатывать та или иная видеокарта в той или иной программе без тормозов.!!!

Также вы должны понимать, что не у кого спросить о настройках и тестировании самой карты. Крупные фирмы и даже те которые собирают рабочие станции, сами этого не знают, пример Рим 2000.

Короче я столкнулся с тем, что ничего непонятно и спрашивать не у кого, и те кто продают сами ничего не знают.

Это статья будет полезна тем, кто хочет использовать проф видухи, и ничего об этом не знает.

Всего мной было потрачено на настройку винды и тд 7 дней, винда переустанавливалась 8 раз.

Описал всего 30% всей полученной информации...

Если есть какие-то вопросы, задавайте, попробую ответить.

Вообще есть техническая поддержка и прописанные производителем САПР минимальные требования к продукту плюс им же сертицифицированные графические карты. Выглядит примерно вот так:

post-6764-1279651173_thumb.jpg post-6764-1279651184_thumb.jpg

Любая техподдержка должна иметь подобный документ. Как-то не очень верится, что вам не дали подобную информацию. Но если все равно ничего не работает и виснет, как вы описали (ужасно читать про такие мучения), то причина ОБЫЧНО сидит перед экраном.

Ну а сколько деталей без тормозов - это вы несерьёзно ведь, правда? Такой информации нет и быть не может в природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну а сколько деталей без тормозов - это вы несерьёзно ведь, правда? Такой информации нет и быть не может в природе." Откуда тогда инфа, что для одной сборки надо один комп, а для другой сборки надо другой.

Хочу поинтересоваться вначале какая у Вас Видеокарта, и каким САПР пользуетесь. я описывал конкретную причину про Инвентор и Солид. картинки которые Вы даете- без понятия к чему относятся, я такие же находил на Автодеске и АМД, результат оказался нулевым. Сертификация и винда под эту сертификацию и прогаграмма не дала абсолютно ничего.

"то причина ОБЫЧНО сидит перед экраном." - Если Вы имеете такой большой опыт, я бы с удовольствием посмотрел как надо настраивать проф видеокарту, а если б Вы ее настроили, Вам бы цены не было, но увы это только Ваши слова. На практике пока никого не знаю в УКРАИНЕ, кто может подсказать и показать.

Зато нашел где карту можно взять потестить, только вот карт не превезли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vith

А пробовали подбирать драйвера? Во первых не самые последние, а во вторых от производителя чипсета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видеокарта производителя АТИ приехала с Америки. Ставил драва АМД разных версий. Диск который с картой был, привел к полному краху Вин ХП64, даже сейфмод не грузился.

Кстати хочу спросить у volodja, который пока знает больше всех:

1) Как ставить драйвера если используется несколько САПР на одном компе/рабочей станции, потмоу как у инвентора свои драйвера поддерживаются, у солида свои и тд..

2) Откуда тогда берут данные производители программных продуктов которые пишут требование компьютера для 1000 деталей и более 1000??? Откуда они знают как будет отображаться и работать программа?

Очень интересно услышать Ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда тогда инфа, что для одной сборки надо один комп, а для другой сборки надо другой.

Я не знаю, откуда у вас такая информация, у меня такой нет. Есть некоторая информация по размеру модели, как видно из моих скриншотов.

Хочу поинтересоваться вначале какая у Вас Видеокарта, и каким САПР пользуетесь. я описывал конкретную причину про Инвентор и Солид.

Вот посмотрел, какая у меня: Quadro FX 570M. САПР написан в информации обо мне, слева в данных.

Картинки которые Вы даете- без понятия к чему относятся, я такие же находил на Автодеске и АМД, результат оказался нулевым. Сертификация и винда под эту сертификацию и программа не дала абсолютно ничего.

Картинки это скриншоты с системных требований, если вы без понятия. Если результат нулевой, то причина всё же сидит перед экраном. Я НЕ ВЕРЮ, что с проверенными, сертифицированными картами и системными требованиями САПР не функционирует.

Резюме по прочим высказываниям про

мой большой опыт

и

больше всех знает

:

Я уже говорил, повторю ещё раз: вам надо звонить в техподдержку продавца вашего САПР. Я НЕ ВЕРЮ, что там вам не окажут помощь. Я НЕ ВЕРЮ, что с проверенными, сертифицированными картами и системными требованиями САПР не функционирует. Вы туда звонили? Подозреваю, что всё-таки нет.

Второе: если предприятие, (вы же не для себя рисуете большие сборки), то должен быть IT. Опять же: каждый должен заниматься своим делом. Я например не знаю и не собираюсь ни настраивать, ни вникать в системные данные, для этого есть IT.

Если отдела IT нет (частник, малое предприятие, жадность руководства), то пригласите со стороны или от своего продавца САПР. Стандартная услуга, есть наверняка у всех, ну платная конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что, я от вас услышал, это Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, есть ТЕХ поддержка. Это мне аж никак не помогло - это просто пустые слова. Вы вначале сравните свою карту с игровыми картами, а потом сделайте вывод, и драйвера пусть вам разные поставят, чтоб посмотреть на результат...

По поводу моих двух вопросов Вы так сказать ничего не можете, видать просто без понятия, так как вам настраивает комп 3 лицо....

Без понятия кто у нас настраивает видеокарты, на те фирмы которое я звонил,ничего в этом не понимают и в лучшем случае работают с Жефорсе, может с ним меньше боков разных, у Вас тоже Жефорс стоит....

Я подозреваю что дело в дравах Атишки и самой совместимостью с различными приложениями.

Если у Вас есть грамотные Настройщики то пожалуйста спросите у них какой мне надо комп, чтоб я мог крутить сборку с 6000+ деталей, в которой 30% болтов,гаек, остальное трубы, профиль и тд, ничего супер сложного...

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vith

Конечно продавцы ничего не знают они просто продают.

Вот тут тема про видеокартам для SW <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26069</noindex>

Суммируя все что там сказано возникают всего 3 проблемы:

-не та версия сапр

-не та версия ос

-проблемы с железом

Первые проблемы я понял вы проверили и перепроверили, перейдем к №3

-банально но карта может быть с дефектом

-сколько деталей у вас в сборке ?

-кто вам сказал что процессор не важен а важна только видеокарта ?

-кто вам сказал что 4 ядра для SW будут работать хорошо ?

-почему AMD Athlon ™ II X4 635 за 896.68 грн а не Intel Core™ i7-950 за 4694.79 грн. ?

у меня к примеру Athlon X2 3800 за очень мало, но я не требую от него быстро работать с полностью смоделированным атомным реактором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что, я от вас услышал, это Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, есть ТЕХ поддержка. Это мне аж никак не помогло - это просто пустые слова. Вы вначале сравните свою карту с игровыми картами, а потом сделайте вывод, и драйвера пусть вам разные поставят, чтоб посмотреть на результат...

По поводу моих двух вопросов Вы так сказать ничего не можете, видать просто без понятия, так как вам настраивает комп 3 лицо....

Без понятия кто у нас настраивает видеокарты, на те фирмы которое я звонил,ничего в этом не понимают и в лучшем случае работают с Жефорсе, может с ним меньше боков разных, у Вас тоже Жефорс стоит....

Если у Вас есть грамотные Настройщики то пожалуйста спросите у них какой мне надо комп, чтоб я мог крутить сборку с 6000+ деталей, в которой 30% болтов,гаек, остальное трубы, профиль и тд, ничего супер сложного...

Не, что вы ничего не знаете, я точно не говорил и однозначно так не считаю. Я говорил, что надо просто позвонить своему продавцу САПР. Почему вы не хотите начать свои действия с этого, прямо скажем, несложного телодвижения: поднять трубку и позвонить продавцу САПР, а не график/видеокарт?

Про свою систему сказать могу, скриншоты даже уже выложил; ну можно на английском, хотя что там непонятного в цифрах и наименованиях. Вот эти требования позволяют работать с моделями до 2Гб, хотя я лично предпочитаю с моделями больше 1.2Гб применять разные трюки: разбивать на несколько, упрощённое представление, "группирование" стандартных элементов итд.

Но про ваши системы ни я, ни наши IT такие высказывания делать просто не можем. Да их никто у нас на фирме просто не знает; чтобы бросаться такими обещаниями, надо их тестировать. Эту просьбу я выполнить однозначно не смогу.

Ещё раз - почему вы не хотите начать свои действия с этого несложного телодвижения: поднять трубку и позвонить продавцу САПР, а не график/видеокарт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volodja

А почему вы задаете такие неудобные вопросы человеку который имеет доступ к такому большому числу версий ос, Inventor и SW ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так я описал 30% полученной мной информации.

Первое действие которое я сделал при изучении профессиональных видеокарт, это был звонок в Киев в цент Солида, после 2 часового ожидания когда же там поднимут трубку, я наконец то дозвонился, как только я сказал, что мне надо поговорить о профессиональных видеокартах, они сказали что сейчас нет людей с тех поддержки, заходите на сайт, там все написано.

После чего я понял что там сидят полные незнайки. звонить дальше интерес отпал....

По поводу проца, пока я не знаю ни одного САПР которые использует больше 1 ядра, проц покупался согласна тестам с разных сайтов, также задача проца рендерить, а как известно 4 ядерники рендерят быстрее 2-х, во время рендера я спокойно продолжаю работать, не ощущая что висит рендер.

платить за 20% производительности 5 тыс грн это нецелесообразно.

Карта с дефектом может быть - как это проверить ХЗ - тут я согласен.

Сборки у меня разные и от 400 деталй и до 6000+

Обычно около 1000.

"Вот эти требования позволяют работать с моделями до 2Гб" как это понять до 2ГБ? Это сколько они ОЗУ требует или что?

Lex TD - почитал тот топик весь и очередной раз убедился в боковости ОС, ПО и самих дров:)

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так я описал 30% полученной мной информации.

Первое действие которое я сделал при изучении профессиональных видеокарт, это был звонок в Киев в цент Солида, после 2 часового ожидания когда же там поднимут трубку, я наконец то дозвонился, как только я сказал, что мне надо поговорить о профессиональных видеокартах, они сказали что сейчас нет людей с тех поддержки, заходите на сайт, там все написано.

После чего я понял что там сидят полные незнайки. звонить дальше интерес отпал....

По поводу проца, пока я не знаю ни одного САПР которые использует больше 1 ядра, проц покупался согласна тестам с разных сайтов, также задача проца рендерить, а как известно 4 ядерники рендерят быстрее 2-х, во время рендера я спокойно продолжаю работать, не ощущая что висит рендер.

платить за 20% производительности 5 тыс грн это нецелесообразно.

"Вот эти требования позволяют работать с моделями до 2Гб" как это понять до 2ГБ? Это сколько они ОЗУ требует или что?

Я не знаю Солид или Инвентор, но больше чем уверен, что это большие солидные фирмы. А значит:

1) У них, как у каждого производителя САПР, есть документы, подобные выложенным мной. Точка. Это косвенно подтверждает и ваш звонок в Солид или куда там ещё.

2) Просто по той причине, что их бы засудили сразу, с заявленным там программным обеспечением у пользователя не должно возникать проблем, ЕСЛИ он следует этим требованиям и указаниям. Точка.

3) если всё же не работает, то причину нужно искать в другом чём-то, что уже пара участников описали. Сложно и практически невозможно отдалённо советовать по таким вещам (это не стратегия фрезерования, к примеру), надо видеть окружение и модели, как минимум. Поэтому надо смотреть на месте. Точка. Выход один: приглашать специалистов. Где их брать: не знаю, тут могут помочь люди, работающие на этом форуме с вашими системами. Я бы попробовал на соответствующих подфорумах оставить сообщения, они сюда на видеокарты могут не заходить.

3) Не скажу на 100%, как в Киеве, но ответ от техподдержки в России получить обычно можно и это реально. Думаю, и там тоже. Может причина в нелицензионной версии кроется, что они не хотят разговаривать?

2Гб это просто размер CAD-модели.

volodja

А почему вы задаете такие неудобные вопросы человеку который имеет доступ к такому большому числу версий ос, Inventor и SW ? ;)

То, что у автора топика нелицензионка, мне относительно ясно, но это меня не волнует особо. Хочу попробовать пояснить, что 1) стремление сэкономить часто оборачивается боком и 2) человек не должен пытаться понять и сделать всё сам и с нуля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда звонил в киев речь шла о подборе видеокарты а не о том какая версия у меня стоит, они сразу отморозились.

Скажу вам по секрету Вы наверно никогда не были на Украине... тут многое не так как везде и люди не такие как Вы думаете.

Крупные фирмы которые собирают Рабочие станции для Гос структур, также заявили о том, что без понятия как и что должно работать, они видать по сумме денег тупо собирают и все.

На конкртеные мои вопросы никто не мог дать ответ.

И вообще в начале надо ознакомиться с данным программным продуктом который описывается, а потом предполагать в чем проблема. Потому как прочитав эту тему <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26069</noindex> вы поймете как многое зависит от самих разработчиков ПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверно никогда не были на Украине... тут многое не так как везде и люди не такие

судя по этой теме, это действительно так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такие ответы на форуме меня поражают больше всего, никогда не понимал зачем это делается...

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такие ответы на форуме меня поражают больше всего, никогда не понимал зачем это делается...

Если был бы вопрос (конкретный), то был бы и ответ соответствующий. Я, например, вопроса не увидел.

Вы описали свои мытарства на уровне "я услышал на лавочке у подъезда, что с профкартой не будет тормозить" и "у нашего хозяина столько бабла, что он покупает нам кучу лицензионного! софта просто для пробы и без обоснования, так же как и видеокарты"

Вот за вас так и радуются.

И дают источники, где можно посмотреть информацию. То есть три месяца назад, а лучше четыре, создав такой топик, вы были бы подкованы на предмет использования различных железяк в различном софте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И дают источники, где можно посмотреть информацию" Если бы ВЫ читали внимательно, то поняли, что все эти источники я использовал по максимуму, от них я и отталкивался, но результата они никакого не дали.

Короче я очередной раз убеждаюсь, что писать на форумах, чтобы услышать, что-то корректное просто бессмысленно, все такие умные и грамотные что просто ужас, страшно что-то написать, заклюют как петухи..

теперь я буду писать на вашем языке, Мне абсолютно плевать, что вы здесь услышали и плевать, что Вы думаете, я столкнулся с практикой, которую пока никто не смог опровергнуть...

Когда у вас будут конкретные сравнения или результаты, тогда я с удовольствием Вас послушаю.

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать на форумах, чтобы услышать, что-то корректное

Повторюсь, чтобы услышать что-то корректное, надо спросить что-то корректное.

Мне ....плевать.... и плевать

ART, а Vith плюеееетсяяя!! :cry_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...