Перейти к публикации

Стратегия для фрезерования плоскости стыковки.


Рекомендованные сообщения

Делаю составные матрицы, из двух и более частей. Работаю в Кате V5R19. Станок 3-х координатный.

Нужно отфрезеровать плоскости для стыковки кусков матрицы. Плоскости эти почти вертикальный, т.е. почти совпадают с направлением фрезы. Иногда плоскость может быть совсем вертикальная.

Какую лучше стратегию выбрать для такой обработки?

У меня получается только Isoparametric machining, но я не хочу ее использовать, т.к. эта стратегия дает слишком большую нагрузку на фрезу (фреза заглубляется в материал на 50-60 мм и там дергается в сторону, создавая колоссальную нагрузку на шпиндель).

Думаю, что мне подошло бы Z-level, который будет плавно заглублять фрезу. Но он ругается и не хочет такую плоскость делать.

Подскажите, какая стратегия лучше всего подходит в моем случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...