Перейти к публикации

Коррекция на радиус инструмента


kosmonaft

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!! Сильно не пинайте я только начинаю осваивать CATIA у меня есть такой вопрос: создал модель, типа кирпич, и в нем сделал карман, что надо сделать (где ткнуть где галочку поставить) что бы в программе после прогона через пост появилась коррекция на радиус в виде G41 или G42???? На форуме находил вот это: " А коррекция на радиус включается в "Machine Editor", на вкладке "Tool Change", ставим флажок "Radius compensation". " Вроде все сделал а не получается, нет в программе G41 G42!!!! Всем спасибо, очень жду полноценного ответа!!!! :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну если пост процессор поддерживает то получиться, перед той стратегией которой надо включить компенсацияю ставите Post-Processor Instruction и задаёте в нём CUTCOM/ON ну и когда выключить соответственно CUTCOM/OFF.

правда с командой может и напутал, давно не использовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я прогоняю через IMSpos!!!! Тогда как быть???

И еще, подскажите пожалуйста где это найти: "Post-Processor Instruction и задаёте в нём CUTCOM/ON"!!!! Спасибо огромное!!!

Личное мнение - программа супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы хотите втолковать пост процессору в каком случае вам нужна компенсация, а в каком нет

вот и сделано так, что бы технолог мог добавить эту команду перед чистовой операцией

post-8472-1279723295_thumb.jpg

post-8472-1279723306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемый "doktor22" до меня чуток дошло и даже начало получатся!!! Там надо еще в одном месте из списка выбрать!!! (Compensation output - из списка выбрать что нибудь но не "None") Хотелось бы еще проконсультироваться, можно ли как то задать заготовку, т.е. если деталь получена штамповкой и имеет сложную форму, как это задать в CATIA???? Извините если вопросы глупые но я только начинаю!!! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в твёрдо тельном модуле надо построить заготовку нужной конфигурации и в PartOperation указать именно на построенную или же указывать на построенную непосредственно в черновых операциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо Я совсем глупый!!! Пишу что и как я понял:

1)Есть модель детали, открываю ее в Программном модуле CATIA,

2)далее открываю Part Operation,

Дальше совсем не понял как указать на модель заготовки, т.е. надо открыть файл заготовки что ли, и в чем его открыть, тоже в программном модуле или в твердотельном моделировании или еще как??? и как тогда совместить деталь и заготовку (в смысле чтоб поверхности совпали как надо)????

А по поводу чистовых операций после черновых - совсем как в танке, видимо не дорос!!!! :g:

Может видео уроки подскажете какие??? А то я занимался по одним, но там заготовки простые!!!! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо поискать хелп к кате, а так же очень вам поможет youtube.com

название модуля в поиске забивайте, например <noindex>http://www.youtube.com/results?search_quer...hining&aq=0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемый "doktor22" за терпение при ответе на вопросы!!! Буду продолжать заниматься :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте коллеги!

Я вообще не найду, где что включать.

Вы в какой версии КАТИА работаете? У меня V5 R20 SP4, русская.

Я не могу найти «Machine Editor»? Может речь идёт о сервис – параметры – механическая обработка!? Если да, то там нет вкладки "Tool Change". Если нет, то где это? Соответственно я не могу включить "Radius compensation".

Post-Processor Instruction я нашёл и «CUTCOM/ON» включил, но G41 – G42 не появилась. В общем, полный тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...