Перейти к публикации

Как правильно обработать такую деталь?


Большой полосатый мух

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...


Коллеги ! Сломал голову - чем обработать наклонную боковую поверхность ! В лучшем варианте нужны параллельные проходы! А он мне делает только вертикальные !!!

N15_NC.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Я Выбрал проходы вдоль кривой !

А вот F-L-PARALLEL не справляется с данной задачей ! Корректно обрабатывает только по Z - Весьма печально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печального ничего нет, лишь бы попасть в допуск, и в соответствие с чистотой поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогична 5-х Про ! - это Локальные операции - Поверхность детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5X-PRO - это дополнительная, закупленная у немцев, Cimatron и SolidCAM, программа для обработки простых и сложный поверхностей, включая также и черновую обработку.

В этой программе своя математика и логика, отличная от Симы.

Грубо говоря, еще одна полномаштабная программа, встроенная в другую.

Изменено пользователем Rыbak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Коллеги !

Возникла небольшая засада ! Имеется деталm с поднутрением (лопатка изогнутая) . Нужно ее обработать сверху по спирали или с постоянной Z, уже голову сломал как это сделать. Фреза грибковая - файлик выкладываю!

111_NC.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги !

Возникла небольшая засада ! Имеется деталm с поднутрением (лопатка изогнутая) . Нужно ее обработать сверху по спирали или с постоянной Z, уже голову сломал как это сделать. Фреза грибковая - файлик выкладываю!

111_NC.rar

Вы сделали 2 попытки обработки. Разберём первую. Почему то вы сделали старую процедуру вместо новой , что не совсем гут. Но дело , даже не в этом. Надо было сделать 2 контура. Тот , что Вы указали и круг. В обоих контурах ON. Но обработка не сделает теневой угол. :g: Остаётся 2 вариант. Там прежде всего важно , чтобы поверхности снаружи были белыми.(Анализа-направл. объекта). Но у меня наскоком не получилось сделать. Я уже говорил , что эта процедура не простая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сделали 2 попытки обработки. Разберём первую. Почему то вы сделали старую процедуру вместо новой , что не совсем гут. Но дело , даже не в этом. Надо было сделать 2 контура. Тот , что Вы указали и круг. В обоих контурах ON. Но обработка не сделает теневой угол. :g: Остаётся 2 вариант. Там прежде всего важно , чтобы поверхности снаружи были белыми.(Анализа-направл. объекта). Но у меня наскоком не получилось сделать. Я уже говорил , что эта процедура не простая.

Приветствую! - А какая же процедура новая? Направление нормалей я менял - все наружные поверхности белые! Вчера до вечера ломал голову и ничего так и не намудрил :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё , что находится в Legasy Procedures это старые процедуры. Остальные как бы новые. На счёт 5осной процедуры. Думаю , надо сначала сделать без ступенек. Т.е. натянуть поверхности. Но так , что бы не было заплаток. А потом уж обработать между ступеньками.

Кстати , стыки твоих поверхностей не идеальны.

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё обрабатывается..поменять нормали модель привести в нормальный вид..вот на скорую руку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё обрабатывается..поменять нормали модель привести в нормальный вид..вот на скорую руку

Посмотрел картинку )) Файл увы не отрывается! Видимо у Вас сервис пак !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел картинку )) Файл увы не отрывается! Видимо у Вас сервис пак !

А кто тебе мешает обновиться до SP2P5?

...Не обратил внимание , что у тебя файл сделан в Е9 , а не в десятке. Так , что тут не в патче дело , а в версии.

Изменено пользователем ALEKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут помочь не могу делалось в 10.local 3x по спирали.включены зарезы а там указанно leaving out gouging points и выделенна вся деталь как чек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут помочь не могу делалось в 10.local 3x по спирали.включены зарезы а там указанно leaving out gouging points и выделенна вся деталь как чек

И картинка для наглядности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги !

Возникла небольшая засада ! Имеется деталm с поднутрением (лопатка изогнутая) . Нужно ее обработать сверху по спирали или с постоянной Z, уже голову сломал как это сделать. Фреза грибковая - файлик выкладываю!

111_NC.rar

Peps, ребята уже всё объяснили и больше не о чем говорить.

НО ЁПРСТ, КТО ТАК СТРОИТ!!!

Фаил загажен всякой фигнёй поверхности недоделаны я своих студентов и в хвост и в гриву за это....

но это студенты, а тут человек со стажем?!?!?!

Изменено пользователем mur.mets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peps, ребята уже всё объяснили и больше не о чем говорить.

НО ЁПРСТ, КТО ТАК СТРОИТ!!!

Фаил загажен всякой фигнёй поверхности недоделаны я своих студентов и в хвост и в гриву за это....

но это студенты, а тут человек со стажем?!?!?!

В принципе Вы правы , но очень уж резко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...