Перейти к публикации

Как правильно обработать такую деталь?


Большой полосатый мух

Рекомендованные сообщения

Большой полосатый мух

Привет всем

Ребята есть пуансон надо его обработать у меня не получаэтся хочу обработать без врезов типа спираль сверху начало и поспирали к низу чтобы не было боковых врезов

Помогите пожалуйста

post-11857-1279275758_thumb.jpg

Изменено пользователем Большой полосатый мух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет всем

Ребята есть пуансон надо его обработать у меня не получаэтся хочу обработать без врезов типа спираль сверху начало и поспирали к низу чтобы не было боковых врезов

Помогите пожалуйста

По спирали , вроде , нельзя. Можно опускаться по поверхности без входа и выхода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой полосатый мух

По спирали , вроде , нельзя. Можно опускаться по поверхности без входа и выхода.

А как это

уменя получилось вот так но ето меня не устраиваит потому что есть спуски вреза и я думаю что будут следы от этого

post-11857-1279276966_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это

уменя получилось вот так но ето меня не устраиваит потому что есть спуски вреза и я думаю что будут следы от этого

Вроде нашёл выход. Это хитраая процедура. Надо осторожно с ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой полосатый мух

Вроде нашёл выход. Это хитраая процедура. Надо осторожно с ней.

Спасибо Алекс да интересное решение я эту обработку пробывал но у меня не выходило

Да действительно с ней надо поосторожней

Когда есть много решений тогда есть с чего выбирать надо искать искать и еще раз искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая деталь для 5-осевой обработки.. 

Вроде 4-х вполне хватит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой полосатый мух

Так це класна деталь і для 4-5 осей але ж де ж їх взяти

Ось і воюємо в окопі я з сіматроном він зі мною живим ніхто здаватись не хоче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алекс да интересное решение я эту обработку пробывал но у меня не выходило

Да действительно с ней надо поосторожней

Когда есть много решений тогда есть с чего выбирать надо искать искать и еще раз искать

Не за что. Я бы её всё таки делал Surf Mill- Fin Mill All - Layers. В этой процедуре я уверен. Если я буду всё время искать , то боюсь , что начну искать работу. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только локал 3x если нужен один заход и выход(куча времени возьмёт)..не такая уж опасная операция..хотя можно и по слоям.давая переход на заходе и выходе..а в чём проблема шлифануть потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большой полосатый мух

Да мы тоже думали чтоб шлифануть ее а потом наложить радиуса была бы координатная шлифовка прблем бы не было просто там ниже еще идет посадка на конус ее просто не шлифанеш

По слоям можно я так и получистовую делал з заходом по спирали

Просто интерисовало или можно сделать это как то по другому хотелось с верху начать и внизу закончить без врезания атак по сдлоям хоть и врез будет по спирали вход и выход все таки будет

Всем большое спасибо очень очень большое

Может еще какието идеи будут буду очень рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда только local 3x как предлогали если в трёх осях..а так 4 5 осей само то и лучше выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подниму опять темку ! Чем в Е9 - правильно обработать внутренний конус по спирали ! Фреза со скруглением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей! Попробую ... ну конечно же останутся следы от врезания ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок- Спасибо Алекс - вчера твой старый файли для наружки скачал! Отдал девочкам - пусть разбираются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...